Рецензия на книгу Еще одна из рода Болейн от heeyraffaello

написала рецензию18 октября 2014 17:26

Если вы любите книги о любви, интригах, заговорах и королевском дворе, то определенно эта книга для вас. Сколько удивительного можно узнать, читая о жизни фрейлин и королей. Филиппа Грегори прекрасно передала атмосферу английского двора 16 века, не забыв рассказать и о переживаниях главных героев. Интереснейшая история, основанная на реальных событиях, не только не оставит Вас равнодушным, но окунет в историю.
Борьба двух сестер за сердце короля, переживания, скандалы, клевета, загадки, интриги. Более того, книга повествует о времени, в которое в Англии были совершены такие перевороты, что их отголоски слышны до сих пор. И из-за кого же всё это происходило? Из-за прекрасных сестер Болейн.
Книга о женской власти над мужчиной, ведь, чтобы сделать свою возлюбленную королевой Англии королю пришлось...
Я читала эту книгу примерно в 13 лет и она настолько запала мне в душу, что сейчас, когда мне 18, я все равно с трепетом и восторгом пишу рецензию.

Медведь (@anastasia_roja)18 октября 2014 18:01

Кстати, книга является частью серии "Тюдоры". Обратите внимание на другие книги, они не менее интересны))

@anastasia_rojo, Большое спасибо, обязательно посмотрю на них в книжном и почитаю рецензии. Хотя, что-то мне подсказывает, что я прочитаю их в любом случае.)

люблю я эту серию! да, именно из-за женщин появилась религия протестантизм. На что только не шел Генрих VIII ради женщин...

Медведь (@anastasia_roja)18 октября 2014 18:27

@heeyraffaello, я читала все книги на одном дыхании, проглатывая целиком.
Еще одна интересная серия "Война белой и алой розы".
Читайте с удовольсвтием))

@anastasia_rojo, вы все книги из серий прочли?

Медведь (@anastasia_roja)18 октября 2014 18:57

@mariana, да, те, что переведены на русский прочитала все. Там есть еще пара без перевода.

@anastasia_rojo, я читала так же "Наследство рода Болейн". Тоже интересно, но, относительно первой книги Филиппы Грегори, она не так захватывает.

Медведь (@anastasia_roja)18 октября 2014 19:23

@heeyraffaello, да, мне "Наследство рода Болейн" тоже менее понравилась, чем "Еще одна из рода Болейн". Но до этих книг есть еще книга "Вечная принцесса", которая очень мне понравилась. Там начало всей истории о Генрихе VIII и его женах)) В книге раскрывается личность Екатерины Арагонской, первой жены Генриха.

@anastasia_rojo, я прочитала только часть, исторические романы и книги о войне читаю дозировано. Мне тоже очень понравилась "Вечная принцесса"

Медведь (@anastasia_roja)18 октября 2014 19:54

@mariana, а я взяла первую книгу из серии "Война белой и алой розы" и понеслось) Плавно перешла к Тюдорам. И только к последней книге поняла, что устала от такого рода литературы. Всю прошлую осень и зиму посвятила этим романам.

@anastasia_rojo, у меня из переведенных не прочитана половина. Наследство рода Болейн уже несколько лет дома лежит, я начинала ее читать, но отложила

@suraj Анастасия 4 марта 2014
Исторические романы очень интересны тем, что зачастую в них рассказывается о реальных персонажах, существовавших в разные эпохи. В данной книге история двух сестёр Болейн, одна ...Читать далее
@annafishman Anna Fishman 21 мая 2014
Никогда особо не увлекалась историей, но мне посоветовали прочитать эту книгу, основанную на реальных событиях. Думаю, если меня кто-то спросит меня, знаю ли я что-то ...Читать далее
@lilera555 Елена М 20 мая 2015
#М1_3курс #флешмоб_Е "Еще одна из рода Болейн", еще одна стоящая книга, прочтению которой я обязана Академии. Сюжет, думаю, известен многим, даже не читавшим книгу и ...Читать далее