Рецензия на книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами от valeriana_root

написала рецензию13 сентября 2016 22:42

"В то время как кто-то сидит и изводит себя мыслями вроде "меня никто не любит", "я никому не нужен", его сердце совершает 17-тысячный удар за последние сутки и имеет полное право обидеться и почувствовать себя оскорблённым".

Ох, наконец-то мои руки добрались до этой книги. И знаете что, она довольно интересная. Не смотря на поднятую тему ( какули многих до сих пор смущают) здесь очень много полезной информации, которую я видимо проспала на уроках биологии. Здесь вы можете узнать такие штуки, как:

- В нашей слюне есть наркотическое вещество, которое гораздо сильнее "морфия"
-Почему у людей не бывает аллергии на грудинку
-Что желудок наш урчит не от голода, а потому что там проходит генеральная уборка от разной грязи и мусора
-О том что слюна по химическому составу является отфильтрованной кровью
-И что даже если мы съедим сырое яйцо, то в нашем желудке оно все равно приготовится.

Ну и еще много полезной информации, начиная от процесса "поглощения еды глазами" и до полного ее переваривания и вывода из организма. Что особенно радует, что здесь в каждой главе даны и коротенькие выжимки из текста, так сказать интересные моменты, и то, что вся информация представлена в "официальной" медицинской терминологии ( для умных) и все объяснено простыми словами ( для таких, как я). Поэтому книга читается очень легко, и можно не бояться перегруза и множества непонятных слов.
Единственное предупреждение. Не читайте книгу про какули в общественных местах. А то мои соседи по трамваю таращились на меня всю дорогу увидев картинку с классификацией ( и подробными рисуночками) какашек).

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 10:30

Доп 3 принят

Наконец-то! Наконец-то я увидела рецензию на эту книгу! Столько слышала про эту книгу, столько надежд на нее возлагала, но ты одна ее взяла )))

Валерьян (@valeriana_root)14 сентября 2016 11:24

@mary.ru.188, она у меня в бумаге просто) давно лежала ждала своего часа)

@tatuys14 сентября 2016 14:28

Тоже хотела ее прочитать но так руки и не дошли...а зря!

Валерьян (@valeriana_root)14 сентября 2016 14:36

@Tatuys, она правда интересная) если ты не боишься какуль))) и рвоты) там так все описано, что меня аж саму чуть пару раз не вывернуло)

@tatuys14 сентября 2016 15:05

@valeriana_root, главное чтобы книга запахи не передавала

Валерьян (@valeriana_root)14 сентября 2016 15:18

@Tatuys, нет, там именно процесс попадания еды в пищевод так описан, еще и предлагают корень языка потрогать))) а у меня и так тошнотинка от одного вида автобуса)

@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 29 апреля 2016
Никогда не видела, чтобы так чарующе говорили о пищеварительной системе. Я прониклась заботой и любовью к своим внутренним органам. Почему то то, что Джулия говорит ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 8 июля 2016
Очень интересно и необычно написанная книга, которая будет понятна даже для детей и принесет много пользы и удовольствия при прочтении. Автор рассказывает нам о кишечнике, ...Читать далее
@katya 21 августа 2016
«Вы только представьте себе: мы всего лишь на 10 % люди, все остальное составляют микробы!» Полезная книга, не поспоришь с этим. Прочитать будет интересно и ...Читать далее