Лиана Мориарти

15 ноября 1966 г.
Сидней, Австралия

Лиана Мориарти родилась в ноябре 1966 года в Австралии. Была старшим ребенком в семье. У Лианы есть четыре сестры и брат. После окончания школы некоторое время работала в отделе рекламы и маркетинга в издательской компании в качестве составителя рекламных текстов.

В 2004 году, после получения степени магистра в университете Macquarie в Сиднее, в рамках степени, Лиана Мориарти написала свой ​​первый роман "Три желания", который был опубликован и получил признание, как и последующие написанные ею три романа.

Сейчас Лиана Мориарти живет в Сиднее с мужем и двумя детьми.

Большая маленькая ложь
<p>Надежней, чтобы мужья были в неведении относительно информации, которой обмениваются их жены.Ваш ребенок - маленький незнакомец, который постоянно меняется, прячется, а потом предстает перед вами в новом свете.</p>
Добавил(а): veerena03
Большая маленькая ложь
<p>Надежней, чтобы мужья были в неведении относительно информации, которой обмениваются их жены.</p>
Добавил(а): veerena03
Тайна моего мужа
<p>Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы двинуться наши судьбы. И это надо думать к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору.</p>
Добавила: littlemermaid
Большая маленькая ложь
<p>Мы живем в обществе, помешанном на красоте, когда главное для женщины - сделать себя привлекательной для мужчин.</p>
Джейн
Добавила: regina1
Последний шанс
<p>Женщина мечтает, чтобы ее обожали, но не хочет почитания.</p>
Добавила: Albina_loves_books

написала рецензию30 апреля 2017 10:39
Что забыла АлисаЛиана Мориарти

Память - штука сложная. Взять хотя бы меня. Иногда я забываю почти весь сюжет книги, которую я читала 2 месяца назад, а иногда помню многие детали историй, с которыми познакомилась 3 года назад. То же самое и с событиями.

Алиса, героиня этой книги в самом начале истории приходит в себя после падения и удара головой о пол и...И ничего не происходит, она ясно мыслит и всё осознаёт, только...она думает, что ей 29 лет и сейчас 1998 год. Тогда как ей уже почти 40 и на дворе 2008-ой. "Алиса в стране чудес" прям: Алиса за 10 лет превратилась в подтянутую социально-активную женщину, у нее уже 3 ребенка, она усердно занимается спортом (!), и она на грани развода с когда-то обожаемым мужем и почти не общается с сестрой (!!). При том она не помнит многих людей и даже близких подруг, а также что такое смс. Как она дошла до такой жизни? Ей теперь придется разобраться.
В жизни за 10 лет происходит много событий. Речь даже не о глобальных (хотя и такие в жизни героини были), а о мелких и на первый взгляд незначительных: не вовремя сказанное слово, непроизвольный жест, необдуманное действие. Иногда мы их при нормальной работе памяти не замечаем, а бедная Алиса вообще лишена была возможности что-то восстановить по порядку, только все эти навязчивые запахи, вызывающие тревогу или реже радость. Да, иногда стоит потерять память и что-то забыть, чтобы лучше узнать себя и окружающих, помириться с ними и собой, вспомнить главное и осмотреться, чтобы потом в свою очередь изменить себя и жизнь к лучшему.

Кроме Алисы здесь есть и другие персонажи, за которых тоже хочется переживать, поддерживать, радоваться за них, а также ругать. Вот это мне и нравится в книгах Лианы. Почему такая оценка? Потому что по сравнению с другими произведениями это мне понравилось меньше. Если бы я читала с чистого листа, то оценила бы выше.
И да, еще одно, начало и первая половина книги вызывала дежавю и очень мне напоминала историю из Помнишь меня? С. Кинселлы (и поскольку я память не теряла, то да, помню) :)
Закончу следующим:
[Ну вот просто захотелось]
"Мы, Джереми, живем в жалком, мерзком, нечистоплотном мире. По-моему, в последнее время у меня расшатались нервы." Сестра Алисы, Элизаебт.

