Поиск по результату запроса:

Хэштег И2_1курс

(найдено 156 упоминаний)
создала обсуждение13 августа 2016 10:11
Факультет изобразительных искусств, группа И2

Добро пожаловать на факультет Изобразительных искусств!

Деканом вашего факультета являюсь я – @ekaterin_a (Катя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. ...

Раскрыть

14. Золотой Сын - П. Браун
15. Черное и серебро - П. Джордано

@ekaterin_a15 декабря 2016 6:57

Картинная галерея (Диплом):

1. Девушка с жемчужной сережкой - Т. Шевалье ("Девушка с жемчужной серёжкой" - Я. Вермеер)
2. Приглашение на казнь - В. Набоков ("Утро стрелецкой казни" - В.И. Суриков)
3. Волхв - Д. Фаулз ("Поклонение волхвов" - Л. Да Винчи)
4. Восход - Р. Стид ("Впечатление. Восход солнца" - К. Моне)
5. Остров - В. Хислоп ("Остров мертвых" - А. Бёклин)
6. Зимняя сказка - М. Хэлприн ("Волшебница-зима" -К.Ф. Юон)
7. Детская книга - А. Байетт ("Дети" - В.А. Серов)
8. Компаньонка - Л. Мориарти ("Путешествующие компаньонки" - А.Л. Эгг)
9. Здесь обитают призраки - Д. Бойн ("Призраки" - В. Борисов-Мусатов)
10. Демон в моих глазах - Р. Ренделл ("Демон сидящий" - М.А. Врубель)
11. Ночная музыка - Д. Мойес ("Музыка" - А. Матисс)
12. Цементный сад - И. Макьюэн ("Сад земных наслаждений" - И. Босх)
13. Жена башмачника - А. Трижиани ("Башмачник" -П. Гоген)
14. Незнакомцы в поезде - П. Хайсмитт ("Неизвестная" ("Незнакомка") - И. Крамской)
15. Сын - Ф. Майер ("Сын Человеческий" - Р. Магритт)

@ekaterin_a16 января 2017 10:48

Добрый день, выпускники факультета ИЗО! Хочу поблагодарить всех, кто дошёл до конца и подарил множество интересных рецензий. Многие совмещали несколько факультетов, но несмотря на это старались, чтобы наш факультет не был на последнем месте. И я расчитываю , что в этот раз мы будем на вершине списка факультетов)))
Надеюсь обучение на факультете изо было интересным и вы открыли для себя много интересных книг. Мне было очень приятно не только вести факультет и составлять списки, но и сидеть со всеми за одной партой))

Ну а теперь подведём итоги 5 курса:

@cherry_from_mars16 - отлично
@bouka.lover_of_books - отлично + 2 дополнительных экзаменов
@zablutshaya - отлично
@loki и @seppala - отчислены

@skantor, я аплодирую стоя! И в то же время, сомневаюсь, не заключила ли ты сделку с книжным дьяволом)) это очень круто!

написала рецензию3 сентября 2016 5:04

Весь невидимый нам свет, наверное, самая трогательная история о войне, которую я когда - либо читала. Она сквозь десятилетия сплетает двоих казалось бы ничем не похожих детей, воюющих по разные стороны баррикад, в одно целое и позволяет им встретиться среди взрывов, крови и разрухи. Она показывает войну не только глазами победителей, но и глазами проигравших. Она объясняет слепое поклонение немцев своей нации и ужас французов, когда к ним пришли захватчики. Она многогранная и каждая из её граней по - своему прекрасна и идеальна.

Многие воспринимают эту книгу с нескрываемой агрессией, причины которой мне не понятны. Они аргументируют это тем, что автор выставляет русских не с самой хорошей стороны, называя их зверьми и наделяя самыми ужасными качествами человечества (которыми мы, в свою очередь, всегда наделяем немцев, когда говорим о Второй Мировой войне). Они говорят, что эта книга будет противна для патриотов... Что ж, видимо они просто не поняли, что в этой книге описание русских дается глазами маленького немецкого мальчика, влюбленного в свою страну и в фюрера, так что для него русские - варвары, убивающие его народ с неподдельной жестокостью.

Однако, если вы умеете смотреть на одну и ту же историю с разных точек зрения, прочитайте эту книгу. Она вас приятно удивит.

Nyut Bary (@nyut)19 ноября 2016 19:21

@neveroff, и это для меня был мини шок. Умом я это понимала, но розовые очки сидели крепко

@neveroff, да уж, перечитывать пора. Ничего почти не помню, а полгода ещё не прошло
@nyut, что за Женщина...?) Я про нее уже раз 7 слышала, а прочитать аннотацию не могу)

Nyut Bary (@nyut)19 ноября 2016 20:19

@raccoon, Женщина скандинавская, с необычной судьбой и с едким чувством юмора , прежде всего по отношению к самой себе

написала рецензию3 сентября 2016 23:32

#И2_1курс

Этот роман в прямом смысле слова высокохудожественное произведение: каждая короткая глава похожа на миниатюру, на эскиз, намеченный автором быстрыми и резкими мазками, чтобы лишь обозначить контуры задуманной картины. Каждая зарисовка принимает вид кадра, если составить их в последовательную ленту, то перед глазами читателя будто разворачивается кинофильм.

