Лиана Мориарти

15 ноября 1966 г.
Сидней, Австралия

Лиана Мориарти родилась в ноябре 1966 года в Австралии. Была старшим ребенком в семье. У Лианы есть четыре сестры и брат. После окончания школы некоторое время работала в отделе рекламы и маркетинга в издательской компании в качестве составителя рекламных текстов.

В 2004 году, после получения степени магистра в университете Macquarie в Сиднее, в рамках степени, Лиана Мориарти написала свой ​​первый роман "Три желания", который был опубликован и получил признание, как и последующие написанные ею три романа.

Сейчас Лиана Мориарти живет в Сиднее с мужем и двумя детьми.

Большая маленькая ложь
<p>Каждый хочет быть богатым и красивым, но по настоящему богатым и красивым, приходится притворяться, что они такие же как и все.</p>
Добавила: holodushka
Тайна моего мужа
<p>Влюбляться вообще не сложно. С каждым может случиться. Вот сохранить чувство уже труднее.</p>
Добавила: klepka13
Тайна моего мужа
<p>Брак как форма безумия, любовь, постоянно колеблющаяся на грани раздражения.</p>
Добавила: klepka13
Большая маленькая ложь
<p>Никто и ничто не может так разозлить нас, как собственные дети.</p>
Добавила: Frogg_n
Большая маленькая ложь
<p>...предпочитаем качественную литературу, а не эти несерьёзные второсортные бестселлеры. Полная чушь! Но, разумеется, каждому своё.</p>
Добавила: Frogg_n

написала рецензию30 сентября 2018 19:54

написала рецензию19 сентября 2018 10:01
Три желанияЛиана Мориарти

Если хочется легкого женского чтения, то обязательно стоит обратить внимание на изящные и чувственные романы Лилиан Мориарти. Отличная проза, наполненная юмором, актуальными темами, захватывающим, я бы сказала, сериальным сюжетом. Добавлю, что в текст каждой книги автор вставляет интересные фишки, здесь это переписка персонажей между собой, такой приём погружает читателя в историю, а герои оживают и становятся простыми людьми.

«Три желания» книга о сестрах - тройняшках из семейства Кеттл, эти девушки настоящая взрывная смесь. Чрезмерно ответственная и правильная Лин, мама, бизнесвумен, живущая по четкому плану, взбалмошная Джемма, не определившаяся в жизни и меняющая парней как перчатки, и Кэт, решительная бунтарка, брак которой неожиданно для неё самой трещит по швам. Все те же женские проблемы - насилие в семье, измена, дети, супружество, семейные ценности, раскрыты автором остро и с точными акцентами. В каждой героине ты узнаешь себя и видишь черты подруг. В процессе чтения, сестры становятся близкими и родными, ты искренне сопереживаешь героиням, даже когда они показывают себя не с лучшей стороны.

Читается книга на одном дыхании, у Мориарти очень легкий, образный слог, и конечно, всегда отличные финалы, закрывая книгу, улыбаешься, и мысленно обещаешь не ставить себе никаких рамок, позволять больше свободы, и уверено смотреть только вперед.

#самсебедекан (сентябрь - математический факультет)

@loki19 сентября 2018 10:25

эта книга мне больше всего у нее понравилась

Kālī (@milenaya)19 сентября 2018 11:42

@loki, а мне "большая маленькая ложь" больше, может быть потому что первой ее прочитала, а здесь уже понимала чего ожидать и впечатления не такие яркие

написала рецензию24 августа 2018 7:28

Путешествие в Австралию с Линой Мориарти прошло успешно. В дороге познакомилась с тремя молодыми интересными женщинами. Мадлен, Селеста и Джейн - подруги. Их дети-погодки ходят в один подготовительный класс в частную школу. У Мадлен, помимо пятилетней Хлои, есть еще старшая дочь от первого брака, жизнь отягощает общение с бывшим мужем и борьба за эту дочь между ней и его новой женой. Селеста удачливая красавица, мама близнецов, но никто не знает, что скрывается за внешним благополучием. А Джейн мать-одиночка, которая переезжает с места на места в поисках...чего?
Роман по-домашнему уютный, здесь есть и типичные королевы домашних запеканок, оставляющие еду на крыльце соседей, и тематические костюмированные вечера, и даже книжный клуб. Что удивительно, родители детей встречаются друг с другом для общения не только о школьных проблемах, но и просто, в качестве развлечения. Пожалуй, для нас это нехарактерно.
Понравилось, как построено повествование. В начале мы узнаем, что произошло что-то криминальное, по обрывочным показаниям разных людей складывается общее представление о картине случившегося. И мы узнаем историю с самого начала под обратный отсчет.
Легкая детективная линия разбавила житейские проблемы и неурядицы бытовой жизни в романе и получилось довольно интересно. Книга очень напомнила сериал "Отчаянные домохозяйки", хотя я с ним знакома немного.
#вокругсветазалето (Австралия)

написала рецензию7 августа 2018 16:41

С недавних пор я стала почитательницей творчества Лианы Мориарти. В её романах нет ничего нового и сверхъестественного, они цепляют своей обыденностью и приземлённостью. Её героини – обычные женщины с множеством проблем и секретами разных размеров.