Катерина (@rina_rot)1 мая 2017 20:42

@lerochka, это да, это я на себе в этом году уже не раз практикую. )

@skerty2 мая 2017 10:02

Вот прочитай "Верные, безумные, виновные " может и Алиса не станет худшей))

Катерина (@rina_rot)2 мая 2017 10:18

@skerty, а я прочитаю. Я всё у нее прочитаю))

написала рецензию7 апреля 2017 8:47
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

"Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы двинуться наши судьбы. И это надо думать к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору."

Лиана Мориарти - автор для меня новый, доселе неизведанный. Книгу взяла по положительным отзывам, и знайте - не прогадала)
По названию и по описанию мне казалось, что передо мной легкий городской детектив. В реальности, я думаю, это драма.

Место действия - Австалия (знаю уже несколько крутых книг, где место действия именно Австралия, видимо это очень колоритный континент). Небольшой городок со своей тихой жизнью. На первом плане три семьи: Тесс, живущая, как она думала, в идеальном браке, Сисилия - примерная жена и мать, перфекционист во всем, и Рейчел, у которой жизнь круто уже не изменится, как у первых двух героинь, ведь она уже изменилась, когда много лет назад умерла ее молодая дочь.

Судьбы этих людей, на первый взгляд, друг с другом не связаны. Все они не более чем соседи в маленьком городе. У каждого из них своя жизнь и, собственно, свои в ней проблемы. У кого то кризис в отношениях, у кого то многолетнее горе, наложившее огромный отвечаток на всю семью, а у кого то, за внешним фасадом благополучия, скрывается самый настоящий и не банальный скелет в шкафу.

Общая нить прослеживается сразу - кризис семьи, у каждого в данном случае он свой. На самом деле читать понравилось очень, эта бесподобная эмоциональная составляющая - такие живые переживания женщины, эти внутренние метания, стремительная смена настроения,(как же это на нас похоже)). Градус драматичности - переживаешь за всех, потому что у каждого из них своя правда, под своим углом.

Книга оставила после себя приятное послевкусие и мысли в голове, Лиана Мориарти понравилась очень - буду знакомиться дальше))
#БК_2017
2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.

@loki7 апреля 2017 10:27

о, прибавление в секте)

Виктория (@littlemermaid)7 апреля 2017 15:33

@loki, да)) в ближайшее время ещё Большую маленькую ложь планирую.

написала рецензию3 апреля 2017 13:27
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

Желание прочитать эту книгу возникло внезапно - давно ждала появления на Лабиринте "Большая маленькая ложь", но потом вышел сериал и желание прочесть книгу как-то ушло. Но познакомиться с книгами писательницы мне очень хотелось - выбор пал на книгу "Тайна моего мужа".

Читать было утомительно, порой очень скучно. Мне показалось, что книга направлена на более возрастную категорию - некоторые моменты и переживания всех трех героинь мне было сложно понять, возможно поэтому я их невзлюбила.

Хотя, стоит отметить, что героини получились достаточно противоречивыми. Сначала я сопереживала Тесс, которая попала в довольно запутанную ситуацию. Но после ее самокопаний и разговоров с мамой становится понятно, что у нее довольно странные отношения с сестрой, и само ее поведение могло повлиять на то, что произошло.

Рейчел - женщина, пережившая ужасное горе, которое отразилось на всей ее жизни. Но при этом не смогла я оправдать ее холодность к сыну и непонятные (на мой взгляд) упреки к невестке.

Сесилия - несомненно, попала в самую жестокую ситуацию. Ее я пожалуй понимала больше всех - борьба справедливости и любви, которая неустанно ее преследовала.

