Рецензия на книгу Девушка с ароматом ночи от raccoon

написала рецензию29 августа 2016 15:09

Любовное фэнтези для девочек - подростков с сумбурным и крайне бредовым началом, сбивающим с толку и ничего не объясняющим, оказывается, может обернуться интересной историей, основанной на древнегреческих мифах. Так что, пожалуй, эта книга оправдала жанр young - adult в моих глазах. Реабилитировала после Сумерек, Голодных игр и Дивергента (Голодные игры ещё куда не шли, но Сумерки - это нечто вне моего понимания, но, когда я была помладше, ходила с удовольствием на каждую часть саги, хотя к четвертому фильму уже скучала в кресле)

Все по канону: простушка с непроходимой тупостью, любовный треугольник, страдания и попытки самоубийства, парочка литров слез, два красавчика (один из которых оказывается плохим). Набор, который принесет к вашим ногам сердца юных читательниц, ещё не ищущих в книгах логику событий и все как одна ассоциирующие себя с главной героиней. Однако, по непонятной мне причине, книга цепляет своей простотой и органичностью. Ты не обращаешь внимания на то, что законы мира прописаны из рук вон плохо и что добрую часть книги ничего не происходит. Она цепляет своей атмосферой. Атмосферой искренней любви и самопожертвования.

Конец меня шокировал и одновременно умилил. Надеюсь, это был намек на продолжение.

#доза_допинга

Не, ну какие 10 баллов? На 7 с натягом же! Слишком просто и слишком бесячая героиня)))

Ваксель (@raccoon)29 августа 2016 18:15

@nuta2019, атмосфера вытянула и сюжет относительно неплохой)

Кот Баюн (@skantor)29 августа 2016 18:32

А мне сумерки после второго фильма наскучили. А вот книги все читала, и даже нравилось.
А за что 10 мне тоже непонятно. Хотя наверное это просто у меня 10 баллов вещь редкая)

Ваксель (@raccoon)29 августа 2016 18:41

@SKantor, Прочитай и поймешь, серьезно) Или мне просто романтоты захотелось и показалась книга хорошей.
Атмосфера тянет, если мозг отключить. Да и, по сути, я в каноны мира вникать не пыталась)

Кот Баюн (@skantor)29 августа 2016 19:22

@raccoon, я поняла) Вся суть в выключении мозга :D тогда это не для меня)

Ваксель (@raccoon)29 августа 2016 19:41

@SKantor, да лаааадно тебе:D После экзамена самое то)

Кот Баюн (@skantor)29 августа 2016 20:17

@raccoon, после экзамена хочется только одного - через неделю увидеть хорошую оценку. Особенно что в этом семестре хорошие оценки для меня редкость((

@tatuys29 августа 2016 20:24

Тоже удивила высокая оценка при такой рецензии)
@skantor,У меня с Сумерками та же ситуация)) Книги пошли легко, а вот от фильмов хотелось выть. А после тех стебов над этой серией вообще теперь стыдно признаться, что я их читала.

Тут вычитала, что автор наваяа целую трилогию! Но что-то с официальным переводом всё плохо, и не знаю есть ли уже любительский. Найдёте если, ссвистните)))
Только тсссс, пока декан нас не атата)

@ekaterin_a29 августа 2016 21:23

@nuta2019, я все вижу!

Кот Баюн (@skantor)29 августа 2016 21:31

@Tatuys, я тоже обычно не признаюсь, что читала эту серию) Но стыдно признаться, но моя мама эту серию любила даже больше чем я. Она ещё и Паттинсона фанатела. Да я краснею со стыда от этого.

