Райчел Мид

12 ноября 1976 г.
штат Мичиган, США

Родилась молодая писательница-фантаст Райчел Мид в Мичигане 1976, 12 ноября.
Будучи ребенком, она интересовалась фантастикой, героями античной литературы, фольклором. Эти знания стали неким фундаментом для начинания карьеры писателя.

Подростковое воображение Райчел разыгрывалось всё сильней, но с поступлением в университет, времени на воплощение идей становилось меньше. В университете Мичигана она обучалась на кафедре гуманитарных наук. Позже, в западном Мичигане, изучала религиоведение, в Вашингтоне – педагогику. Благодаря своему разнопрофильному образованию, Райчел устроилась в школу на работу учительницы восьмого класса в пригороде Сиэтла. Там она преподавала детям общественные науки и английский язык.

Обучаясь в ВУЗе, девушка нашла в себе талант сочинителя и продолжала писать, устроившись на работу. Немного позже Райчел публикует свой первый роман – юмористическую и одновременно душераздирающую историю «Блюз Суккуба». Она хотела найти в сутках немного больше часов для любимого дела, поэтому уволилась и её книги последовали одна за другой.

Сейчас она востребованная писательница, поэт-фантаст, создавший несколько бестселлеров для читателей от подросткового до зрелого возраста. Её график настолько тесно заполнен работой и задуманными, ещё не воплощенными идеями, что Райчел предстоит создать ещё не один шедевр.

Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй
<p>Люди продолжают пришивать пуговицы в самые неудобные места даже тогда, когда уже изобрели "липучку".</p>
Первый Доктор
Добавила: kassie_lawliet
Дитя бури
<p>"Мне положено быть мамкой в квадрате".</p>
Добавила: Himok
Блюз суккуба
<p>Я сражаюсь с прошлым каждый день. Иногда побеждаю я, иногда оно...</p>
Добавил(а): id250573234
Охотники и жертвы
<p>Я в ангелов не верю. Я верю только в то, о чем могу позаботиться сама.</p>
Добавила: alex.gromova
Охотники и жертвы
<p>Вся его бравада исчезла. Одно дело — хорохориться в обычной ситуации, и совсем другое, когда тебя держит за шкирку по-настоящему крутой, по-настоящему высоченный и по-настоящему взбешенный русский парень.</p>
Добавила: alex.gromova

написала рецензию1 августа 2017 12:01

Долго не могла приступить к этой книге, так как досматривала Классического доктора и, наконец, мои руки и глаза до нее добрались.
Замечательна эта книга о вселенной Доктора тем, что в ней собраны истории о каждом из 11 (на тот момент) перерождений знаменитого Повелителя Времени: каждый раз разном, каждый раз с новыми спутниками.
Особенно порадовала история о Восьмом Докторе, ведь о нем нет множества серий, как об остальных, а лишь полнометражный фильм и можно попытаться хотя бы приблизительно представить, что он из себя представлял.
Благодаря тому, что все истории пишут разные авторы, можно наслаждаться не только разнообразием стилей, но и разными направлениями и настроениями каждого рассказа.
Хотелось бы, чтобы подобные сборники выходили не только о всех Докторах сразу, но и о каждом в отдельности и надеюсь, что подобные сборники еще появятся на полках российских магазинов.

написала рецензию9 февраля 2017 20:20

Заключительная книга серии "Кровные узы". На мой взгляд история Сидни Сейдж эмоционально слабее приключения Розы Хэзевэй из "Академии вампиров".
Что касается самой книги, то я не ожидала быстрого решения проблемы Сидни с "тюрьмой среди мороев". Однако, ее способности и ум, как обычно, решают все ловко. Ох, эта предсказуемость автора(.
Неожиданным моментом оказалась похитительница последней и младшей наследницы семьи Драгомир. Как так?? Как она выжила!
Адриан и Сидни ставят свои жизни на кон, для того чтобы спасти Джил. Вот этот момент не слишком обострен в книге, как хотелось бы, но все же автор в конце серии больше делал акцент уже на Адриана, а не на Сидни. Он покоряет силу духа и открывает новые тайны этой силы.
Эту серию я читала не потому что я сильно полюбила ее, мне просто стало интересно, к чему приведут решения Сидни. В кровных узах заключительная книга не самая интригующая..
Кому полюбились герои из самых первых книг, то их всех тут собрали =D. Ах, да...Дмитрий и Адриан не просто морой и дампир соответственно, и не просто друзья по приключениям)....

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017 ).

