Рецензия на книгу Тайна рыцарского меча от kate_rine

написала рецензию13 сентября 2016 20:38

Книга буквально читается на одном дыхании, так там все взаимосвязано. Нет ничего лишнего, все по делу.

Приключение главных героинь было интересным и захватывающим, мне даже захотелось самой попасть в тот замок, побывать в потайных ходах, которые там есть и вместе с главными героями шпионить и восстанавливать справедливость. Думаю, что эти девочки были бы отличными пощниками Шерлока.
Не совсем понравились спойлеры в заголовках, я считаю, что, если уж они есть, то пусть будут с какой-то загадкой.

Мне книга показалась легкой, даже немного предсказуемой, но несмотря на все это она мне понравилась. Здесь вы найдете сюжет и много-много тайн. Герои прорисованы поверхностно из-за того, что весь упор делается на сюжет. Но все же мне понравилось, что девочки умеют идти на компромисс и очень дружны между собой. Концовку я бы сделала на пару предложений пораньше, потому что мне не хотелось, чтобы именно так все закончилось, слишком все хорошо, чтобы быть правдой
Я думаю, что книга понравится не только детям, но и взрослым!

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 10:27

Экзамен 4.2 сдан

@psymag14 сентября 2016 10:56

Книги из детства. Прям ностальгия)

@marty_murr Marty Book 21 августа 2016
#В1_4курс Холли, Трейси и Белинда создали свой Детективный клуб. Девчонки обожают загадки и приключения, а где можно найти всё это? В старинном замке! Юным детективщицам ...Читать далее
@loki 13 сентября 2016
#В1_4курс Я вот сейчас подумала, что в детстве, оказывается, читала очень мало детских детективов, наверное, я как-то сразу перешла к Анне и Сергею Литвиновым, Агате ...Читать далее
@mashustik Мария 13 сентября 2016
Как и многие в подростковом возрасте, я тоже зачитывалась детскими детективами и серией «черный котенок». Вот и увидев в списках эту книгу на меня напал ...Читать далее