Лиана Мориарти

15 ноября 1966 г.
Сидней, Австралия

Лиана Мориарти родилась в ноябре 1966 года в Австралии. Была старшим ребенком в семье. У Лианы есть четыре сестры и брат. После окончания школы некоторое время работала в отделе рекламы и маркетинга в издательской компании в качестве составителя рекламных текстов.

В 2004 году, после получения степени магистра в университете Macquarie в Сиднее, в рамках степени, Лиана Мориарти написала свой ​​первый роман "Три желания", который был опубликован и получил признание, как и последующие написанные ею три романа.

Сейчас Лиана Мориарти живет в Сиднее с мужем и двумя детьми.

Большая маленькая ложь
<p>Никто и ничто не может так разозлить нас, как собственные дети.</p>
Большая маленькая ложь
<p>...предпочитаем качественную литературу, а не эти несерьёзные второсортные бестселлеры. Полная чушь! Но, разумеется, каждому своё.</p>
Большая маленькая ложь
<p>Ей никогда не приходило в голову, что отправить ребёнка в школу — это почти то же самое, что вновь пойти в школу самой.</p>
Большая маленькая ложь
<p>…в наших детях есть нечто, заставляющие нас подчас вести себя по-детски.</p>
Тайна моего мужа
<p>Сын будет сыном, пока жену не найдет, дочь будет дочерью, покуда живет.</p>
Добавила: regina1

написала рецензию21 марта 2018 21:45

Небольшое насилие – просто договорная цена за жизнь, которая в противном случае была бы тошнотворно и расточительно идеальна, вся в лунном свете.
Меня всегда смущают разрекламированные книги. «Большая маленькая ложь» не стала исключением. Правда я скачала книгу еще «до» пика популярности, но после выхода сериала, который все так хвалят, откладывать книгу больше не имело смысла. Хотя, повторюсь, не доверяю популярным книгам. Хотя творчество Мориарти мне и понравилось. Ну а теперь к самой сути.

«Большая маленькая ложь» - это не совсем детективная история. Здесь сложная социальная взаимосвязь, что собственно и понравилось. Начало книги сразу же дает понять, что произошло убийство. Кто убил, за что убил и т.п. – все это мы узнаем в процессе. Правда настоящий злодей виден сразу же. Перейдем к разбору персонажей.

Мадлен Марта Маккензи – мать троих детей. Она одна из самых приятных мне персонажей – настоящая, добрая и целеустремленная. От первого брака у нее подрастает дочь Эбигейл, которая изрядно бесила своим поведением. Отец же Эби – Нейтан, бросил семью в самом начале, а спустя 14 лет решил вспомнить свои родительские обязанности и поселился с новой семьей и дочерью, поближе к Мадлен. Мадлен недовольна, и я ее понимаю.
f061ae03c22b07eb420ac3c80fe149ce_690.gif
Селеста Райт – богатая, красивая, умная женщина. Мать близнецов. Замужем за Перри. У них такая замечательная жизнь, что прям сказка. Вообще мне трудно описать данного персонажа. За фасадом красивой жизни скрываются прогнившие доски. Да, она сильная, в этом я ее не могу упрекнуть. Она мастерски играла роль, не посвящая никого в свою тайну. Единственная проблема в том, что она сломлена внутри. Но меня поразило то, что она даже в самые тяжелые моменты жизни, не забывала думать о подругах.
giphy.gif
Джейн Чапмен – молодая мать одиночка. Она приехала на остров в поисках лучшей жизни для себя и сына Зигги. У нее тоже сложная судьба. Ситуация в которую она угодила – встречается везде. Я даже не могу ее осуждать, хотя и было такое желание. Да, она совершила ошибку, с кем не бывает? И хотя автор пытается сделать тайну из произошедшего с Джейн, но стреляного воробья не проведешь. Так что не составило особого труда вычислить проблему, да тем самым, понять концовку.
tumblr_olqkcwaceM1vuzhhro1_250.gif
Конечно же в романе есть много других персонажей, заслуживающие внимания. Рената Клейн - мать Амабеллы. Ее дочь обидели в самом начале книги, что и послужило толчком ко всему остальному. Рената мне понравилась, ее ведь тоже можно понять…
giphy.gif
Хотя как саму ситуацию решили решить – это вообще неправильно! Я была возмущена до предела! Перед всеми родителями начали давить на ребенка, что бы та показала, кто ее обидел – это прям верх педагогичности!

Если говорить в целом, то «Большая маленькая ложь» не просто так стала популярной книгой среди пользователей. Ничего оригинального в романе нет, лишь отображена реальная ситуация. Никакой фантастики. Это жизнь.

Не смотря на то, что читала без особого энтузиазма, осталась под приятным впечатлением. Особенно порадовал тот факт, что Мориарти дала ответы на все вопросы. Не нужно ждать продолжения. История завершена. И еще, просто не могу этого не отметить, то, как все эти женщины объединились в конце – просто класс. Это показывает, что не смотря на неприязнь, женщины могут поддержать в трудную минуту и сплотиться.

