Райчел Мид

12 ноября 1976 г.
штат Мичиган, США

Родилась молодая писательница-фантаст Райчел Мид в Мичигане 1976, 12 ноября.
Будучи ребенком, она интересовалась фантастикой, героями античной литературы, фольклором. Эти знания стали неким фундаментом для начинания карьеры писателя.

Подростковое воображение Райчел разыгрывалось всё сильней, но с поступлением в университет, времени на воплощение идей становилось меньше. В университете Мичигана она обучалась на кафедре гуманитарных наук. Позже, в западном Мичигане, изучала религиоведение, в Вашингтоне – педагогику. Благодаря своему разнопрофильному образованию, Райчел устроилась в школу на работу учительницы восьмого класса в пригороде Сиэтла. Там она преподавала детям общественные науки и английский язык.

Обучаясь в ВУЗе, девушка нашла в себе талант сочинителя и продолжала писать, устроившись на работу. Немного позже Райчел публикует свой первый роман – юмористическую и одновременно душераздирающую историю «Блюз Суккуба». Она хотела найти в сутках немного больше часов для любимого дела, поэтому уволилась и её книги последовали одна за другой.

Сейчас она востребованная писательница, поэт-фантаст, создавший несколько бестселлеров для читателей от подросткового до зрелого возраста. Её график настолько тесно заполнен работой и задуманными, ещё не воплощенными идеями, что Райчел предстоит создать ещё не один шедевр.

Дитя бури
<p>Уверен, большинство людей не готовы к честности. Они предпочитают игры. Им подавай красивое вранье.</p>
Кийо
Добавила: nellie.night
Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй
<p>Люди продолжают пришивать пуговицы в самые неудобные места даже тогда, когда уже изобрели "липучку".</p>
Первый Доктор
Добавила: kassie_lawliet
Дитя бури
<p>"Мне положено быть мамкой в квадрате".</p>
Добавила: Himok
Блюз суккуба
<p>Я сражаюсь с прошлым каждый день. Иногда побеждаю я, иногда оно...</p>
Добавил(а): id250573234
Охотники и жертвы
<p>Я в ангелов не верю. Я верю только в то, о чем могу позаботиться сама.</p>
Добавила: alex.gromova

написала рецензию25 сентября 2019 17:37
БезмолвнаяРайчел Мид

Ты считаешь, что твоя главная сила – талант художницы? Это не так. Это – твое мужество.

Фэй - самая талантливая художница в своей деревне, чьи рисунки отличаются невиданным мастерством. Ее сестра тоже художница, которая недавно начала терять зрение... Казалось бы такой диагноз смерть только для таланта художника, но в поселке, отрезанном от мира на вершине горы, это верная голодная смерть.

Когда-то давно тишина в деревне не была оглушительной, но сейчас все жители до единого - глухие. Они научились общаться символами и ни разу не слышали даже малейшего звука. В последние года они стали ещё и слепнуть... Если к глухоте жители уже привыкли за несколько поколений, то потеря ещё одного важного чувства для них - катастрофа. Не желая обрекать поселение и сестру на верную смерть, Фэй с парнем из деревни берут все в свои руки и спускаются с горы.

Я безумно люблю книги Рейчел Мид, но должна признать, что это наверное худшее, что я у нее читала. Нет, книга лёгкая, простая, с интересной мифологией, но я знаю, что Мид может намного лучше.
Безусловно очевидный плюс истории это мир без слуха, созданный автором. Мне понравилась та безысходность, перемешанная с надеждой, которая обитала в поселке. Маленький мирок разделен на касты. Шахтеры, слуги, художники, старейшины. Такой антиутопической строй. Жители до последнего пытаются выживать и соблюдать какой-то порядок. Ведь если они не будут спускать с горы металлы и рисунки, им никто не пришлет еды.
Второй плюс - мифические Бисю. Я об этих зверях никогда не слышала. Но тут же возникает первый минус. Я думала, что фэнтезийной составляющей в романе будет больше.
В целом произведение мне, конечно, понравилось. Это хорошая история о заботе о близких, о людской жадности, о чистой надежде.

