Охотники и жертвы

2007
Академия вампиров (1 книга из 6)

Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
Продолжение читайте в произведении «Академия вампиров. Книга 2. Ледяной укус».

Купить книгу Охотники и жертвы, Райчел Мид

<p>Я в ангелов не верю. Я верю только в то, о чем могу позаботиться сама.</p>
Добавила: alex.gromova
<p>Вся его бравада исчезла. Одно дело — хорохориться в обычной ситуации, и совсем другое, когда тебя держит за шкирку по-настоящему крутой, по-настоящему высоченный и по-настоящему взбешенный русский парень.</p>
Добавила: alex.gromova
<p>Может, хватит, Дмитрий? — Я швырнула сумку на пол. — Я, конечно, понимаю, что сейчас это хит в Восточной Европе, но неужели нельзя послушать что-нибудь, записанное ещё не до моего рождения?</p>
Роза
Добавила: angelinamakuha
<p>Если ты научишь меня ругаться по-русски, я, может, по-новому оценю твой язык.</p>
Роза
Добавила: angelinamakuha
<p>Иногда мы можем испытывать чувство одиночества, но, если нужно, личное откладывается в сторону. Мы осознаем, что, возможно, никогда не будем жить той жизнью, которой хотели бы для себя, но воспринимаем это как должное. Мы понимаем друг друга, понимаем, что главное для нас — защищать других и что наша жизнь легкой не будет никогда.</p>
Добавила: id137705018

написала рецензию23 сентября 2016 12:14

#флешмоб_Школа

Захотелось мне медальку за флешмоб. Долго выбирала книгу, не могла определиться, потом забыла. А потом решила взять то, от чего мои глаза начинают неистово подергиваться, и что обычно я обхожу десятой дорогой. Рисковая женщина ничего не боится, говорила я себе. Я выдержу любую книгу, говорила она. Я выдержу…

Перед тем как начать чтение, я достала из шкафчика миксер и положила его рядышком с собой. Для тех, кто не в теме, есть такой мем с кровоточащими глазками и миксером, направленным в них. Я думаю, что такое вжж-вжж в рецензии объяснять не стоит.

В самом начале книги мне посчастливилось познакомиться с Дмитрием. Я могла бы с закрытыми глазами прочитать то, что там написано: конечно, высокий, темноволосый и в пальто. Странно только, что с хвостиком, а не с распущенными. Хотя это было бы слишком горькосладко и романтично, он же суровый парень, ему нужна строгость.

Чтобы сильно не запугать читающих книгу, главы называются очень просто: один, два, три…

Итак, поехали повжикаем миксером по моим милым, большим и карим глазкам. Все, как у вампиров, кстати.

Вжжж-вжжж…. Раз
Дампиры, морои, стригои, причем последние вырывают из моей памяти сериал Штамм, очевидно, снятый по одноименной книге, но не уверена, так как особо не интересовалась этим фактом. Мне хотелось, чтобы хоть кто-то хоть отдаленно напоминал этих жестоких тварей. Увы. Вампиры тут вялые, скучные и никакие.

Вжжж-вжжж… Два
Нахальная девочка-дампир. Такая крутая, что мне прям больно читать это было, меня не покидало бурное желание отшлепать ее ремнем, чтобы немножечко поутихла и все-таки стала вести себя, как приличный… эээ… дампир. Дерзкая, словно наждачка, с большими сиськами и бедрами, привлекалка для мороев высшей степени. При этом все моройские девушки такого счастья не получили, почему-то. Обидно( Одна сиськастая баба на всю академию, автор совсем мужиков не любит, наверное.

Вжжж-вжжж.. Три
Дмитрий – бог, Лисса – бог, Роза – бог.. Что ж это за повальное нашествие божеств на одну академию?
Дмитрий – Димон, страж, секс на ножках.
Роза – дампир, дитя вампира и человека. Четкая чика в адидасах. Вокруг нее одни суки или затюканные затюконыши, ах, и сексуальные парни, конечно. Ее крутизна аж зашкаливает, я отвечаю.
Лисса – никакой персонаж, просто никакой. Я ее нарекла Нюнесса.
Кристиан – я не стригой, я морой, но я отверженный, потому что все думают, что я стану стригоем. И огоньком балуюсь.