написала рецензию14 января 2018 23:58
Три желанияЛиана Мориарти

Мое первое знакомство с автором. Кажется не мой автор или надо было другую книгу выбрать для знакомства.
Уже с эпилога в книге начался какой-то дурдом. Сумасшедшая какая-то семейка. Момент с вилкой это что-то. Я думала там липовая беременность и подушка под одеждой будет.)
Сюжет крутится вокруг 34-летних тройняшек сестер Джеммы, Лин и Кэт. Сестрички абсолютно разные по характеру. Мне никто из них не понравился. У одной семейные неурядицы, у другой проблемы на любовном фронте, а третья в поиске себя. Джемма меняет мужиков направо и налево. Лин перфекционистка, все у нее по графику, успешный бизнес и вроде как семейная жизнь. У Кэт рушится брак и она отчаянно пытается его спасти.Сюжета как такового я здесь не увидела. Одни бытовые истории. Мне почему-то сперва вспомнился сериал "Отчаянные домохозяйки", а именно героиня с кучей детей. Тут скорее какая-то карикатура на семейную жизнь. Интересно было кульминационный момент почитать, а именно драку в ресторане с точки зрения сестер. Вот тут и понимаешь из-за чего весь сыр-бор.)
Книга полна юмора и идиотских моментов, семейных драм, провалов и побед.
Неплохая история скоротать вечерок и расслабиться.
Честно говоря ожидала чего-то другого. Какая-то совсем поверхностная история. Книги Мойес и Ахерн вспомнились при чтении. Надо было со "лжи" все-таки начинать наверное, тем более сериал по ней неплохие награды получил недавно.

@loki15 января 2018 0:00

Не хватает символов

Анна (@annexiss)15 января 2018 0:33

@loki, готово.

написала рецензию14 января 2018 22:13
Что забыла АлисаЛиана Мориарти

Давно эта книга мне мозолила глаза и не зря я махнула на нее как-то рукой. Ну коль попалась надо было с ней расквитаться. Хоть книга и вышла на 500 с лишним страниц, но читалась она довольно легко.
Сюжет особо оригинальным назвать сложно, но и в нем что-то есть. Алиса после неудачного падения теряет память и забывает все, что было в последние 10 лет, в частности троих детей и ближайший развод с мужем. Ну тут естественно у нее откровенный шок. При чтении не раз хотелось сказать "Не верю!", а все потому что уж все персонажи кардинально изменили свою жизнь за эти году. Я, конечно, не спорю, что за 10 лет много чего может измениться, но не у всех же поголовно! Но все таки-таки интересно было читать как Алиса пытается вспомнить все эти годы, с чем просто пытается смириться, да и какие взаимоотношения у нее с близкими и почему.
По мне так книга получилась неоправданно объемная, где-то тянется (размышления Алисы, ее предположения как и почему), а где-то наоборот быстро проскакивают. Но что могу сказать точно - это была первая и последняя книга автора, мной прочитанная.

написала рецензию14 января 2018 22:01

Книга наполнена женскими размышлениями, проблемами материнства и скелетами в шкафу. Героини подобраны с разных сословий и семейного положения, а главная связь между ними, это дети одноклассники и реальная необходимость в помощи и понимании. У автора своих героинь получилось сделать достаточно разносторонними личностями, и за их развитием было интересно наблюдать. Конечно, серьезно относиться к войнам мамочек не получалось, наверно тема для меня сильно далекая, поэтому выглядела как-то нереально, но я относилась к ней как к фантастическому отступлению. А вот детей во всем конфликте было реально жалко.

Если честно, я реально удивлена, что книга так хорошо зашла, ведь тем, которые могли найти у меня отклика или попасть в зону интересов не было. Даже аннотация говорила, что это все абсолютно не мое, но на удивление читать было легко, а персонажи быстро стали как родные.

С автором у нас произошла первая встреча, и столь малообещающее свидание на удивление прошло в приятной атмосфере и с заманчивым послевкусием. Если нейтральная тема смогла меня так увлечь, то что будет с книгой входящей в зону моих интересов? Знакомство определенно нужно продолжать.

Советовать эту книгу могу всем с чистой совестью, она легкая в прочтении, возможно предсказуемая, но старания автора приятно удивят.

написала рецензию14 января 2018 18:43

#Пис1_1курс

Сравнивать Мориарти и Кинселлу оказалось довольно таки интересно. Стиль написания естественно похож, возможно из за жанра. Но лично для себя выбирая между двумя авторами, я бы остановилась на Мориарти. Сюжет оказался для меня более интересен и наполнен.Хоть и есть местами моменты которые отвлекают и словно выдергивают из повествования, но в целом книга, сама по себе интересна.Увлекает также и небольшая детективная часть всей истории. Рассказ идет о детях и их родителях, о конфликтах или даже трагедиях. В центре событий оказываются три мамы из одного класса. Безумно красивая и богатая мать близнецов- Селеста. Её немножко помешанная на всяких женских штучках подруга Мадлен, которая очень быстро заводит друзей, собственно как и врагов. И Джейн, просто Джейн, молодая, ели сводящая концы с концами мать одиночка. Мы сталкиваемся с на самом деле таким непонятным воспитанием детей, конфликтами в школе, домашним насилием, жестокостью и конечно же ложью и её последствиями. И всё же врать самому себе ведь намного хуже, чем кому то ещё.
Простая, довольно легкая книга.У меня правда не вызвавшая каких то супер положительных или отрицательных эмоций, собственно,как и желания познакомиться с другими трудами автора.

На странице представлена биография автора Лиана Мориарти, который родился 15.11.1966 в Сидней, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиана Мориарти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиана Мориарти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большая маленькая ложь, Последняя любовь гипнотизера, Последний шанс. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиана Мориарти.