Рецензия на книгу Крутой поворот от anastasia_roja

написала рецензию27 августа 2016 18:45

#Х1_1курс

Когда ты прочитал уже большое количество книг Спаркса, беря очередную книгу, задаёшься вопросом - а что в этот раз придумает автор для своих героев? что станет препятствием для спокойных отношений между мужчиной и женщиной. Потому что Спаркс не рассказывает о банальных историях. Его герои всегда с каким-то прошлым, не всегда счастливым, его герои всегда с багажом. И знаете, каждый раз Спаркс удивляет меня новым прошлым героев, не похожим на другие.

Сара имеет в своём прошлом сначала очень счастливый, а затем развалившийся брак. Спасаясь от депрессии, она оказывается в небольшом городке, где работает учительницей.

Майлз два года назад потерял жену и остался один с ребёнком на руках. Жена Майлза была сбита на смерть неизвестным водителем. И вот уже два года Майлз не имеет покоя, он пытается найти виновника аварии.

Случай свёл его с Сарой, интерес перерос в отношения, и кажется, что оба они обретут покой друг с другом. Но, как я говорила выше, отношения в романах Спаркса не бывают простыми. Открываются такие подробности прошлого, которые могут разрушить настоящее и предполагающееся будущее. Если читатель впервые читает автора, то он наверняка предположит счастливый финал истории. Но я до конца не была уверена в финале.

Как всегда, я осталась довольна чтением книги. Истории Спаркса меня всегда успокаивают, не смотря на трагизм, они очень красивые и тёплые. Не самая лучшая книга автора, но и не самая худшая.

@lerochka27 августа 2016 18:49

С твоих слов книга выглядит симпатичней, чем у меня)

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2016 18:51

@lerochka, да, она мне понравилась больше, чем я ожидала, судя по твоей рецензии))

Катя (@rina_rot)27 августа 2016 20:35

у тебя в конце 1го абзаца опечатка не похоЖим)
Это была первая книга, которую я читала в оригинале у автора, да и вообще в принципе. И мне понравилось читать его на англ. и теперь всегда почти так делаю)

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2016 20:48

@rina_rot, в плане чтения в оригинале ты вообще молодец. Завидую тебе, тоже хочу, но понимаю, что на это уйдёт очень много времени. Вот пойду в языковую школу подучивать английский и сразу начну читать в оригинале))
Спасибо, опечатку исправлю.

Катя (@rina_rot)27 августа 2016 20:51

@anastasia_roja, по началу я очень часто спотыкалась, некоторые книги так и не дочитывала. А Спаркс - первый автор, чьи книги дочитывались до конца на английском)

Медведь (@anastasia_roja)27 августа 2016 21:00

@rina_rot, как хорошо он пишет)

@liliyaiml Лілія Литвин 9 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Что чувствует человек, если теряет любимую вторую половинку? Наверное, как бы тяжело не было, где то в глубине души он все равно будет надеяться, ...Читать далее
@rina_gart Ирина 19 февраля 2016
#флешмоб_К По воле случая полицейский Майлз Райан лишился самого дорого в жизни, жены, матери его единственного ребёнка. Для него эта потеря была большим ударом. На ...Читать далее
@lerochka 21 августа 2016
Итак, Спаркс. К чему может привести постоянное откладывание знакомства с автором? К тому что вы, возможно, перерастете автора и интерес к его книгам и темам ...Читать далее