Рецензия на книгу Закон о детях от redlinelife

написала рецензию9 сентября 2016 7:31

#Б1_4курс
Вот это да!Вот это да!!
Я столько всего слышала про Иена, я столько раз видела его мелькавшие обложки на Ютуб, столько читала на Инстаграмм в книжных блогах, как он прекрасен, как он великолепен и насколько захватывающ. И почему я не взялась читать его раньше?Ведь все,что я о нем слышала - правда!И я настаиваю- читайте, берите скорее книгу в руки и читайте.
Интересно что в книге присутствует две линии сюжета, причем они иной раз настолько тесно пререплетаются,что думается это одна , но большая линия.А затем снова расходятся в две, приперченные различными сопуствующими деталями.
множдество интереснейших вопросов поднимаются по ходу повествования.Зачастую , Фиона исполняет роль бога "В своей маленькой вселенной"-главном суде.Хотя нам иногда кажеться все легко и просто,стоит задуматься насколько сложным ,а иной раз невозможным становиться выбор. Фиона такой же человек как мы с вами,и она так же боится ошибиться.А еще ее гложут различные лишения и нужды, которые так же влияют на выбор.постоянно она мучается вопросом - правильный ли сделала выбор,и ты вместе с ней проваливаешься в пучины воспоминаний, и шаг за шагом анализируешь , так же как и женщина, правильный ли выбор она сделала.То ли решение приняла, и не будет ли ее мучат совесть.Хотя последний вопрос совершенно не к месту. Совесть мучает всегда,и червячок сомнения гложит каждый вечер,как она ложиться спать.
Но в итоге все придет к общему знаменателю,все встанет на свои места, и мы снова,как зачастую и бывает увидим - что не бывает только черного или только белого.Всегда есть градиент и оттенки.Оттенки мнений и решений, которые повлекут за собой следующие ниточки оттенков.

@lorikieriki Катя Cat 18 июня 2016
Фиона – судья по делам семьи. Каждый день ей приходится принимать решения, навсегда меняя судьбу и детей, и их родителей. И пусть своих детей у ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 22 августа 2016
#Б1_4курс Сама с себя в шоке, но и на этот раз Макьюэн мне пришёлся по душе. Собственно, это на самом деле удивительно, ведь здесь присутствует ...Читать далее
@helenal 14 сентября 2016
Книга была проглочена мной практически за один присест. И, да, @nuta2019 была чертовски права, когда написала, что здесь есть, над чем поразмыслить. Есть до такой ...Читать далее