написала рецензию2 ноября 2016 12:39

Книга затянутая, действия происходят медленно...
Когда начинала читать, ожидала что-то вроде того, что я ощутила при прочтении первой книги из этой серии - интересных персонажей, взаимоотношений, много неожиданностей и эмоций. НЕТ. Ничего нет.
Я дала шанс ей раскрыться на четверти, трети, середине ... Так прошло до конца.
Вся книга шла настолько скучно, что главные герои, стиль написания, многочисленные ошибки в тексте (вроде только одно издательство выпускает эту серию) и их обыденность успели надоесть. Только Адриан мог скрашивать страницы книги своими безумством, харизмой и обаянием, НО его было мало, в основном же, были вампиры, дампиры, упёртая Лия и Сидни, которая винит себя во всём, и при этом успевает быть всеми раздражена.
В конце раскрылись некоторые карты, которые должны были морочить голову читателю, НО о некоторых я даже не подозревала, И их было немного, А ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, всё что на самом деле заинтересовало - перекинули на следующую книгу! Наверное, на этом идёт бизнес, но лично я, не собираюсь ни читать, ни покупать третью часть. Столько раздражения никогда я не испытывала.
Книга планировалась эмоциональной, но что-то, кроме раздражения, проявилось только в конце, когда я увидела всю глупость Сидни, уже сочувствуя Адриану.
Советую, или нет? - однозначно не советую. Поберегите деньги, время и силы.

@terumi2 ноября 2016 14:42

книга Вам не понравилась, так за что тогда 9 баллов??

@elenalytkina2 ноября 2016 17:36

@Terumi, не помню... спасибо, что заметили, исправлю.

написала рецензию23 сентября 2016 12:14

#флешмоб_Школа

Захотелось мне медальку за флешмоб. Долго выбирала книгу, не могла определиться, потом забыла. А потом решила взять то, от чего мои глаза начинают неистово подергиваться, и что обычно я обхожу десятой дорогой. Рисковая женщина ничего не боится, говорила я себе. Я выдержу любую книгу, говорила она. Я выдержу…

Перед тем как начать чтение, я достала из шкафчика миксер и положила его рядышком с собой. Для тех, кто не в теме, есть такой мем с кровоточащими глазками и миксером, направленным в них. Я думаю, что такое вжж-вжж в рецензии объяснять не стоит.

В самом начале книги мне посчастливилось познакомиться с Дмитрием. Я могла бы с закрытыми глазами прочитать то, что там написано: конечно, высокий, темноволосый и в пальто. Странно только, что с хвостиком, а не с распущенными. Хотя это было бы слишком горькосладко и романтично, он же суровый парень, ему нужна строгость.

Чтобы сильно не запугать читающих книгу, главы называются очень просто: один, два, три…

Итак, поехали повжикаем миксером по моим милым, большим и карим глазкам. Все, как у вампиров, кстати.

Вжжж-вжжж…. Раз
Дампиры, морои, стригои, причем последние вырывают из моей памяти сериал Штамм, очевидно, снятый по одноименной книге, но не уверена, так как особо не интересовалась этим фактом. Мне хотелось, чтобы хоть кто-то хоть отдаленно напоминал этих жестоких тварей. Увы. Вампиры тут вялые, скучные и никакие.

Вжжж-вжжж… Два
Нахальная девочка-дампир. Такая крутая, что мне прям больно читать это было, меня не покидало бурное желание отшлепать ее ремнем, чтобы немножечко поутихла и все-таки стала вести себя, как приличный… эээ… дампир. Дерзкая, словно наждачка, с большими сиськами и бедрами, привлекалка для мороев высшей степени. При этом все моройские девушки такого счастья не получили, почему-то. Обидно( Одна сиськастая баба на всю академию, автор совсем мужиков не любит, наверное.

Вжжж-вжжж.. Три
Дмитрий – бог, Лисса – бог, Роза – бог.. Что ж это за повальное нашествие божеств на одну академию?
Дмитрий – Димон, страж, секс на ножках.
Роза – дампир, дитя вампира и человека. Четкая чика в адидасах. Вокруг нее одни суки или затюканные затюконыши, ах, и сексуальные парни, конечно. Ее крутизна аж зашкаливает, я отвечаю.
Лисса – никакой персонаж, просто никакой. Я ее нарекла Нюнесса.
Кристиан – я не стригой, я морой, но я отверженный, потому что все думают, что я стану стригоем. И огоньком балуюсь.

Вжж-вжж.. Четыре
Вампиры верят бога и посещают церковь. И молятся… вампиры, ах, да, простите, морои молятся, потому что они живые вампиры, а стригои – мертвые. Стригои плохие, морои – хорошие. Нет, я понимаю, что этимология этого слова неясна, если верить википедии, конечно, дальше нее разбираться в этом мне лень. Но верующие вампиры? Серьезно? Это типа пришел вампирушка домой и перед сном ведь помолиться надо. И… «Прости меня, отче, я сегодня откушал немножко у той дамы с длинными ногами?»

