Райчел Мид

12 ноября 1976 г.
штат Мичиган, США

Родилась молодая писательница-фантаст Райчел Мид в Мичигане 1976, 12 ноября.
Будучи ребенком, она интересовалась фантастикой, героями античной литературы, фольклором. Эти знания стали неким фундаментом для начинания карьеры писателя.

Подростковое воображение Райчел разыгрывалось всё сильней, но с поступлением в университет, времени на воплощение идей становилось меньше. В университете Мичигана она обучалась на кафедре гуманитарных наук. Позже, в западном Мичигане, изучала религиоведение, в Вашингтоне – педагогику. Благодаря своему разнопрофильному образованию, Райчел устроилась в школу на работу учительницы восьмого класса в пригороде Сиэтла. Там она преподавала детям общественные науки и английский язык.

Обучаясь в ВУЗе, девушка нашла в себе талант сочинителя и продолжала писать, устроившись на работу. Немного позже Райчел публикует свой первый роман – юмористическую и одновременно душераздирающую историю «Блюз Суккуба». Она хотела найти в сутках немного больше часов для любимого дела, поэтому уволилась и её книги последовали одна за другой.

Сейчас она востребованная писательница, поэт-фантаст, создавший несколько бестселлеров для читателей от подросткового до зрелого возраста. Её график настолько тесно заполнен работой и задуманными, ещё не воплощенными идеями, что Райчел предстоит создать ещё не один шедевр.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Дитя бури
<p>Уверен, большинство людей не готовы к честности. Они предпочитают игры. Им подавай красивое вранье.</p>
Кийо
Добавила: nellie.night
Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй
<p>Люди продолжают пришивать пуговицы в самые неудобные места даже тогда, когда уже изобрели "липучку".</p>
Первый Доктор
Добавила: kassie_lawliet
Дитя бури
<p>"Мне положено быть мамкой в квадрате".</p>
Добавила: Himok
Блюз суккуба
<p>Я сражаюсь с прошлым каждый день. Иногда побеждаю я, иногда оно...</p>
Добавил(а): id250573234
Охотники и жертвы
<p>Я в ангелов не верю. Я верю только в то, о чем могу позаботиться сама.</p>
Добавила: alex.gromova

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 апреля 2022 0:20

Это самая дурацкая книга серии.
Может я, конечно, как-то не так читала, может просто устала, но книга - кошмар!)

Начало интересное, хотя уже в начале появляются предпосылки катастрофы - Роуз корит себя за всё, что делает и тем не менее продолжает всё это делать. Один раз, два, три, но это происходит постояяяянно.

К середине книги читать становится невыносимо)) Хочется ударить гг сковородой по голове и прокричать ОЧНИСЬ. Всё происходит как будто гг в тумане, под наркотиками или просто сильно пьяна и делает то, что первым приходит в голову.

Конец, к сожалению, тоже не радует. Зачем было про этого адвоката - вообще не понятно. Для объёма?
И большой вопрос, стоит ли читать последнюю книгу.
При этом третья и четвёртая книги серии мне очень понравились) Странно, что пятая часть стала таким вот разочарованием.

написала рецензию27 августа 2021 20:35

#чума (Антарктида, в книге есть демоны)
#сказочные_ленивцы (2. Один из главных героев эльф)

Пять лет назад я прочла первую часть этой серии. А сейчас, уверенная в том, что посмотрю на нее иначе, я решила продолжить сие знакомство. Но, к сожалению, что было плохим, то осталось плохим, и возможно даже стало еще хуже.

Эжени Маркхем, дочь Короля Бурь, стала королевой Тернового царства и теперь ее жизнь делится на две части: ту, где она знаменитая шаманка, изгоняющая демонов и призраков, и ту, где она должна ходить с пафосным видом и раздавать приказы своим подданым. Вокруг нее плетутся интриги, строятся коварные планы, как бы завладеть ее сердцем и телом. А все потому, что предсказано: внук Короля Бурь, знаменитого тирана, продолжит дело своего отца и захватит другие царства.

И вновь главная героиня мечется от одного к другому: от Кийо, лиса-оборотня, до Дориана, эльфийского короля. Конечно же, приоритетным в этом выборе для нее является, кто же лучше в постели и кто больше будоражит кровь.

В общем, несмотря на то, что развитию сюжета во второй части уделяется куда больше внимания, чем в первой, весь фокус перемещен именно на любовную линию, за которой, впрочем, наблюдать совсем неинтересно, ведь Эжени ужасно привлекательна, и все вокруг нее так же привлекательны. И ничего, кроме страсти, кажется, персонажи не испытывают: ни искренней любви, ни сочувствия или горя. Что демоны, что эльфы прописаны «никак». Хоть оба народа названы так, как названы, сам мир прописан поверхностно. Мы знаем названия царств и то, что везде цветочки. Об устройстве мира и о том, чем так особенны эльфы, тоже ничего. Может, все было прописано в первой книге, а ее я читала давно, но во второй части совершенно не уделяется внимания ни описаниям, ни чувствам персонажей. Встретить разве что можно описание кубиков пресса.

