Броди Эштон

США

Мини-автобиография Броди Эштон с официального сайта:
«Мои родители были чересчур увлечены древнегреческой мифологией, можно даже сказать «повернуты» на ней. Так что я выросла, искренне считая, что последние тенденции в моде были вдохновлены Афродитой, а хороший разговор должен был начинаться с «а на какого мифологического персонажа ты похож больше всего?». Несмотря на свою социальную неприспособленность, я встретила великолепного мужа, который по совместительству и мой первый читатель.
Я получила степень бакалавра журналистики в Университете штата Юта и степень магистра в области международных отношений в Лондонской школе экономики. В настоящее время я, мой муж и наши два маленьких сына живем в штате Юта. Кстати, мальчишки до сих пор не догадываются, почему я сижу за компьютером все время.» Что, возможно, как раз к и лучшему — по крайней мере не мешают творить.

Девушка с ароматом ночи
<p>"- Что ты со мной сделала?<br /> - Я не знаю, - сказала я. - Но у тебя есть девяносто девять лет, чтобы это выяснить."</p>
Коул и Никки
Девушка с ароматом ночи
<p>"Он целовал меня, и Тоннели исчезали. Он целовал, исчезали все мои сомнения,."</p>
Никки
Девушка с ароматом ночи
<p>"То, что касается тебя и Джека, не может хорошо закончиться. Ожидать чего-то другого - глупо."</p>
Коул
Девушка с ароматом ночи
<p>"Иногда наши сердца... дают трещину."</p>
Коул
<p>"- Помнить легко. Забыть сложнее."</p>
Уилл

написала рецензию29 августа 2016 15:09

Любовное фэнтези для девочек - подростков с сумбурным и крайне бредовым началом, сбивающим с толку и ничего не объясняющим, оказывается, может обернуться интересной историей, основанной на древнегреческих мифах. Так что, пожалуй, эта книга оправдала жанр young - adult в моих глазах. Реабилитировала после Сумерек, Голодных игр и Дивергента (Голодные игры ещё куда не шли, но Сумерки - это нечто вне моего понимания, но, когда я была помладше, ходила с удовольствием на каждую часть саги, хотя к четвертому фильму уже скучала в кресле)

Все по канону: простушка с непроходимой тупостью, любовный треугольник, страдания и попытки самоубийства, парочка литров слез, два красавчика (один из которых оказывается плохим). Набор, который принесет к вашим ногам сердца юных читательниц, ещё не ищущих в книгах логику событий и все как одна ассоциирующие себя с главной героиней. Однако, по непонятной мне причине, книга цепляет своей простотой и органичностью. Ты не обращаешь внимания на то, что законы мира прописаны из рук вон плохо и что добрую часть книги ничего не происходит. Она цепляет своей атмосферой. Атмосферой искренней любви и самопожертвования.

Конец меня шокировал и одновременно умилил. Надеюсь, это был намек на продолжение.

#доза_допинга

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 16:32

@SKantor, не вынуждай меня идти на крайние меры)

Соня (@skantor)30 августа 2016 16:49

@raccoon, это ты о чем?)

Ваксель (@raccoon)30 августа 2016 17:18

@SKantor, потом расскажу)

написала рецензию17 июня 2016 1:18

Это было волшебно!
Уже давно книга не вызывала во мне таких эмоций. Только начав читать я немного путалась что к чему и не понимала о чем речь. Но чем больше страниц я переворачивала, тем больше меня затягивало в эту историю. Быть может кому-то эта история покажется банальной подростковой фантастикой со смесью мелодрамы. И быть может не все разделят мой восторг... Но книга буквально околдовала меня. В ней столько переживаний и противоречий. В ней о любви и о страхе потери. Очень сильные эмоции, особенно в конце.

Эта книга расскажет нам историю одной девушки. Она, как и все, ходила в школу, сплетничала с подружкой. Была влюблена (естественно тайно) в самого крутого парня в школе... И вроде бы все действительно складывается до банальности просто... Но ведь это только верхушка айсберга.
Хочется много чего сказать, и с тем же, не хочется говорить слишком много. Ведь тогда пропадёт вся прелесть этой книги. Здесь мы узнаем, что среди нас живут бессмертные. Один из них даже может быть вашим соседом или вашим кумиром. Даже немного коснемся мифологии (что всегда меня безумно интересовало). Но главное... О первой, девственно чистой и всепоглощающей и всепрощающей любви. Ведь как же все-таки прекрасно любить.. Вроде бы одно такое коротенькое слово, а оно может вывернуть тебя наизнанку. Заставить тебя совершать такое, что просто другой человек не пойдёт на это в здравом уме. Любовь способна творить поистине великие поступки.

Эта книга о том, что каждый, в силу разных обстоятельств может потерять себя - потерять свою душу. Но ведь это не означает, что сразу нужно ударяться в крайности. Так как сделав один неверный шаг, уже сложно вернуться на правильную дорогу. Потому что правильное, всегда тяжелей воспринять. И не всякий готов к этому.
И как раз таки эта история расскажет нам каково это? Каково это, пойти тяжёлым путём. Как заново отыскать себя.