Вжжж-вжжж.. Пять
Конечно, у них есть секрет, конечно, они о нем перешептываются на протяжении всей книги, но узнаем мы только об этом в конце, и после этого меня аж перетрусило, насколько эмоционально неустойчива я оказывается. Жесткий секрет, отвечаю.

Вжж-вжжж.. Шесть
Сексуальное непристойство, фу, какое извращение – если дампир позволяет морою сосать кровушку во время секса. Вот уж где я посмеялась.

Вжжж-вжжж… Семь
Все вертится вокруг: уроки, школа, церковь, насмешки, девочка, которая хочет выделиться и смеется над девочкой адидасом, лихо закручивая слухи. Да так, что наша очаровательная и сексуальная гопотесса прям расплакалась раз в году, но в морду так никому и не дала. Бла бла бла, пустые разговоры, смехотворные мысли, переливание из пустого в порожнее. А также в главных любовных ролях: Гопотесса и Нюнесса, недо-стриготелло и Димон-бог.

А сюжет, сюжет – говно. Разборки адидаса со школоло, Димон-бог да Нюнесса с невероятными способностями.

Стригои, стригои, стригои.. Всю книгу о них бубнят и бубнят и единственная встреча со стригоем - с девочкой, которая была мороем, но стала стригоем и сразу же стала мегакрута, но один из богов все разрулит, конечно. Баффи, где моя милая Баффи, чтобы всадить этим гламурным вампирам кол в ж.. то есть в сердце.

Итог: чушь чушейная, мне прям жалко вампиров стало после такого.

Мастер Джедай (@helen.wintersun)23 сентября 2016 14:19

@vishenka, не то слово))) глазик сильнее подергиваться начал)))

V for (@vandal)23 сентября 2016 15:31

Ну ты это...ну ты прям...ну ты даешь...это же вжжж-вжжж!
В общем, я удивлен и поражен твоей храбростью :D

Мастер Джедай (@helen.wintersun)23 сентября 2016 16:26

@vandal, сама в шоке))))
я и единицу то поставила только за то, что она помогла мне спать, как убитой))
если книга мне нравится, то я о ней думаю долго и часто не могу расслабиться нормально, чтобы уснуть, еще и приснится может. Слишком чувствительная я) а тут дочитала, радостно вздохнула и уснула, как суслик)

написала рецензию26 июля 2016 8:50

#Б1_3курс

Боги, религия, войны,тайны, обряды и любовь.Куда без нее.
Впервые в жизни я пишу рецензию не после,а непосредственно во время прочтения книги.Конечно , уже окончание,но все же не конец и я еще не закрыла последнюю страницу.
Это произведение я приметила практически сразу, как только вышла новая книга Р.Мид, и покупая томик,я думала,ну вот будут выходные,я и прочту.Прошло не менее пяти месяцев, как я открыла первую страницу.
И окунулась в миры нового мира, после очередного апокалипсиса.Сюжет, крайне уникален по своему содержанию, но по сути - банальный пост апокалипсис во всей красе.
Начало интригует и затягивает,но это все,что я могу сказать о сюжете.Если разбирать по частям,то да,множество моментов,которые я с огромным удовольствием положу на полочку "любимые моменты", но вся книга - заурядная банальщина.
События развиваются по касательной, словно ты сдерживаешь пружину.Но она так и не раскручивается.Да,ты узнаешь все тайны, в чем была проблема, загадка и находишь разгадки.Но это не происходит вдруг,ты уже на середине понимаешь,что таки да - религия,фанатики и другие составляющие из "черного списка"
Книгу интересно почитать с философской стороны,как лабораторию развития определенного сюжета.Но не более.
Отдельно хочется отметить воронов.О боже, вот этим персонажам -да отдельные тела, и я уверена, что книга бы стала шедевром.Они так отжигали весь сюжет,что невольно ,иногда, завидовал таким обояшкам в чужой голове.
Не люблю ставить оценки книгам, так как мое мнение лишь малая толика того,что заслуживает любая написанная книга.
Так что читайте,и составляйте свое мнение)

Риз (@aprilday)26 июля 2016 17:51

Эх, совсем плохо, да? Ради воронов почитать что ли...

@AprilDay, скажем так, читать в последнюю очередь.Книга вроде ничего так, но не ципляет совершенно.Как круги на воде.

На странице представлена биография автора Райчел Мид, который родился 12.11.1976 в штат Мичиган, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Райчел Мид. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Райчел Мид. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй, Джорджина Кинкейд (цикл), Железная корона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Райчел Мид.