Рецензия на книгу Глаз Голема от BIYGUIKJ

написала рецензию2 сентября 2016 16:08

Решила читать продолжение «Трилогии Бартимеуса» потому, что очень понравилась первая часть. И я не ошиблась, потому что «Глаз Голема» достойна внимания книга.

Бартимеус как всегда в своем репертуаре, шумный и веселый, сарказм в сторону Натаниеля так и прет из него. В этом и есть особый шарм джинна. В противоположность этому мрачный и напыщеный Натти, что все больше и больше перестает быть сам собой.

История с големом мне понравилась, было интересно узнать кто же им управляет и кто сможет победить его. Но на середине книги о автор о нем забывает и предпочитает линии сюжета о Китти и Сопротивлении. Эта же сюжетная линия меня немного разочаровала, организация простолюдинов оказалась слишком слабой, а их лидер был слишком похож на волшебников против которых они сражались. Понравился только образ Китти, что несмотря на все, что Джон сделал ей все же спасает его от голема, то есть полной противоположностью самому Джону.

Не понравилось в книге то, что автору удается создавать на редкость раздражающих персонажей, таких как глава полиции и новая наставница Натаниеля. По их образами можно четко увидеть, что представляют собой волшебники.

Но все же книгу стоит читать, не даром это «Трилогия Бартимеуса» потому, что именно он спасает всю ситуацию.

@fimmi Екатерина Ефимова 27 декабря 2013
Около 5 лет назад я отдыхала в Крыму, и так как я не являюсь любителем активного отдыха, то предпочитала проводить времена исключительно за книгами, из-за ...Читать далее
@kris_kim Оксана Дядюченко 27 декабря 2017
Скажу сразу, что не являюсь поклонником книг подобного плана и жанра. Как-то прошло со времён школы, да и не было особо тяги, однако Бартимеуса я ...Читать далее
@suuushi Александра 3 января 2018
Нет, я, конечно, знал, что рано или поздно какой-нибудь придурок в остроконечной шляпе вызовет меня снова, но я не думал, что это будет тот ...Читать далее