Лиана Мориарти

15 ноября 1966 г.
Сидней, Австралия

Лиана Мориарти родилась в ноябре 1966 года в Австралии. Была старшим ребенком в семье. У Лианы есть четыре сестры и брат. После окончания школы некоторое время работала в отделе рекламы и маркетинга в издательской компании в качестве составителя рекламных текстов.

В 2004 году, после получения степени магистра в университете Macquarie в Сиднее, в рамках степени, Лиана Мориарти написала свой ​​первый роман "Три желания", который был опубликован и получил признание, как и последующие написанные ею три романа.

Сейчас Лиана Мориарти живет в Сиднее с мужем и двумя детьми.

Большая маленькая ложь
<p>Каждый хочет быть богатым и красивым, но по настоящему богатым и красивым, приходится притворяться, что они такие же как и все.</p>
Добавила: holodushka
Тайна моего мужа
<p>Влюбляться вообще не сложно. С каждым может случиться. Вот сохранить чувство уже труднее.</p>
Добавила: klepka13
Тайна моего мужа
<p>Брак как форма безумия, любовь, постоянно колеблющаяся на грани раздражения.</p>
Добавила: klepka13
Большая маленькая ложь
<p>Никто и ничто не может так разозлить нас, как собственные дети.</p>
Добавила: Frogg_n
Большая маленькая ложь
<p>...предпочитаем качественную литературу, а не эти несерьёзные второсортные бестселлеры. Полная чушь! Но, разумеется, каждому своё.</p>
Добавила: Frogg_n

написала рецензию11 июня 2019 22:17
Три желанияЛиана Мориарти

Кажется я вспомнила, почему я не люблю подобные книги и почему я их не читаю. Мне просто неинтересно читать про простую жизнь обычных людей. Хотя главные героини тут как раз не самые обыкновенные - они тройняшки, две близняшки и одна не близняшка. И они полностью разрывает каноны сестринских отношений - они в основном ругаются, но при этом готовы помочь друг дружке если надо.
Итак, Кэт, Лин и Джемма тройняшки и абсолютно не похожи друг на друга. Одна вся такая серьёзная и умная, другая тоже серьёзная и мечтает о ребёнке, а третья просто весёлая раздолбайка. Но при этом, они мне казались слишком одинаковыми, если бы не имена, я бы их ни за что не отличила. Меня не покидало ощущение, что сама автор не была уверена кто есть кто, так переодически каждая из сестер совершала поступки, не свойственные своему характеру. Конечно, может быть это был такой ход - показать, что несмотря на все различия, сестры очень похожи.
Сам сюжет вполне себе банальный. Каждая сестра решает свои проблемы, по пути впутываясь в десяток новых. Тут и семейные дела, и работа, и вечное желание родить ребёнка( что ж они так помешаны на этом?), и разница поколений, и соперничество между собой. Но меня таким не заинтересовать, и я понимаю данный факт все лучше и лучше. Мне просто было дико скучно наблюдать за происходящим. Я не смогла проникнуться их проблемами, и сопереживать им. Хотя сами Лин, Джемма и Кэт в виде троицы были очень даже веселыми. Одна вилка для фондю, которая попала немного не туда, чего стоила.
В целом, эта книга просто не моего жанра, но я верю, что она неплохая. В ней есть и юмор, и развитие событий, и переживания, и вообще все, что обычно должно быть в книгах подобного жанра. И другие положительные рецензии доказывают, что все совсем не так плохо, как мне показалось. Так что я лучше просто не буду больше прикасаться к любовным романам,чтобы потом не брюзжать в рецензии.
#сапер
#ДиПсихи

SamanthaJones (@natalya.s.alex)11 июня 2019 22:36

Оо, мне тогда точно не сюда) спасибо!

Соня (@skantor)11 июня 2019 22:44

@natalya.s.alex, не за что) честно говоря, если бы не такое сочетание всех игр, в жизни бы не взялась за книгу.

Брюзжать на любовные романы - святое!

написала рецензию11 июня 2019 15:16

#лялятим

Скажу честно эта книга меня не увлекла. Скучно не было, бросить не хотелось, но Последний шанс и Большая маленькая ложь мне понравились больше. Три сестры-близняшки — рассудительная Лин, эмоциональная Кэт и легкомысленная Джэн. Периодически сестёр хотелось прибить, такие они взрывные и шумные. В жизни я очень устаю от таких людей. Но несмотря на ссоры и споры — сёстры очень дружны и стоят друг за друга горой.

История начинается с празднования тридцатичетырёхлетия близнецов, а точнее с грандиозной ссоры между ними. Дело доходит до драки, и сёстры отправляются в больницу. А читатель тем временем возвращается на некоторое время назад, чтобы прочитать о том, что привело к такому развитию событий.

У Мориарти мне нравится то, что все её героини живые и какие-то настоящие. В каждой из сестёр мне удалось найти что-то и про себя. В зависимости от настроения я бываю и взбалмошной, и рассудительной и взрывной. Ещё понравились вставки-рассказы со стороны, когда совершенно посторонние люди рассказывают о своём впечатлении о сёстрах.

Понравился и один из главных вопросов — стоит ли признаваться своей второй половинке в измене? И можно ли измену простить? А если простить, то как жить дальше?