Вжж-вжж.. Четыре
Вампиры верят бога и посещают церковь. И молятся… вампиры, ах, да, простите, морои молятся, потому что они живые вампиры, а стригои – мертвые. Стригои плохие, морои – хорошие. Нет, я понимаю, что этимология этого слова неясна, если верить википедии, конечно, дальше нее разбираться в этом мне лень. Но верующие вампиры? Серьезно? Это типа пришел вампирушка домой и перед сном ведь помолиться надо. И… «Прости меня, отче, я сегодня откушал немножко у той дамы с длинными ногами?»

Вжжж-вжжж.. Пять
Конечно, у них есть секрет, конечно, они о нем перешептываются на протяжении всей книги, но узнаем мы только об этом в конце, и после этого меня аж перетрусило, насколько эмоционально неустойчива я оказывается. Жесткий секрет, отвечаю.

Вжж-вжжж.. Шесть
Сексуальное непристойство, фу, какое извращение – если дампир позволяет морою сосать кровушку во время секса. Вот уж где я посмеялась.

Вжжж-вжжж… Семь
Все вертится вокруг: уроки, школа, церковь, насмешки, девочка, которая хочет выделиться и смеется над девочкой адидасом, лихо закручивая слухи. Да так, что наша очаровательная и сексуальная гопотесса прям расплакалась раз в году, но в морду так никому и не дала. Бла бла бла, пустые разговоры, смехотворные мысли, переливание из пустого в порожнее. А также в главных любовных ролях: Гопотесса и Нюнесса, недо-стриготелло и Димон-бог.

А сюжет, сюжет – говно. Разборки адидаса со школоло, Димон-бог да Нюнесса с невероятными способностями.

Стригои, стригои, стригои.. Всю книгу о них бубнят и бубнят и единственная встреча со стригоем - с девочкой, которая была мороем, но стала стригоем и сразу же стала мегакрута, но один из богов все разрулит, конечно. Баффи, где моя милая Баффи, чтобы всадить этим гламурным вампирам кол в ж.. то есть в сердце.

Итог: чушь чушейная, мне прям жалко вампиров стало после такого.

Мастер Джедай (@helen.wintersun)23 сентября 2016 14:19

@vishenka, не то слово))) глазик сильнее подергиваться начал)))

V for (@vandal)23 сентября 2016 15:31

Ну ты это...ну ты прям...ну ты даешь...это же вжжж-вжжж!
В общем, я удивлен и поражен твоей храбростью :D

Мастер Джедай (@helen.wintersun)23 сентября 2016 16:26

@vandal, сама в шоке))))
я и единицу то поставила только за то, что она помогла мне спать, как убитой))
если книга мне нравится, то я о ней думаю долго и часто не могу расслабиться нормально, чтобы уснуть, еще и приснится может. Слишком чувствительная я) а тут дочитала, радостно вздохнула и уснула, как суслик)

написала рецензию17 ноября 2015 13:49
Охотники и жертвыРайчел Мид

Можно сказать, это была для меня второй серией книг, для человека, который не читал книг, если не было в них нужды....
Приключения, в которые ты вливаешься сразу и начинаешь сопереживать героям и не любить других. С каждой книгой, сюжет усиливается и хочется прочитать быстрее, чтоб узнать, каков будет итог книги и этой серии. Первые 6 книг меня впечатлили больше, чем последующие.

Первая книга знакомит с миром героев: что их окружает, угрожает, кто для них друг, а кто враг. Рассказывается история о двух девочках дампире - Роаа Хэзевей, и ее подруге моройке- Лисе. Единственный минус, мне не понравилось, что часто идет дублирование текста в одной книге, якобы для напоминания.

