Рецензия на книгу Самая темная чаща от Bookishcrazy

написала рецензию14 сентября 2016 21:18

Вот вроде бы сказка в современных реалиях, с рейтингом 18 + и от Холи Блэк. По всем параметрам книга должна была прийтись мне по душе, но что-то все-таки пошло не так.
Это история о небольшом городке, в котором все знают о существование фейри, ну а как тут не знать, если посреди леса стоит гроб с рогатым принцем, который спит уже неопределенное количество лет?
В общем, все события и вертятся вокруг этого принца и главных героев – брата и сестры, Хейзел и Бена. Которые, как и большинство жителей города, влюблены в это рогатое существо. Не трудно догадаться, что принц таки просыпается, кто-то его вызволяет и начинается заварушка.
В принципе, сюжет довольно интересный и вроде как любопытство берет свое, и ты начинаешь читать дальше, чтобы узнать, что же там еще произойдет. Но даже несмотря на это чего-то мне все-таки не хватило.
Главная героиня оказалась очень раздражающей, особенно в начале. Очень странная особа. К концу книги она вроде бы стала менее бесячей, но я бы не отнесла ее к тем персонажем, которые мне пришлись по душе. Бен… Что сказать о нем? Я что-то ничего не почувствовала. Да, способности у него интересные, да он гей, и с принцем у него тут мутки-перемутки… Но что-то как-то нет. Герой как герой, не заинтересовал. Остальные герои, которые вроде как являются второстепенными тоже не вызывают особой симпатии. Просто потому что их либо слишком мало, либо они какие-то странные. Единственное исключение – Джек. Вот в нем была какая-то загадка, которая, несомненно, притягивала. За него плюс.
В целом, я бы не сказала, что книга мне уж совсем не понравилась. Сюжет сам по себе интересный, но на мой взгляд все могло быть иначе.

#И2_1курс

@mrsdante MrsDante 1 августа 2016
О сюжете: Ее зовут Хейзел и у неё есть брат Её увлечение - гулять по волшебному лесу и драться с мистическими тварями Её орудие - ...Читать далее
@niro_san Ниро 25 августа 2016
Ещё на географическом факультете мне довелось познакомиться с Холли Блэк и её книгой Холодный город. Тогда она не произвела на меня должного впечатления и другие ...Читать далее
@cereres Ксюша 29 августа 2016
#И2_1курс «Они любили его, как любили Чудовище, когда тот впервые танцевал с Белль в желтом платье; как Одиннадцатого Доктора с его галстуком-бабочкой и легкомысленной прической; ...Читать далее