Рецензия на книгу Три желания от marty_murr

написала рецензию27 сентября 2016 22:53

"И оказалось, что если ей немного выпить, включить приятную музыку, в одну руку взять бокал вина, а в другую - деревянную ложку, то она станет шикарной поварихой! Это было прямо сказочное открытие"

Дебютная книга Лианы Мориарти кажется станет для меня самой любимой. Удивительно, что она начала свой авторский путь с такого потрясающего романа.

В этот раз на "сцену" выходят тройняшки - Лин, Кэт и Джемма. Их тридцать третий день рождения был отпразднован в кафе. Они смеялись, шутили, пили..а закончилось всё тем, что одна из тройняшек с воплями "ВЫ ИСПОРТИЛИ МНЕ ЖИЗНЬ!" воткнула вилку в беременный живот своей сестрички и шлёпнулась в обморок. Как это произошло? Что заставило её так поступить? Придётся разбираться с самого начала.

Лин и Кэт - однояйцевые близнецы. Они очень похожи внешне, но совершенно разные внутри. Они ведут разный образ жизни, они мечтают о разном. Лин успешна и последовательна во всём, а Кэт постепенно теряет всё, что так любит. Лин обожает свою работу и каждый её день расписан по часам. Она любит своего мужа, маленькую дочь и приёмную дочь. Она успеет справиться с рабочими делами, успеет обласкать мужа, успеет позаботиться о крошке дочке и точно успеет разобраться в проблемах подростка. Кэт же настроила планов, которые рушатся день за днём. И долгожданный ребёнок всё никак не появится. Ну, а Джемма вечный ребёнок. Она не имеет дома, работы и постоянных отношений. Она делает то, что хочет и её это более чем устраивает. Что не случалось бы в жизни сестёр, они всё равно остаются самыми близкими друг для друга людьми.

Мне очень понравились главные героини. Они получились у Лианы Мориарти настоящими и живыми. Они не идеальны и они решают свои проблемы так как могут, но главное они вместе. А их мама потрясающая женщина. В 20 лет родить по залёту тройняшек и справиться с этим. Это вообще возможно? Мне 22 и я не представляю, как смогла бы выполнить воспитательный квест с оравой карапузов:)

Катя (@rina_rot)28 сентября 2016 6:59

зато сразу троих, отмучилась заранее))))))

Юлия (@vishenka)28 сентября 2016 8:31

"они всё равно остаются самыми близкими друг для друга людьми" как то не вяжется это с воткнутой вилкой :D хорошо что у меня нет сестер, а то после таких книжек я бы их боялась :D

Marty Book (@marty_murr)28 сентября 2016 9:07

@rina_rot, вот я тоже так подумала)) но в любом случае это очень тяжело

Marty Book (@marty_murr)28 сентября 2016 9:09

@vishenka, да там всё интересно вышло))) её даже понять можно..

Юлия (@vishenka)28 сентября 2016 9:14

@marty_murr, ого! понять тыканье вилкой? что же там такое должно было произойти)))

Marty Book (@marty_murr)28 сентября 2016 10:22

@vishenka, подстава сестринская)) не захотелось прочитать?)

Юлия (@vishenka)28 сентября 2016 10:37

@marty_murr, захотелось)))

Marty Book (@marty_murr)28 сентября 2016 10:44

@vishenka, она кстати не очень большая;)

Юлия (@vishenka)28 сентября 2016 10:47

@marty_murr, зато очередь у меня большая :D и хочется сперва Академию окончить)))

Marty Book (@marty_murr)28 сентября 2016 10:48

@vishenka, у меня тоже огромная)) но получилось так, что все книги академии в этом месяце будут в электронном формате, а я обычно параллельно 2 книги читаю (электронную и бумажную), так что очередь двигается))

@loki28 сентября 2016 11:28

@vishenka, обратим всех в веру мориартинизм!

Юлия (@vishenka)28 сентября 2016 11:34

@loki, это секта? мне уже стоит бояться?))

Marty Book (@marty_murr)28 сентября 2016 11:41

@loki, я согласна:D

Катя (@rina_rot)28 сентября 2016 16:38

@vishenka, да, это секта...
но там и правда ситуацию с вилкой понять можно))) я сначала тоже в шоке полнейшем была)

Marty Book (@marty_murr)28 сентября 2016 18:22

@rina_rot, я вообще обалдела))) довела жизнь:D

@loki 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия Когда я впервые увидела книги Лианы Мориарти, я сразу представила себе злодея. который потирает ручонки и пишет не книги, а коварные планы порабощения мира. ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 сентября 2016
Три сестрицы под окном Пили поздно вечерком... Привет, друзья. Бывало ли у вас, что вам долго попадались вроде бы хорошие книги, но настроение у вас ...Читать далее
@lora-art 6 декабря 2016
С огромным энтузиазмом взяла в руки книгу. Ведь посоветовали мне ее две крутейшие гуру-ридлянки: @loki и @rina_rot Конечно, под такой конфетно-карамельной обложкой должна скрываться такая ...Читать далее