Вероятно, эта графичность получилась из-за героини книги, ведь Мари-Лора ослепла в детстве, и близким ей людям часто приходится описывать то, что она больше не может увидеть: музейные экспонаты, парижские улочки, море...

Но может быть есть и иная причина: немецкий мальчишка, слишком любознательный и пытающийся дознаться до первопричины любых явлений. Вернер – сирота, его вместе с сестрой слишком рано затянула в себя система, в которой живой ум и развитое воображение вянут на корню. А тут ещё и война, которая окончательно подмяла под себя судьбы не только этих юных героев, но и всего Мира в целом.

Как же можно было связать воедино двоих людей, которых разделяют государственные границы, идеология, состояние здоровья и обстоятельства взросления? Неужели здесь новая интерпретация бессмертного шекспировского сюжета о Ромео и Джульетте? Надеясь на положительный ответ и страшась его одновременно, я перелистывала страницу за страницей, обнаруживая в тексте вовсе не то, что ожидала. Автор преподнёс читателям историю пронзительную, затрагивающую чувства, о которых я прежде имела лишь смутное представление, а теперь даже и не знаю, куда их спрятать. Но больше всего мне понравилось то, как Энтони Дорр завершил свой роман: я бы точно не поверила иному финалу, ведь всю дорогу боялась, что всё окажется слишком предсказуемым и радужным.

И какое же многозначное название у книги! А до прочтения оно мне казалось романтичным, но бессмысленным... Да, это подтверждает в очередной раз истинность поговорки: «Не суди о книге по обложке».

@loki13 ноября 2016 10:41

а я тоже ожидала большего и даже расстроилась, что не получила этого от книги

Нюта Ш (@nuta2019)13 ноября 2016 11:20

@loki, читатели разделились на два лагеря, как всегда)))

@neveroff13 ноября 2016 13:18

@loki, а я ожидал не большего, а другого. Думал будет больше войны, но пока намного больше психологии. И мне это нравится.
Но главы про мальчика захватывают немного сильнее.

@nuta2019, четкость как раз из-за отсутствия подробных описаний. Почему их не любят в основном люди с хорошей фантазией? потому что диссонанс с собственными образами. А тут автор дает краски, рисуешь уже сам.)))

написала рецензию14 октября 2016 20:22
Тени в раюЭрих Мария Ремарк

Очень сложно собрать все свои мысли во едино, когда хочешь написать о чем-то невероятном!
Наверное, стоит начать с того что это действительно очень интересная история о войне. О войне с другой её стороны. О тех, кому пришлось бросить свой дом, свои семьи, свою прошлую жизнь и отправиться за океан, чтобы начать все с чистого листа, либо просто переждать «бурю» и вернутся домой.

Ремарк объединил в одной книге и сплёл судьбы нескольких людей, похожих друг на друга лишь тем, как война разрушила их жизни и превратила в тени.

Так же завораживает то, что это не выдуманная история (во всяком случае не полностью выдуманная), а настоящая история, описывающая настоящую жизнь, настоящие чувства, настоящую любовь Ремарка к Наталье Палей. То, какими странными бывают отношения, то, как война искажает и извращает любые чувства (будь то дружеские или романтические) людей друг к другу, то, как сложно найти человека в мире, где никто никому больше не может доверять.

На самом деле это действительно очень сложно описать, нужно просто брать и читать. Вы сами все поймёте.

написала рецензию3 октября 2016 17:45

#И2_1курс

«Самая темная чаща» - это такая мрачная сказка на новый лад про спящую красавицу, но только про прекрасного спящего принца. Книга завораживает как раз своей мрачностью, феи в ней коварные и злые, лес полон жутких чудовищ, но при этом есть бесстрашные девочки-рыцари, которые спасут и себя, и друзей от неминуемой погибели.

Эта история напомнила мне одну книгу, в которой были совершенно нешаблонные иллюстрации магических существ, к сожалению, не могу вспомнить ее название. В ней как раз были жуткие феи, клыкастые гномы и много другого в совершенно неожиданном виде. В голове от этих картинок происходила некая несостыковка с имеющимися представления о мире фэнтези, но этим они и запомнились, их образы манят и по сей день. Такой же для меня представилась и история Холли Блэк.

При этом книга очень современная, в ней есть нетрадиционные пары, и вообще странный любовный треугольник между братом, сестрой и мальчиком-принцем. Присутствует также очень свободномыслящая семья - «свободных художников», которые, по-моему, вообще не догадываются о необходимости хоть какого-то воспитания малолетних детей. Подростки города Фэйрфолд пьют пиво прямо у хрустального гроба спящего мальчика, устраивают там же вечеринки, целуются и дебоширят.

В целом книга неплоха, но есть что-то во всей истории несуразное, что может оттолкнуть от чтения или, наоборот, привлечь. Я лично попала в категорию, кому она пришлась по душе, хотя даже толком не могу объяснить причину такой симпатии.

@vishenka4 октября 2016 11:28

@eve, ну не всегда) если типа сказки, то интересно, а бывают ведь просто унетающе-мрачные)

lana-banana little witch (@eve)4 октября 2016 11:40

@vishenka, какие книги например ? Я пока не находила такие

@vishenka4 октября 2016 11:46

@eve, так сходу пожалуй не вспомню примеров)