Рецензия на книгу Дуэт в сопровождении случайного хора от tz22

написала рецензию5 сентября 2016 10:51

Какая светлая, чистая и миля история отношений «дуэта» – так назвал молодую пару Артур Конан Дойль в своем произведении. Читаешь и гадаешь - «сказка или быль».
Это произведение начинается с писем возлюбленных, которые готовятся к свадьбе и, поскольку, чужие письма читать нехорошо, автор опускает подробности, не относящиеся к делу, добавляя чистоты и непорочности своему повествованию.
На мой взгляд, что очень спокойный, легкий роман, без страстей и особых интриг (не обошлось без них, но все быстро заканчивается), но несмотря на это, он не обделен юмором, переживаниями и счастьем.
Когда я только начала читать, все думала – ну почему же дуэт, понятно, что их двое, но ведь этот термин относится больше к миру искусства – к музыке, танцам. Наверное, этот роман похож на легкий танец, либо на классическую музыку, которая оставляет только самые светлые чувства, провоцирует легкую улыбку и гармонию.
Автор словами одного из героев говорит, «Не будьте эгоистичны в вашей семейной жизни, есть такой особенный семейный эгоизм, который во многом хуже личного. Люди любят друг друга, замыкаются от света, совершенно перестают думать о других, и пусть хоть весь мир летит в преисподнюю, — им все равно, лишь бы не трогали их любви. Вот что я называю семейным эгоизмом». Не сложно догадаться, что дуэт всегда может перерасти в трио)
#Х1_1курс

Медведь (@anastasia_roja)5 сентября 2016 18:23

Я уже волноваться начала, что не вижу ваших рецензий))

Экзамен №1!

MS ҉ (@tz22)5 сентября 2016 18:35

@anastasia_roja, готовилась к новому учебному году, студентам же не объяснишь, что сама учишься)) исправлюсь)

@lerochka7 сентября 2016 8:12

А вы где скачивали Эл.версию? Что-то найти не могу

MS ҉ (@tz22)7 сентября 2016 8:27

@lerochka, на royallib, она везде называется "Дуэт со случайным хором", видимо переиздали с переводом другого автора)

@lerochka7 сентября 2016 9:48

Спасибо. А я с этим названием ищу)

MS ҉ (@tz22)7 сентября 2016 10:13

@lerochka, я сначала тоже думала, что не то, но у автора только одна книга с таким описанием, поэтому скачала ту, что была)

@lerochka 10 сентября 2016
Любовный роман. Давольно необычно читать о любви от автора детективных рассказов. На каждой странице я ожидала от каждого действия героев преступления и непосредственно появления самого ...Читать далее
@tatuys 11 сентября 2016
Воздушный любовный роман. Все так мило, наивно и…бестолково. Практически ничего не затмевает счастья молодожен, оба одинаково глупы и наивны. Казалось, если выпустить таких людей в ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 12 сентября 2016
#Х1_1курс Честно говоря, эта книга ни о чём и ничего в себе она не несёт. Ни каких-либо ярких положительных или отрицательных эмоций, ни симпатий или ...Читать далее