Рецензия на книгу Паук приглашает на танец от lerochka

написала рецензию13 сентября 2016 10:01

Беру вторую книгу на курсе из жанра фэнтези и второе меткое попадание. Это мне то, нелюбителю данного жанра. Но что более радует данное фэнтези снова от русскоязычного автора, написаное очень даже хорошо.

По сюжету молоденькая гувернантка, Аэнора Кармель, наделенная неким волшебным даром, отправляется обучать графских детей в старинный замок Ашерраден. Отцом отпрысков является обворожительный граф Кенрик Мортленд да к тому же еще и со скандальной репутацией. Думаете эта история про молоденькую гувернантку, влюбившвюся в своего хозяина? Не угадали. Вам с мисс Кармель придется провести почти детективное расследование, чтобы выяснить что творится в этом мрачном и окутанном легандами родовом поместье. И в итоге вы раскроете не только тайну, храняющую жителями замка, а также откроете истинные лица окружающих вас людей.

Мистически-детективная история с небанальным сюжетом, окутанная легким готическим антуражом и интересными характерными персонажами. Что касается персонажей. По-началу мне представлялась обстановка семейки Аддамс. И семейка даже по составу схожа: мистически-странные муж с женой, имеющие не менее странных детей и вокруг их слуги во главе с дворецким. Но только это не черная комедия, история семейства Ашерраден намного серьезнее, а местами даже драматическая.

#Х1_1курс

@psycho13 сентября 2016 11:12

снова ф?)) я отлучусь не надолго... Стоит мне волноваться, что "великий и ужасный реализм тебя потеряет?)

@lerochka13 сентября 2016 11:45

@psycho, в рамках Академии приходится читать все подряд. С одной стороны плохо, что читаешь не то, что тебе нравится. С другой - раздвигаются границы твоего мировоззрения и знакомишься с тем, что тебе не интересно. И самое интересное иногда находишь это неинтересное очень даже интересным) Я так на одном из факультетов два жанра в литературе себе открыла)
Не бойся, мой реализм ничем не перешибешь)

@psycho13 сентября 2016 11:58

@lerochka, я спокоен, ты молодеешь просто :))

@lerochka13 сентября 2016 12:47

@psycho, почему это молодею?)

@neveroff13 сентября 2016 12:54

@lerochka, не молодеешь? значит, впадаешь в детство! Добро пожаловать)))

@lerochka13 сентября 2016 12:58

@neveroff, вот это мне часто говорят))

@psycho13 сентября 2016 13:21

@lerochka, молодеют просто, без почему..
хотя да, лучше сразу в детство))

@loki13 сентября 2016 13:57

я не люблю такие книги, но в этой даже обложка приглянулась)

@lerochka13 сентября 2016 14:04

@loki, обложка немного детская. Сюжет повзрослее будет, если так можно выразиться

Медведь (@anastasia_roja)13 сентября 2016 20:01

Удивительно, что второй положительный отзыв на книгу, а я думала ерунда ерундовая)) С опаской добавила в списки.

Доп №5!

Катя (@rina_rot)13 сентября 2016 20:07

Какое название...оригинальное. А что-нибудь про тарантеллу там есть?) Русское фэнтези...понравилось? Вау.
@anastasia_roja, гляди, да? пятый доп. А еще поступать не хотела)))

Медведь (@anastasia_roja)13 сентября 2016 20:13

@rina_rot, да, Лера молодчинка))

@lerochka13 сентября 2016 22:39

@rina_rot, про тарнтеллу не слова) Но был в книге один момент, когда один парень приглашал гг на танцы, она отказалась, а он потом в итоге оказался что-то вроде паука, опять же в переносном смысле.

Это еще не все допы на этом курсе. Изголодалась по академии)

@lerochka13 сентября 2016 22:41

@anastasia_roja, книга очень понравилась, по обложке и описанию думала тоже ерунда, а оказалось очень даже увлекательно.

@lerochka13 сентября 2016 22:42

@rina_rot, сама в шоке, что второе русское фэнтези на курсе нравится. И почему я их выбрала?)

@eveliwkaa Эвелина 19 августа 2016
Вот это да! Вот это начало обучения в Академии…! Давно мне так не везло с книгами, чтобы хотелось читать, не отрываясь, и, чтобы так затягивало. ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 5 апреля 2019
#книжный_марафон, #БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем). Волшебное викторианство Еще одна книга вышедшая из-под пера российского автора - качественный и интересный роман. Прежде всего большим плюсом ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 20 января 2021
#буклайв_дом «Увы, в жизни злодеев распознать куда труднее, чем в романах: они не потирают злобно ручки и не разражаются дьявольским хохотом, уличающим их злодейскую сущность» ...Читать далее