Рецензия на книгу Охотники и жертвы от helen.wintersun

написала рецензию23 сентября 2016 12:14

#флешмоб_Школа

Захотелось мне медальку за флешмоб. Долго выбирала книгу, не могла определиться, потом забыла. А потом решила взять то, от чего мои глаза начинают неистово подергиваться, и что обычно я обхожу десятой дорогой. Рисковая женщина ничего не боится, говорила я себе. Я выдержу любую книгу, говорила она. Я выдержу…

Перед тем как начать чтение, я достала из шкафчика миксер и положила его рядышком с собой. Для тех, кто не в теме, есть такой мем с кровоточащими глазками и миксером, направленным в них. Я думаю, что такое вжж-вжж в рецензии объяснять не стоит.

В самом начале книги мне посчастливилось познакомиться с Дмитрием. Я могла бы с закрытыми глазами прочитать то, что там написано: конечно, высокий, темноволосый и в пальто. Странно только, что с хвостиком, а не с распущенными. Хотя это было бы слишком горькосладко и романтично, он же суровый парень, ему нужна строгость.

Чтобы сильно не запугать читающих книгу, главы называются очень просто: один, два, три…

Итак, поехали повжикаем миксером по моим милым, большим и карим глазкам. Все, как у вампиров, кстати.

Вжжж-вжжж…. Раз
Дампиры, морои, стригои, причем последние вырывают из моей памяти сериал Штамм, очевидно, снятый по одноименной книге, но не уверена, так как особо не интересовалась этим фактом. Мне хотелось, чтобы хоть кто-то хоть отдаленно напоминал этих жестоких тварей. Увы. Вампиры тут вялые, скучные и никакие.

Вжжж-вжжж… Два
Нахальная девочка-дампир. Такая крутая, что мне прям больно читать это было, меня не покидало бурное желание отшлепать ее ремнем, чтобы немножечко поутихла и все-таки стала вести себя, как приличный… эээ… дампир. Дерзкая, словно наждачка, с большими сиськами и бедрами, привлекалка для мороев высшей степени. При этом все моройские девушки такого счастья не получили, почему-то. Обидно( Одна сиськастая баба на всю академию, автор совсем мужиков не любит, наверное.

Вжжж-вжжж.. Три
Дмитрий – бог, Лисса – бог, Роза – бог.. Что ж это за повальное нашествие божеств на одну академию?
Дмитрий – Димон, страж, секс на ножках.
Роза – дампир, дитя вампира и человека. Четкая чика в адидасах. Вокруг нее одни суки или затюканные затюконыши, ах, и сексуальные парни, конечно. Ее крутизна аж зашкаливает, я отвечаю.
Лисса – никакой персонаж, просто никакой. Я ее нарекла Нюнесса.
Кристиан – я не стригой, я морой, но я отверженный, потому что все думают, что я стану стригоем. И огоньком балуюсь.

Вжж-вжж.. Четыре
Вампиры верят бога и посещают церковь. И молятся… вампиры, ах, да, простите, морои молятся, потому что они живые вампиры, а стригои – мертвые. Стригои плохие, морои – хорошие. Нет, я понимаю, что этимология этого слова неясна, если верить википедии, конечно, дальше нее разбираться в этом мне лень. Но верующие вампиры? Серьезно? Это типа пришел вампирушка домой и перед сном ведь помолиться надо. И… «Прости меня, отче, я сегодня откушал немножко у той дамы с длинными ногами?»

Вжжж-вжжж.. Пять
Конечно, у них есть секрет, конечно, они о нем перешептываются на протяжении всей книги, но узнаем мы только об этом в конце, и после этого меня аж перетрусило, насколько эмоционально неустойчива я оказывается. Жесткий секрет, отвечаю.

Вжж-вжжж.. Шесть
Сексуальное непристойство, фу, какое извращение – если дампир позволяет морою сосать кровушку во время секса. Вот уж где я посмеялась.

Вжжж-вжжж… Семь
Все вертится вокруг: уроки, школа, церковь, насмешки, девочка, которая хочет выделиться и смеется над девочкой адидасом, лихо закручивая слухи. Да так, что наша очаровательная и сексуальная гопотесса прям расплакалась раз в году, но в морду так никому и не дала. Бла бла бла, пустые разговоры, смехотворные мысли, переливание из пустого в порожнее. А также в главных любовных ролях: Гопотесса и Нюнесса, недо-стриготелло и Димон-бог.

А сюжет, сюжет – говно. Разборки адидаса со школоло, Димон-бог да Нюнесса с невероятными способностями.

Стригои, стригои, стригои.. Всю книгу о них бубнят и бубнят и единственная встреча со стригоем - с девочкой, которая была мороем, но стала стригоем и сразу же стала мегакрута, но один из богов все разрулит, конечно. Баффи, где моя милая Баффи, чтобы всадить этим гламурным вампирам кол в ж.. то есть в сердце.

Итог: чушь чушейная, мне прям жалко вампиров стало после такого.

Юлия (@vishenka)23 сентября 2016 13:19

ох тыж господи сколько их оказывается бывает-то :D и еще очень интересно стало что же там за секрет скрыт после пятого вжжжжж ))))))

тюЛенка (@helen.wintersun)23 сентября 2016 13:51

@vishenka, спойлер)
Лисса умеет лечить людей и возвращать мертвых к жизни, одна дама сказала им убираться из академии, а то с ними что-то сделают, потом та дама стала стригоем, а они убежали, потому что за ними гнались не школьные стражи, а какие-то другие, перед тем Лисса применила принуждение на мальчика, который издевался над "кормильцем" - люди, которые сами согласились кормить мороев, потому что их слюна как наркотик. Так вот она принудила его громить все вокруг, а потом они убежали и все свалили на них)))

Юлия (@vishenka)23 сентября 2016 13:59

@helen.wintersun, ой-ей как все запутанно)

тюЛенка (@helen.wintersun)23 сентября 2016 14:19

@vishenka, не то слово))) глазик сильнее подергиваться начал)))

v v (@vandal)23 сентября 2016 15:31

Ну ты это...ну ты прям...ну ты даешь...это же вжжж-вжжж!
В общем, я удивлен и поражен твоей храбростью :D

тюЛенка (@helen.wintersun)23 сентября 2016 16:26

@vandal, сама в шоке))))
я и единицу то поставила только за то, что она помогла мне спать, как убитой))
если книга мне нравится, то я о ней думаю долго и часто не могу расслабиться нормально, чтобы уснуть, еще и приснится может. Слишком чувствительная я) а тут дочитала, радостно вздохнула и уснула, как суслик)

@evgeniya_15 9 декабря 2013
После прочтения книг Стефании Майер, которая написала волнующую историю любви вампира к обычной смертной девушке, я в поисках подобных рассказов прочитала книги многих авторов. Попалась ...Читать далее
@eliza_veta Елизавета 5 марта 2014
Захотелось почитать эту серию книг,после просмотра рекламы,увиденной в метро,что выходит одноимённый фильм. Вообще не люблю эту тематику "Вампиры".Настолько заезженная тема.Некоторые так прямо их обожают,что читают ...Читать далее
@ilaria 31 марта 2014
Из всех этих новых историй про вампиров,эта мне понравилась больше всех,не могу сказать,что ВААУ,но тем не менее,в ней что-то есть!Изначально повествование ведётся таким образом, что ...Читать далее