Рецензия на книгу Посох и шляпа от ottovi

написала рецензию8 сентября 2016 20:51

После прочтения могу сказать, что Пратчетт пишет просто потрясающе! Язык очень живой и настоящий, герои оживают и кажутся реальными, а все потому, что автор умело чувствует свои произведения, создает неповторимых персонажей (таких как живущий своей жизнью чемодан и бессмертная смерть).

Но все же вынужденна заявить, эта конкретная история меня не тронула, не увлекла и лишь немного заинтересовала. Возможно дело в моей меланхоличности во время чтения, но сказка показалась слишком подростковой и прошла перпендикулярно моего настроения и понимания. В общем не захватил меня сюжет в волшебные дали.

Теперь немного о происходящем. Героев достаточно, если не много то достаточно точно. Мы встретимся с волшебством и чудовством, которое посильнее и могущественней будет. Встретим самых различных волшебников, мошенников и чудо-деву (такой уж она мне видится), ну и никуда без магических предметов и потусторонних жителей конечно. Все это завязывается в не хилый сюжетик, и, что мне более всего нравится, здесь нет однозначно плохих и хороших, все герои разные, харизматичные и по-своему интересны. А больше всего мне полюбилась Смерть.

И все же не могу лезть поперек себя, произведеньице не мое. Не зацепило, не зажгло и в душу не запало.

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)11 сентября 2016 15:15

Экзамен 4.1 сдан

@merlin 29 декабря 2013
Эта книга дает возможность увидеть воочию придуманный, дивный мир, который сам автор именовал Плоским. Здесь можно найти все, любовь и дружба, погони и приключения, мистические ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 25 ноября 2015
Вот когда лежишь холодной осенью, за окном все серо, а у тебя температура, то так и хочется чего-нибудь волшебного или смешного. И именно в такой ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 19 августа 2016
#В1_4курс «— Сегодня — город, завтра — весь мир, — выкрикнул кто-то из задних рядов. Кардинг кивнул. — Завтра — весь мир, а…. — Он ...Читать далее