Рецензия на книгу Дуэт в сопровождении случайного хора от lerochka

написала рецензию10 сентября 2016 9:39

Любовный роман. Давольно необычно читать о любви от автора детективных рассказов. На каждой странице я ожидала от каждого действия героев преступления и непосредственно появления самого Шерлока Холмса. Каких только мотивов я непрерисовала главным героям. А оказалось всё настолько милым, что ну прям так и вызывало подозрение, что вот-вот кто-то кого-то убьёт. Но нет, автор продолжал писать о любви.

Что касается любви. Автор рассказывает нам о том периоде любви, когда всё только начинается. Когда каждый восхищается друг другом. Когда все согласны друг с другом и слово друг против друга обидного не скажут. Когда ... ну в общем когда еще не надоели друг другу) Перед нами предстаёт семья молодоженов. Влюбленность, первые признания, венчание, свадебное путешествие, обжитие общего дома и разделение семейных обязанностей, первые тревоги и радости. Как всё же восприятие этих событий отличается на первом этапе семейной жизни от последующих. И наши герои даже решили попытаться сыграть роль как будто они давно женаты. И был очень забавный момент, как незнакомые окружающие люди прокомментировали их поведение. Вот тут я даже увидела, что автор может легко и в комейдинном жанре написать.

Теперь о названии. Я не знаю причём тут сопровождение хора. Предположения такие. Дуэт эта наши молодожены, а хор это все те окружающие, сопровождающие их по жизни. Не знаю почему автор сравнил семейные отношения с музыкой, возможно, были на то причины. Что показалось весьма интересным, это как Дойл опроверг понятие "третий всегда лишний" на примере двух влюбленных. А ведь правда, разве может в семье быть третий лишний? Ведь этот третий лишний может быть маленьким и кричащим чудом.

#Х1_1курс

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 11:14

Хочу попробовать её прочитать, по объёму небольшая, как раз должна успеть в последние пару дней. Но не знаю, смогу ли. Я как-то с Дойлом не очень

Доп №3!

@lerochka10 сентября 2016 11:20

@anastasia_roja, если с Дойлем не очень, то эта как раз тебе подойдёт. И тебе очень даже понравится, как мне кажется.
И что значит не успеешь? У меня в планах еще как минимум 3 допа запланировано. А ты... Разве так можно декану?!

Penguin Lessons (@cupy)10 сентября 2016 11:20

Эту книгу не читала ещё, но, столкнувшись с другой сменой жанра от автора детективов, испытала те же эмоции)

@lerochka10 сентября 2016 11:26

@cupy, эта книга заканчивается хорошо. И даже слишком хорошо. И поэтому в моей голове так и осталось пару мотивов для убийства одного из героев)
Сложно адаптироваться при смене жанра у автора. Вот когда читаешь разные жанры разных авторов, то всё нормально, а тут...

Penguin Lessons (@cupy)10 сентября 2016 11:28

@lerochka, решила добить самого вредного?))
Ожидания вообще нам часто мешают - то в голове себе что напридумываем, то вот так

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 11:29

@lerochka, в моих планах прочитать ещё три книги. Сейчас читаю объёмную и не очень простую, но треть уже прочитана. Если я её быстро преодолею, то должна успеть ещё две. Ну одну-то точно. Ой, хорошо, выполню все свои планы и прочитаю эту. Даю слово))))

@lerochka10 сентября 2016 17:22

@anastasia_roja, будем стремится к 10 допам) Тем более тебе уже чуть-чуть осталось

@psycho10 сентября 2016 17:25

и как Артур рассказывает про любовь? лучше чем про убийство?)

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 17:47

@lerochka, я себе и поставила задачу прочитать 10 допов))

@lerochka10 сентября 2016 18:54

@psycho, в том то и дело, что хорошо рассказывает. Ну как хорошо. Такой легкий любовный романчик) Поэтому странно как-то читается эта книга.

@tz22 MS ҉ 5 сентября 2016
Какая светлая, чистая и миля история отношений «дуэта» – так назвал молодую пару Артур Конан Дойль в своем произведении. Читаешь и гадаешь - «сказка или ...Читать далее
@tatuys 11 сентября 2016
Воздушный любовный роман. Все так мило, наивно и…бестолково. Практически ничего не затмевает счастья молодожен, оба одинаково глупы и наивны. Казалось, если выпустить таких людей в ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 12 сентября 2016
#Х1_1курс Честно говоря, эта книга ни о чём и ничего в себе она не несёт. Ни каких-либо ярких положительных или отрицательных эмоций, ни симпатий или ...Читать далее