Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от utangatta

написал(а) рецензию7 сентября 2016 0:14

Это потрясающая книга, которую прочитала, перечила и снова перечитала.
Она выводила меня из упаднических настроений, заставляя сползать с дивана на пол и смеяться в голос.
В университете целый год на семинарах по английскому языку мы переводили отрывки, переводили своими словами, пытаясь передать стиль и мелодичность автора. Если есть возможность читать в оригинале - читайте! Получите незабываемое удовольствие, потому что я не знала, какой это богатый и яркий язык. Очень много синонимов, красочных слов и выражений.
Джером Клапка Джером - замечательный рассказчик. Очень нравится история про дядюшку Поджера, лирические отступления про вечер и звёзды, и то, что они взяли Монморенси. Надо уметь чувствовать язык, чтобы так просто и забавно описать простейшие события.
Ещё есть фильм!
Однако несмотря на все мои хвалебные отзывы, надо найти момент, когда историю следует переживать.
А "Как мы писали роман" совсем тяжело было читать, хотя тоже слышала много хороших отзывов.

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 28 апреля 2014
Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее