Рецензия на книгу Метро 2033. Мраморный рай от nadya_kaduchen

написала рецензию9 сентября 2016 20:25

Книга Сергея Кузнецова "Мраморный рай" - интересное и захватывающее произведение, которое увлекает читателя с первой страницы. Если в начале мы видим мирную общину и главного героя книги Сергея, то ближе к середине становится ясно, что герой, все же, его сын - десятилетний Денис. Мальчик обладает особым даром исцеления и даже воскрешения людей.

Книга является частью Вселенной Метро, но при этом большая часть действий происходит за пределами метрополитена. Здесь говорится о бункере института, где живет Сергей со своей семье, куда попадает раненый Макс и о поверхности по которой главные герои добираются до Метро.

Из плюсов книги можно отметить интересный сюжет, неожиданные повороты сюжетной линии, логичность повествования, новых героев, как среди людей (долинные, сирены, амазонки), так и среди животного мира (удильщики и шмели от которых и погибла община), язык автора прост и понятен, так что читать книгу приятно.

Минус, пожалуй, только один. Уж очень Денис напоминает Сью. Автор объяснил каким образом он получил такие способности, но неприятный осадок все равно присутствует. Но этот минус незначительный и не кричный. Книга хороша 10/10.

@denislukyanchikov Денис Лукьянчиков 26 сентября 2017
Мраморный рай. Очередная «книженка» из серии «Вселенная метро 2033» которую я прочёл. Вот-вот произведение поставил на полку и принялся «строчить» отзыв-рецензию на него. Все авторы ...Читать далее