написала рецензию4 февраля 2021 19:54

Книга практически сразу начинается с погони, две девушки пытаются скрыться от опасного вида мужчин. Ничего не понятно кроме того, что одна из них вампир, а вторая пытается ее защитить. Далее сюжет начинает постепенно раскрываться, и мы видим, что Роза и Лисса сбежали из специальной академии, где обучают вампиров и их стражей. После этого обнаруживается, что идет жестокая борьба за выживание со стригоями – обернувшимися вампирами… И где-то к середине книги мы наконец узнаем почему же девушки бежали. Такое развитие сюжета – задом наперед меня немного нервировало, повествование то и дело переключалось между настоящим и прошлым, что не давало погрузиться полностью в атмосферу книги.

Если говорить о героинях, то их поведение тоже достаточно странное, что Лисса, которая могла выкинуть что-то неожиданное, что Роза, которая очень рьяно защищает свою подопечную, но в то же время, ее планы могли закончиться очень печально. Вообще события развивались несколько сумбурно, слишком много деталей из разных областей упоминается, тут вам и религия, и мифология, и стихии, и внушение, и исцеление… Хоть концовка и привела это все в какой то упорядоченный вид, но мне показалось это не самым удачным приемом и книга больше потеряла от этого, чем приобрела.

Продолжение читать не буду, как герои, так и стиль автора мне совсем не зашли.
#буклайв_дом_2
#буклайв_навык_садоводство (Яблоко)

написала рецензию25 сентября 2019 17:37
БезмолвнаяРайчел Мид

Ты считаешь, что твоя главная сила – талант художницы? Это не так. Это – твое мужество.

Фэй - самая талантливая художница в своей деревне, чьи рисунки отличаются невиданным мастерством. Ее сестра тоже художница, которая недавно начала терять зрение... Казалось бы такой диагноз смерть только для таланта художника, но в поселке, отрезанном от мира на вершине горы, это верная голодная смерть.

Когда-то давно тишина в деревне не была оглушительной, но сейчас все жители до единого - глухие. Они научились общаться символами и ни разу не слышали даже малейшего звука. В последние года они стали ещё и слепнуть... Если к глухоте жители уже привыкли за несколько поколений, то потеря ещё одного важного чувства для них - катастрофа. Не желая обрекать поселение и сестру на верную смерть, Фэй с парнем из деревни берут все в свои руки и спускаются с горы.

Я безумно люблю книги Рейчел Мид, но должна признать, что это наверное худшее, что я у нее читала. Нет, книга лёгкая, простая, с интересной мифологией, но я знаю, что Мид может намного лучше.
Безусловно очевидный плюс истории это мир без слуха, созданный автором. Мне понравилась та безысходность, перемешанная с надеждой, которая обитала в поселке. Маленький мирок разделен на касты. Шахтеры, слуги, художники, старейшины. Такой антиутопической строй. Жители до последнего пытаются выживать и соблюдать какой-то порядок. Ведь если они не будут спускать с горы металлы и рисунки, им никто не пришлет еды.
Второй плюс - мифические Бисю. Я об этих зверях никогда не слышала. Но тут же возникает первый минус. Я думала, что фэнтезийной составляющей в романе будет больше.
В целом произведение мне, конечно, понравилось. Это хорошая история о заботе о близких, о людской жадности, о чистой надежде.

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию24 сентября 2019 21:53
БезмолвнаяРайчел Мид

Никогда бы не думала, что обложка книги будет настолько обманчива, но уже в положительную сторону. Я почему-то подумала, что книга будет мимо проходящей, но это прям неограненый алмаз. Настолько захватывает сюжет, что не замечаешь как дочитываешь книгу. Очень интересная история о поселении в горах, которые распределены на касты. И их жизнь зависит от того как они будут работать, ведь все запасы к ним поступают с внешнего мира при помощи троса. Обмен же происходит на драгоценности. Мне понравилось как автор показывает нам разницу между жителями в горах и людьми, которые живут в подножье горы. Видно алчность этих людей, то как они наживаются на рабском труде и никто не может им противостоять. Любовная линия тут смотрится великолепно, учитывая даже то, что они находятся в разныхкастах и вынуждены скрывать свои чувства от всех.
Красивые описания природы, хорошо прописаны персонажи и их мотивы, почти нет проседающих моментов. И благодаря этому книга читается быстро и очень интересно, определённо заинтересовал меня этот автор, но пока что я остановлюсь с ней именно на этой книге

#Мстители_из_Ада

Александра (@suuushi)24 сентября 2019 21:55

О, я рада, что выбрала удачнов итоге. Долго не могла подобрать. Мне тоже книга понравилась)

Вики (@cherry_from_mars16)24 сентября 2019 21:59

@suuushi, я вот вообще не ожидала, что книга мне понравится. Я ждала почему-то классическое фентази для подростков

На странице представлена биография автора Райчел Мид, который родился 12.11.1976 в штат Мичиган, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Райчел Мид. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Райчел Мид. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй, Джорджина Кинкейд (цикл), Академия вампиров (цикл). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Райчел Мид.