Рецензия на книгу Области тьмы от skerty

написала рецензию14 сентября 2016 11:13

Внимание!

В книге присутствует много нецензурной лексики. Так что трепетным девам и юношам, а так же тем, кто просто это не приветствует книгу читать нельзя!

Я как-то начинала смотреть одноименный фильм, но бросила. Поэтому впечатления у меня только от книги, а она мне понравилась.

Тема очень интересная и захватывающая. Приобретение сверхспособностей, но не таких, что вы начнете мысли читать или сквозь стену проходить. Здесь это увеличение работоспособности мозга, появление новых интересных идей, скорочтение. Заманчиво, не правда ли? Но какой ценой можно этого достигнуть. Здесь уже не все так радужно.

Эдди Спинола обычный мужчина, успехами в работе особо не блистал, с женой давно развелся, другой семьей не обзавелся. Но однажды к нему попадают чудо – таблетки, с помощью которых можно глобально изменить жизнь, что поначалу он и делал. Но потом все пошло по плохому сценарию. Затянуло, хотелось большего, а таблеток от жадности под рукой не оказалось.

Вместо того, чтобы сидеть и не высовываться, потихоньку зарабатывать деньги и исполнять мечты, Эдди хочет всего и сразу, колеса закидывает уже горстями и как наказание не помнит некоторые моменты жизни. Связывается с русской мафией, много пьет, просаживает деньги. Что и приводит к такому финалу, а к какому – читайте сами. А я, пожалуй, дам еще шанс фильму.

#И2_1курс

Валерьян (@valeriana_root)14 сентября 2016 11:26

сериал очень крутой) там события после происходящего в книге ( да и в фильме/книге очень разные концовки) он такой дерзкий и веселый)

Яна (@skerty)14 сентября 2016 11:38

@valeriana_root, про сериал даже не слышала. Спасибо за наводку ))

Валерьян (@valeriana_root)14 сентября 2016 11:46

@skerty, не за что) он мне больше фильма нравится)

@malinka-kartinka24 сентября 2016 14:56

Вот бы мне таких волшебных, только конфеток ))))

Яна (@skerty)24 сентября 2016 16:04

@malinka-kartinka, рисковая ))))) соблазн большой, согласна.

@malinka-kartinka26 сентября 2016 6:25

@skerty, соблазн астрономически огромный )))) в последнее время ничего не успеваю, даже сюда редко заходить стала.

Яна (@skerty)26 сентября 2016 17:29

@malinka-kartinka, а я заметила )) ушла значит в реальный мир подальше от книг?

@jenjjey Евгения Хван 10 апреля 2014
Во время прочтения во мне проснулось ну огромное желание заполучить подобные таблетки, читая, как Эдди сумел за вечер подтянуть свой испанский, как за несколько дней ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 14 сентября 2014
Не так давно добрался до литературного опуса под названием "Области тьмы ". Добрался по совету камрада, у которого книга и была отобрана для энтомологического анализа. ...Читать далее
@cvety_zla Анна Ермоленко 19 октября 2014
Ну, вот и дочитала... Знаете, вздохнула с облегчением. Да, книга неплохая. Несмотря на то, что я обожаю читать произведения современных авторов, прочтение этой книги не ...Читать далее