#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию24 сентября 2019 21:53
БезмолвнаяРайчел Мид

Никогда бы не думала, что обложка книги будет настолько обманчива, но уже в положительную сторону. Я почему-то подумала, что книга будет мимо проходящей, но это прям неограненый алмаз. Настолько захватывает сюжет, что не замечаешь как дочитываешь книгу. Очень интересная история о поселении в горах, которые распределены на касты. И их жизнь зависит от того как они будут работать, ведь все запасы к ним поступают с внешнего мира при помощи троса. Обмен же происходит на драгоценности. Мне понравилось как автор показывает нам разницу между жителями в горах и людьми, которые живут в подножье горы. Видно алчность этих людей, то как они наживаются на рабском труде и никто не может им противостоять. Любовная линия тут смотрится великолепно, учитывая даже то, что они находятся в разныхкастах и вынуждены скрывать свои чувства от всех.
Красивые описания природы, хорошо прописаны персонажи и их мотивы, почти нет проседающих моментов. И благодаря этому книга читается быстро и очень интересно, определённо заинтересовал меня этот автор, но пока что я остановлюсь с ней именно на этой книге

#Мстители_из_Ада

миссис Пропер (@suuushi)24 сентября 2019 21:55

О, я рада, что выбрала удачнов итоге. Долго не могла подобрать. Мне тоже книга понравилась)

Вики (@cherry_from_mars16)24 сентября 2019 21:59

@suuushi, я вот вообще не ожидала, что книга мне понравится. Я ждала почему-то классическое фентази для подростков

написала рецензию10 июля 2019 21:41

Да! Я закончила чтение последней (шестой) части «Академии вампиров» и очень этому рада, потому что сейчас имею возможность выбрать очередную «книжную жертву».

Убита королева. Обвиняется главная героиня, Роза. Ну что делать, если тебя ложно отправили за решётку? Бежать! Что, собственно, Роза и сделала. За пределами дворца главная героиня и группа её друзей-помощников стараются найти истинного убийцу, а в это время их активно разыскивают.

Что послужило плюсом для «Последней жертвы», так это неожиданно появившиеся детективные нотки. И, пожалуй, благодаря этому последняя часть спасла общее впечатление от всей серии.

В самой серии были и удачные, и не слишком удачные книги. Лучшие из шести - Ледяной укус, Поцелуй тьмы и Последняя жертва . Все остальные были чересчур затянуты, на мой взгляд.

Когда читаешь хорошую книгу, одновременно и хочешь, и не хочешь её закончить. С «Академией» преобладало первое. Я списываю это на большое количество частей. Шесть книг – шутка ли? Хотя весь цикл я бы оценила в 7-7,5 звёзд.

написала рецензию4 июля 2019 21:37

Пятая часть начинается с того, что Розе нужно найти человека, способного рассказать о том, как превратить монстра-стригоя снова в вампира. Ей это удаётся (всегда удавалось…), но на ёё совести теперь лежит нарушение закона и освобождение преступника. Дмитрий освобождён от оков смерти, и главные герои должны разобраться в чувствах друг к другу и преодолеть возникшие между ними трудности.

Книга затянута. Сюжет крутится вокруг одного и того же и часто повторяется. Не покидает чувство, что шестую часть уже пора по-быстрому заканчивать, поскольку заинтересованность в разворачивающихся событиях верно снижается. А жаль, вторая и третья части сулили хорошее продолжение.

К сожалению, совершенно очевидно, что ждёт героев в финале шестой части. Любовь победит – и это в духе «Академии вампиров». Сюрпризом будут лишь попутные события. Буду надеяться, что они не сильно меня разочаруют.

написала рецензию21 июня 2019 20:07

Как нужно поступить, если любимый человек по воле обстоятельств перестал быть тем, кем являлся? Как поступить, если любимый человек попросту стал бездушным монстром? Ответ на эти вопросы – обещание, данное друг другу Розой и Дмитрием.

К сожалению, автор романа, Райчел Мид, не смогла описать главного героя таким образом, каким этого требовала его новая сущность, что, в свою очередь, повлияло и на выполнение Розой обещания, и на поведение главной героини, и на сюжет в целом. Вероятно, такой ход был сделан автором для того, чтобы не лишать Дмитрия читательских симпатий. Однако из-за этого во время чтения меня не покидало ощущение, что сюжетная линия должна развиваться иным образом.

То самое обещание и последовавшие за ним действия Розы стали настоящей проверкой на дружбу главной героини и Лиссы. Как по мне, Лисса эту проверку не прошла. Но раз уж весь сюжет вертится вокруг этих двоих, обязательно нужно мирное разрешение противоречий и общее счастье. Скучно и предсказуемо.

Что до языка повествования, он не слишком плох (или я уже к нему привыкла). Общее впечатление, правда, портит классический набор уже сотни раз слышанных фраз наподобие «Ты уже никогда не будешь прежней».

После довольно мощной третьей части четвертая часть показалась совершенно неприглядной, затянутой, предсказуемой. Я нисколько не прониклась переживаниями героев, напротив, они показались мне исключительно неестественными. Пришлось прочитать «Кровавые обещания» по диагонали.

На странице представлена биография автора Райчел Мид, который родился 12.11.1976 в штат Мичиган, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Райчел Мид. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Райчел Мид. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй, Джорджина Кинкейд (цикл), Академия вампиров (цикл). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Райчел Мид.