Автору удалось интересно переплести сюжетные линии, но при этом за ними было неинтересно следить. Мне хотелось узнать, чем все это закончится - и конец меня порадовал. Он заставляет задуматься, кто прав, кто виноват. Тех ли людей настигла карма? Существует ли судьба, которая так "подшутила" над героями? Эпилог в стиле "что было бы..." тоже очень порадовал. Но думаю остальные произведения читать я не буду.

#БК_2017 (Книга (часть книги), в которой действие происходит в праздничный день)

написала рецензию30 марта 2017 19:46
Три желанияЛиана Мориарти

После длительного безкнижного поста, обусловленного разными причинами я долго не могла решиться, какую книгу взять почитать. Это как после длительного голода. Главное правильно подобрать первый прием пищи, а в моем случае книги. Брать что-то научное или серьезное не стала, ибо могло привести к необратимым последствиям работы мозга после столь длительного отдыха. Что-то эпическое тоже не вариант, т.к. литературное переедание могло привести к летальному исходу покорного читателя. А брать что-то "невкусное" было чревато полным отказом от дальнейшего приема литературных продуктов. Поэтому я решила остановиться на проверенном авторе и многообещающей книге. И не прогадала! Книга попала прямо в цель!!
Интересная, местами забавная, местами драматическая история о сестричках - тройняшках: об их разном отношении к жизни, взаимоотношениях с людьми, ценностях и мечтах.
Описание настоящего легко и непринужденно переплетались с воспоминаниями из детства. А список целей, написанный 20 лет назад - это полный драйв.
Книга, на мой взгляд в большей степени рассчитана на женскую аудиторию с явно выраженным кризисом среднего возраста. А именно на меня! Жизнь еще не заканчивается и ты полон сил, но уже есть, куда оглянуться и "собрать камни", чтобы, либо вымостить себе новую дорогу в будущее, либо закидать этими булыжниками неверного мужа с большегрудой любовницей.
В общем, достаточно "избитая" тема отцов и детей, обманутых жен, взросления и переживаний, но вкусно преподнесенная пришлась как раз кстати.
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра).

написала рецензию27 марта 2017 14:33

ВНИМАНИЕ! Прежде, чем прочитать книгу, даже не думайте читать аннотацию.

Если все же вы не слушаете чужие советы и любите учиться на своих ошибках, и после предупреждения все же прочитали аннотацию. То поздравляю, теперь вы можете пропустить больше половины книги. Потому что тот (не хочу писать плохие эпитеты), кто писал аннотацию, просто чемпион среди спойлерщиков.

Ну, а я тот человек, который, буквально, на днях разочаровался в аннотациях, и просто перестала их читать. Поэтому я получила бонус – больше половины книги я гадала, что же произошло в тот злополучный день, вокруг которого строится вся история.

День икс, день барбекю. В тот день собрались три семейных пары. И произошло что-то такое, ТАКОЕ, что все после этого дня в депрессии и с угрызениями совести. Все с содроганием вспоминают тот день. Я уж начала предполагать, что там случился акт насилия или кого-то убили и закопали в саду. Ну или массовая оргия с детьми и предметами утвари. НО! То, что произошло, конечно, печально, но это происшествие точно не стоило, чтобы растягивать его на столько страниц.

Мориарти здесь снова использовала прием, который был в Большая маленькая ложь, но здесь он не сработал. Было откровенно скучно и долгое подведение к «тому самому дню» меня порядком утомило. И в этот раз, даже так понравившееся мне в других книгах, описание психологических портретов героев, книгу не вытянуло.

@skerty28 марта 2017 5:07

@rina_rot, какие две еще не читаны? Я пока всего три прочитала.

Катерина (@rina_rot)28 марта 2017 7:40

@skerty, Алиса и Гипнртизёр

@skerty28 марта 2017 7:52

@rina_rot, я "Три желания " хочу прочитать)

На странице представлена биография автора Лиана Мориарти, который родился 15.11.1966 в Сидней, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиана Мориарти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиана Мориарти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большая маленькая ложь, Последний шанс, Последняя любовь гипнотизера. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиана Мориарти.