Оговорюсь насчет фильма. Прочитав книги и посмотрев фильм-дико разочаровалась. разочаровалась в актерах которых подобрали. Роза бегала с одним и тем же выражением лица и только в конце всплакнула, хотя сама по себе, да, она сильный персонаж, но она не могла сидеть на местеи испытывать что-то одно. Лиса, имевшая красоту и грацию....Более менее оказался актер Козловский, игравший Дмитрия.

В общем, стоит прочитать тем, кто любит истории с мистикой, другим миром и т.д

Согласна. Книги чудесные (для любителей подобной литературы, конечно), а фильм - просто катастрофа.

написала рецензию2 июля 2015 16:22
Охотники и жертвыРайчел Мид

Роза, 17-няя бунтарка, о которой на первый взгляд не складываются хорошие впечатления, но.. она всего лишь на вид такая, очень ответственный страж, охраняющая свою подопечную Лиссу, ту самую принцессу Василису. И тот самый Дмитрий. Главные герои вокруг которых все вертится.

Очередная книга, которую не хотелось читать из-за такой огромной рекламы, как контакт, возгласы девчонок о секспильных актерах, но.. руки потянулись сами!
И черт возьми, фильм отстойный!

И Академия вампиров. Охотники и жертвы мне понравилась. ;)

Легко читается, пробуждает интерес, хочется читать эту книгу, конечно прочитаю всю серию, и даже просмотрю сериал ;)
Еще мне понравилось то, что Академия сотрудничает с Россией.
Нет героев, которые отвергают желание читать, нет раздражительных сцена, для меня в этой книге все хорошо, и атмосфера и сам язык, но слишком много слова "сексульность".
9/10 любителям жанра, к прочтению.

написала рецензию28 августа 2014 8:21
Охотники и жертвыРайчел Мид

Вся серия целиком оставила у меня положительные эмоции, и мне трудно рассматривать эту, самую первую, в отдельности.
Но если уж говорить о ней, то впечатления остались смешанные. И вроде бы всего там хватает: и атмосфера скрытого, нечеловеческого мира, и сюжет довольно необычный (хоть и складывается впечатление, что что-то такое ты уже читал), и даже несколько любовных линий, что было немаловажно на тот момент для девушки подросткового возраста. Но.
Главная героиня и правда вызывала поначалу раздражение. Своим поведением и хамоватыми замашками. История ее трудного детства и безрадостного отрочества не особо смягчила ситуацию. Со временем, книге ко второй-третьей уже привыкаешь, и даже привязываешься к этой взбалмошной Розе.
В общем, если есть потребность почитать хорошую серию такого жанра, то нужно перетерпеть некоторые моменты нескольких первых книг, дальше пойдет лучше (у меня, по крайней мере).

написала рецензию18 июня 2014 18:57
Охотники и жертвыРайчел Мид

Когда я купила эту книгу и начала читать, то дойдя до третей главы закрыла ее и отложила в ящик. Я не понимала, кто эти девушки, откуда они, от кого прячутся и кто их ищет. Да еще какие-то принцессы и стражи, было как-то непонятно и почему-то продолжать читать было неинтересно. Даже пожалела, что купила книгу. И когда решилась ее прочесть, все же деньги заплатила, то книга увлекала меня в свой мир. Оторваться было не возможно, все что с начало казалось не понятно, стало понятно и даже интересно.

Райчел Мид создала интересную атмосферу между этими персонажами. Все они были интересны, хотя и книга велась от первого лица, но и так было понятно что персонажи "живые". У автора хороший стиль, лично мне ее стиль очень нравиться, все просто и понятно.

Эта книга для меня стала на столько любимой, что уже прошло 2 года, а я до сих пор помню сюжет, хотя уже прочла и не одну серию и книгу, но это стало тем, которую я перечитываю и перечитываю. Правда, фильм по этой книге, мне показался не очень интересным, даже скучным. От книги я куда больше получила удовольствия, чем от фильма.

Я думаю эта книга, да и вообще вся серия, заслуживает что бы ее читали и перечитывает. Книга очень хорошо, хоть и скучновата в начале, зато в конце я была уверенна, что куплю вторую книгу. Как говориться, что любая книга найдет своего и читателя. Так что моя оценка книги 9/10.