О таких женщинах рассказывает и эта книга. Мадлен, Селеста и Джейн совершенно не похожи друг на друга. Их объединяет одно – их дети учатся в одном подготовительном классе школы Пирриви. Мадлен счастлива во втором браке. Она успевает воспитывать троих детей, работать и стоять на страже справедливости. Селеста – ослепительная красавица, у неё огромный дом с прекрасным видом на океан, состоятельный муж, мальчики – близнецы. Многие считают их семью идеальной. Джейн недавно переехала в этот район. Она – серая мышка, которую часто принимают за няню собственного сына. У двух из трёх подруг есть тайны, которые они очень долго скрывали, но в один момент они станут явными. И это очень хорошо, потому что каждая из них избавилась от груза, который много лет отягощал их жизнь.

Помимо трёх основных героинь есть множество второстепенных персонажей со своими проблемами. У одной обижают ребёнка, у второй изменяет муж, третья строчит петиции, другие соревнуются в звании лучшей мамочки. А все вместе они – свидетели преступления. Их комментарии даны в каждой главе, только они вовсе не помогают расследованию, а, напротив, всё больше его запутывают.

Автору удалось до конца сохранить интригу. Я сразу догадалась, кто здесь главный злодей. Кто совершил преступление я не смогла вычислить, поскольку у многих были мотивы. А вот наказание за него считаю самым справедливым. Да здравствует австралийский суд, самый гуманный суд в мире!

#вокругсветазалето Австралия

Катя (@katzhol)8 августа 2018 14:28

@Tatihimikosan, надо посмотреть. А сколько в нем серий?

タチヤナ (@tatihimikosan)8 августа 2018 14:36

@katzhol, 7 серий в первом сезоне, примерно по 50 минут в каждой, сейчас узнала, что будет и второй, о чем правда не понятно, продолжение в виде книге есть?

Катя (@katzhol)8 августа 2018 14:40

@Tatihimikosan, книга заканчивается на том, что Селеста переезжает в другой район, ее дети идут в другую школу. У ее подруг тоже все налаживается. История выглядит завершенной, так что не знаю чего ещё там можно напридумывать.

написала рецензию2 августа 2018 10:36

Начну с того, что книга женская и зайдет точно немногим, что до меня, то я люблю отвлечься от детективов, серьезных книг и почитать легкую драму в стиле «Отчаянных домохозяек». Большая маленькая ложь отличный экземпляр ненапрягающего романа на вечер.

Главные героини очень яркие и запоминающие. Джейн не уверенная в себе мать-одиночка, скрывающая от всех тайну, кто же отец ее ребенка. Селеста ослепительная, богатая и невероятно красивая мать двоих мальчиков – близнецов. Мадлен уверенная и решительная женщина, неуступчивая мать троих детей, готовая защитить как свою семью, так и подруг от любых напастей. Героинь связывает подготовительный класс начальной школы Пирриви, в который ходят их дети. С первых страниц книги автор вводит интригу – кто-то убит на школьном вечере викторин и раскрывает тайну преступления только в финале.

Отмечу строение романа, он полностью диалоговый, съедается быстро и незаметно. Вставки с комментариями свидетелей трагедии поначалу кажутся неуместными, но ближе к середине романа без них уже не представляешь книгу по-другому. В сюжет втягиваешься молниеносно, интрига затягивает, а от жизни героев невозможно оторваться. Автор поднимает в книге множество тем: брак, воспитание детей, насилие в семье, дружба, но не навязывает читателю мнений на этот счет, не дает оценок, просто рассказывает и показывает различные реакции героев на проблемы, которые есть в повседневной жизни.

В целом впечатления более чем положительные, даже грустно от расставания с героинями, думаю, продлю наше знакомство просмотром сериала.

#вокругсветазалето (Австралия)

liubov (@ottovi)2 августа 2018 14:54

вот и я сериал посмотрела, очень понравился, а на книгу все так жаловались, что боюсь и в руки брать) Cпасибо за рецензию, теперь точно прочту, а то чего она пылится ^^

Kālī (@milenaya)2 августа 2018 15:28

@ottovi, читайте в удовольствие)

@milenaya, надеюсь, тоже понравится.) В принципе у автора во всех книгах схож стиль.

На странице представлена биография автора Лиана Мориарти, который родился 15.11.1966 в Сидней, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиана Мориарти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиана Мориарти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя любовь гипнотизера, Большая маленькая ложь, Что забыла Алиса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиана Мориарти.