написала рецензию10 июня 2019 0:00

#тру_Ляля
#Йорки

"Судьба глубоко впечатана в наши гены." (с)

Когда я переехала в Воронеж, то заметила одну странную особенность - здесь много близнецов. Вот серьезно! В моем родном городе близнецы были большой редкостью, а здесь чуть ли не на каждом шагу. Воздух здесь что ли особенный?)) И меня это немного пугает, а в друг и меня когда-то будет двойня? Жуть. Мне кажется растить двойню очень тяжело. А представьте, что бывают семьи, где рождаются тройни!!

Лин, Кэт и Джемма - тройняшки. Просто сумасшедшие, бешеные сестрицы! Их энергетика просто сносит окружающих! И, как и полагается, у всех совершенно разные характеры. Лин - самоблагоразумое и спокойствие. Действует по четко намеченному плану, всегда все планирует наперед. Кэт - самая неадекватная и взрывная. Не дай бог вам оказаться на ее пути. Джемма - самая легкомысленная и пофигистичная. У нее нет своего жилья, карьеры, она прекращает отношения как только они становятся мало-мальски серьезными. И вот эта безумная троица переживает взлеты и падения, предательство и новую любовь, панические атаки, ветрянку, проблемы и горести. Но вот чего-то мне не хватило в этой книге. Мне очень понравилась Большая маленькая ложь, а вот "Три желания" что-то не увлекли.

Я их вообще бросила. Как-то совсем ни о чем показалось. Мб потом лучше.

Laa Laa York (@mariana)10 июня 2019 12:01

@suuushi, там вся книга такая

@mariana, вот мне тоже ложь лучше зашла

написала рецензию10 июня 2019 10:02

#Йорки

С помощью этой книги мне всё-таки довелось хоть немного почувствовать, что такое иметь сестру, да не одну, а целых двух. В одно мгновение мне хотелось буквально убивать (к чёрту этих сестер!), в другое – обнять весь мир (о, как жаль, что у меня нет сестёр). В принципе, типичное моё настроение.

Итак, да – здесь у нас целых три сестры. Очаровательные, взрывные, каждая со своим характером, со своими тараканами и секретами. Лин – собранная, везде успевающая и живущая по расписанию; Кэт – взрывная, боевая и очень эмоциональная; Джемма – «красивая бомжиха» (тут я позволю себе цитату из книги), легкомысленная и, показалось мне, слегка не от мира сего. Не смотря на такой прекрасно совместимый набор качеств (минутка сарказма), сестры любят друг друга и готовы стоят на многое, если что-то случится. Семья большая и не сказала бы я, что дружная. Внутри очень много странных и неоднозначных отношений, тайн и недосказанностей. Не смотря на это, юмор что у сестёр, что и большей части семьи есть, что и позволяет не сойти с ума друг от друга.

Повествование идёт очень легко, не спотыкается и не зацикливается на мелочах, зато постоянно меняет настроение – от «как прекрасен этот мир, люблю всех» до «да, всё тлен, никому нельзя верить». Сестры полюбились мне, а за их судьбу я переживала, даже не смотря на моменты, когда откровенно хотелось надавать им по голове сковородкой.

Я получила удовольствие от книги, мне было легко и хорошо – эдакая разрядка среди средневековых сражений и наркотического трипа. Приятно немного отвлечься.

написала рецензию4 июня 2019 12:16

#сапер [второй круг 14 мина]
#тру_Ляля

Как жаль, что у меня нет ни сестры, ни брата.
Как же круто, что я в семье одна.
Тройняшки Джемма, Лин и Кэт – тот пример сестринских отношений, которым легко завидовать из-за их взаимовыручки и дружбы, но которые пугают вспышками неконтролируемых эмоций, когда приходится буквально разнимать эту троицу как драных кошек. Вилка-фондюшница в пузо вас не пугает? Меня вот очень даже.
Мориарти на этот раз отказалась от убийств (я читала два романа и оба с трупиками), предпочтя изобразить семейные драмы. Перед читателями обрисован целый год жизни сестёр, в течении которого каждая из них и ближайшие родственники переживают взлёты и падения, справляются с невзгодами (или не очень), меняют жизнь.
Надо признать, юмор у троицы своеобразный. В «Большой маленькой лжи» доводилось почаще смеяться (Мадлен – королева сарказма). И переживания их меня как-то несильно задевали. Роман прочитан быстро, но я от него не получила того, на что надеялась, эмпатия к героям не проснулась. ИМХО, после ранее прочитанного у Лианы и после отзыва @loki я ожидала большего)

Я вроде в семье один, но как доставалась от двоюродных. В детстве не мечтали о брате или сестре? Было бы с кем подраться за игрушки)))

@Dufrein, очень мечтала) но после таких историй гложут сомнения)))

@nuta2019, вот и я так. Правда детей у меня двое, посмотрим как будем уживаться. Надеюсь, обойдёмся без вилок))

На странице представлена биография автора Лиана Мориарти, который родился 15.11.1966 в Сидней, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиана Мориарти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиана Мориарти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большая маленькая ложь, Что забыла Алиса, Последняя любовь гипнотизера. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиана Мориарти.