@tatuys29 августа 2016 21:43

@SKantor, слава богу, меня минула эта участь))

Ваксель (@raccoon)29 августа 2016 21:58

@ekaterin_a, мы все напишем, честно-честно :D Только сейчас Допинг и флешмоб пройдет...
@nuta2019, с утра покопаюсь. Авось найду))
@tatuys, ну вот такая уж я - могу только плохое о книге с рациональной точки зрения, а оценкой наградить)
@skantor, это все потому что ты читаешь много :D Меньше книг - больше учебы)

@SKantor, моя мама тоже с сумерек тащится как удав по патифону! Книги дважды прочитаны, в кинотеатре все части смотрены, и при каждом показе на тв она прилипает к ящику...

Кот Баюн (@skantor)29 августа 2016 22:43

@nuta2019, так я не одна такая. Это облегчение)
@raccoon, эй, ты что не заметила уменьшение количества рецензий в последнее время? Это я училась.

Диана Нагорская (@klepka13)29 августа 2016 23:56

А мне книга понравилась. И оценка у меня всего-то немного ниже. Просто книга больше для подростковой аудитории рассчитана. А тем кто с неё вырос, она покажется не интересной. И дело тут совсем не в отключении мозга

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 4:44

@SKantor, эм... нет :D
@klepka13, просто, если я начну задумываться и копаться в тонкостях сюжета, то найду массу недостатков придуманного мира (я про подпитку и прочее).

Яна (@skerty)30 августа 2016 5:11

Так, я ее еще больше хочу прочитать.

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 5:13

@skerty, завлекаю, как могу :D

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 5:57

@nuta2019, нашла 2 - 4 части на английском, кусок перевода 2 части и кусок перевода 3 части))

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 5:57

@nuta2019, а любительский перевод я могу и сама сделать)

Кот Баюн (@skantor)30 августа 2016 7:16

@raccoon, ну как же так. Вспомни математический)

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 10:08

@SKantor, оооо, это было нечто)

Кот Баюн (@skantor)30 августа 2016 10:10

@raccoon, ну так) А теперь сравни с музыкальным) И получишь результат)

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 10:11

@SKantor, надо нам с тобой после этого семестра поднажать, а то разленились :D

Кот Баюн (@skantor)30 августа 2016 10:15

@raccoon, я после допинга поднажму) а ты пойдешь обратно в универ)

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 10:35

@SKantor, и что? У меня халява будет, если вовремя лабы сдавать :D

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 10:36

@SKantor, Да и чтение на лекциях никто не отменял)

Кот Баюн (@skantor)30 августа 2016 11:06

@raccoon, чтение на лекциях, это тот еще собалзн. Сама с этим знакома)

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 11:06

@SKantor, у меня в этом году много предметов бесполезных)

Кот Баюн (@skantor)30 августа 2016 11:12

@raccoon, у мен добрая половина предметов таких(

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 11:17

@SKantor, Вот тебе и простор для чтения :D

Кот Баюн (@skantor)30 августа 2016 11:45

@raccoon, ага. Только потом некоторые из этих предметов я завалила( Короче, уйду я такими темпами из универа. Ну да ладно, с кем не бывает)

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 13:44

@SKantor, Атата! Будешь так учиться - пропишем тебе безАкадемие)

Кот Баюн (@skantor)30 августа 2016 13:52

@raccoon, наоброт. Выкинут из универа и с горя поставлю рекорд по академическим рецензиям. а потом уеду учиться куда-нибудь подальше отсюда)

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 16:32

@SKantor, не вынуждай меня идти на крайние меры)

Кот Баюн (@skantor)30 августа 2016 16:49

@raccoon, это ты о чем?)

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 17:18

@SKantor, потом расскажу)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 7 февраля 2015
Какая-то я немного не правильная... Потерялась в списке своих хотелок и решилась читать по "зову души" - в этот раз мне захотелось романтики. Недолгие исследования ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 3 мая 2015
Лучший роман роман для девушек (зачеркнуто) девочек или как прочитать книгу за 4 часа. Польстилась на обложку, польстилась на аннотацию и мифологический подтекст, а в ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 16 июня 2016
Это было волшебно! Уже давно книга не вызывала во мне таких эмоций. Только начав читать я немного путалась что к чему и не понимала о ...Читать далее