Рецензия на книгу Еще одна из рода Болейн от annafishman

написала рецензию21 мая 2014 14:01

Никогда особо не увлекалась историей, но мне посоветовали прочитать эту книгу, основанную на реальных событиях. Думаю, если меня кто-то спросит меня, знаю ли я что-то о Великобритании 16 века, я сразу начну ему рассказывать о правлении Генриха VIII и его женах. После прочтения я сразу же полезла в интернет в поисках детальной информации о них. Никогда еще мне не было так интересно читать исторические сведения. Запомнила большую часть информации, которую при обычных обстоятельствах забыла бы через неделю, но эту помню до сих пор.
Советую к прочтению, т.к. здесь вы найдете много интересных фактов и событий, которые происходили в те времена, а так же богатую на интриги сюжетную линию. Лично я нахожу мировоззрение Анны немного непривычным, но именно она смогла заполучить и удержать короля и, тем самым, стать его женой и королевой.
Правда, когда я скачала книгу, в аннотации было просто и понятно написано, чем же закончится роман и что ждет сестер. СПАСИБО огромное тому, кто так написал, но все же читать было интересно.

Мне нравится как пишет Филиппа Грегори. Из этой серии почла несколько книг, но хочу дочитать все.

Anna Fishman (@annafishman)21 мая 2014 15:12

@mariana, я после этой начала читать "Наследство рода Болейн", но без Анны скучно :Р хотя, думаю, позже я её закончу. И, да, её стиль мне тоже нравится.

@annafishman, "Наследство" лежит у меня около ноутбука, еще не читала, а вот очень понравилась "Вечная принцесса" - главная героиня Екатерина Арагонская, первая жена Генриха и "Тайна Марии Кровавой" - о старшей дочери Генриха

Anna Fishman (@annafishman)21 мая 2014 19:57

@mariana, что насчет Марии Кровавой, мне она не нравится как личность, имею в виду её королевские дела х)

@annafishman, "Вечная принцесса" показывает Екатерину совершенно в другом свете, а Мария Кровавая мне тоже не нравится, но Грегори замечательно пишет. Я еще читала из другой серии "Белая королева" война алой и белой розы, тоже очень понравилась, нужно теперь "Алую королеву" прочесть

Anna Fishman (@annafishman)21 мая 2014 20:38

@mariana, они тоже на основе реальных ист событий? хоть историю подучу с:

@annafishman, да, Филиппа пишет романы на реальных фактах

@suraj Анастасия 4 марта 2014
Исторические романы очень интересны тем, что зачастую в них рассказывается о реальных персонажах, существовавших в разные эпохи. В данной книге история двух сестёр Болейн, одна ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 18 октября 2014
Если вы любите книги о любви, интригах, заговорах и королевском дворе, то определенно эта книга для вас. Сколько удивительного можно узнать, читая о жизни фрейлин ...Читать далее
@lilera555 Елена М 20 мая 2015
#М1_3курс #флешмоб_Е "Еще одна из рода Болейн", еще одна стоящая книга, прочтению которой я обязана Академии. Сюжет, думаю, известен многим, даже не читавшим книгу и ...Читать далее