Эта книга заставила меня плакать. Мне безумно понравилась эта история. Я конечно ожидала другого конца. Когда прочитала последнюю строчку, прямо таки удивилась что страницы закончились. Даже несколько раз перечитала последние страничку. В надежде, что что-то упустила. Но может оно и к лучшему. Ведь автор таким образом разрешает завершить историю нам. Даёт возможность каждому придумать то окончание, которое было бы подуше именно вам. И у меня, несомненно, конец будет счастливым.)
#доза_допинга

Пандачитун (@skerty)17 июня 2016 6:23

Уже давно кошусь на книгу, теперь еще больше желание появилось прочитать )

@skerty, если вам нравится такой жанр. Хочется чего-нибудь лёгкого, что бы расслабиться. То обязательно нужно читать)

Катя Катина (@katya)17 июня 2016 10:11

Ой не могу))) Я прочитала название книги как "Девушка с ароматом мочи" и минуту понять не могла, что за фигня??? Я смеюсь в голос))

написала рецензию3 мая 2015 18:34

Лучший роман роман для девушек (зачеркнуто) девочек или как прочитать книгу за 4 часа.

Польстилась на обложку, польстилась на аннотацию и мифологический подтекст, а в итоге получила типичную любовно - фантастическую историю с противоречивым концом, одну среди многих таких же.

Несомненно сюжет несет в себе смысл - любовь, самопожертвование, героизм, искупление, прощение. Не скрою и того факта, что не могла оторваться от книги с первой до последней страницы - виной наверно та самая женская впечатлительность. Однако вывод все тот же - любителям "высокой литературы" стоит прямо сейчас закрыть профайл этой книги, удалить ее из "хотелок" и забыть о ней на веки вечные. В силу этого говорит хотя бы тот факт, что через 2 часа после прочтения имена главных героев не сказав "до свидания" исчезли из моей памяти.

"Девушка с ароматом ночи" все еще остается легким чтивом, идеальным, чтобы отвлечься на пару часов от забот и растревожить свою фантазию, представляя фантастический мир, который открыла нам Броди Эштон.

P.S. Для тех же, кто оказался в восторге от книги могу посоветовать цикл книг "Голубая кровь" Мелиссы де ла Круз, творения Лорен Оливер и трилогию "Легенда об ангеле" Джейми Макгвайр.

написала рецензию8 февраля 2015 0:10

Какая-то я немного не правильная... Потерялась в списке своих хотелок и решилась читать по "зову души" - в этот раз мне захотелось романтики. Недолгие исследования первого листа списка привели меня к аннотации на эту книгу. Даже не помню, как и когда я её добавила в список, но сочла это своеобразным знаком: жанр - любовное фэнтези, в описании четко прописано, что есть-де героиня и герой, а так же намек на антигероя и некий (возможно даже любовный) треугольник между ними... Взялась.

Здесь мне не дадут соврать множество "ридлюшек" (простите меня, девочки, слово прицепилось-таки), и даже один ридлянин, что по прочтении первой трети романа я слёзно жаловалась, что не идёт у меня процесс, я постоянно спотыкалась и прерывалась, уверяла, что нудятину схватила подростковую. Но не смотря ни на что, я отчаянно боролась с собой и задалась целью донюхать-таки эту "Девушку с ароматом ночи". И я это сделала, и даже пропустила тот самый важный момент, когда книга меня увлекла. Когда несколько сумбурный сюжет наконец укутался в саван мифологичности, а любопытство тянуло меня всё дальше и дальше по строкам повествования.

Тут надо бы оговориться: романчик отнюдь не шедевр, действительно он рассчитан на более юную аудиторию, нежели я сама. К тому же, оказывается, что это лишь завязка в очередном сериале. Но в сравнении со многими прочитанными мною книгами того же Young-adult жанра, данное конкретное произведение отличается редким качеством слога, продуманностью сюжета (местами проскакивали предсказуемые части, но не так уж много), реалистичностью диалогов и прорисованностью обликов и характеров основных героев повествования. Весьма импонировало мне и привлечение автором различных мифов, хоть она и исказила некоторые до неузнаваемости в угоду своему воображению. Далее сюжетной линии я касаться не буду, в аннотации и так даже слишком много рассказано, на мой взгляд.

Я не знаю, что бы мне хотелось изменить в произведении, чтобы завязка была более завлекательной, но, пожалуй, только из-за неё я и скинула три звезды в своей оценке. С продолжением, вероятнее всего, я ознакомлюсь, меня, скорее всего нужно было назвать Варварой (как же родители-то не угадали?), но любопытство настойчиво зудит: "Прочти скорее!" Но при этом рекомендовать я поостерегусь - моё мнение далеко не эталонное. Да я к этому и не стремлюсь))) Вот

Шура (@suuushi)9 февраля 2015 19:00

@nuta2019, сама не знаю чего, но хочу))) мне нравится название, нравится ваш отзыв, нравится аннотация, ну и просто манит эта книжка *-*

@nuta2019, дааа)) лисицы делают любую книгу лучше=))))))

Нюта Ш (@nuta2019)9 февраля 2015 19:11

@suuushi, ой, польстили! ))) надеюсь, книга оправдает ожидания!

На странице представлена биография автора Броди Эштон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Броди Эштон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Броди Эштон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка с ароматом ночи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Броди Эштон.