Лиана Мориарти

15 ноября 1966 г.
Сидней, Австралия

Лиана Мориарти родилась в ноябре 1966 года в Австралии. Была старшим ребенком в семье. У Лианы есть четыре сестры и брат. После окончания школы некоторое время работала в отделе рекламы и маркетинга в издательской компании в качестве составителя рекламных текстов.

В 2004 году, после получения степени магистра в университете Macquarie в Сиднее, в рамках степени, Лиана Мориарти написала свой ​​первый роман "Три желания", который был опубликован и получил признание, как и последующие написанные ею три романа.

Сейчас Лиана Мориарти живет в Сиднее с мужем и двумя детьми.

Большая маленькая ложь
<p>Каждый хочет быть богатым и красивым, но по настоящему богатым и красивым, приходится притворяться, что они такие же как и все.</p>
Добавила: holodushka
Тайна моего мужа
<p>Влюбляться вообще не сложно. С каждым может случиться. Вот сохранить чувство уже труднее.</p>
Добавила: klepka13
Тайна моего мужа
<p>Брак как форма безумия, любовь, постоянно колеблющаяся на грани раздражения.</p>
Добавила: klepka13
Большая маленькая ложь
<p>Никто и ничто не может так разозлить нас, как собственные дети.</p>
Добавила: Frogg_n
Большая маленькая ложь
<p>...предпочитаем качественную литературу, а не эти несерьёзные второсортные бестселлеры. Полная чушь! Но, разумеется, каждому своё.</p>
Добавила: Frogg_n

написала рецензию26 декабря 2018 10:37

О чем же эта книга? Я так и не поняла. Но из названия не сложно сделать вывод, что в каждой семье есть свои тайны. Просто некоторые могут привести к плачевным последствиям.
У Мадлен на первый взгляд замечательная жизнь. Она уверена в себе, есть любящий муж и дети, но порой ее просто заносит. С другой же стороны, у нее есть бывший муж, который счастлив и уделяет дочери от нового брака больше внимания, чем в те времена, когда у них родилась собственная дочь. А нынешняя его жена - Бонни - настолько идеальна, что просто бесит Мадлен. А в скором времени еще и проблемы со старшей дочерью начинаются.
У Селесты просто сказочная жизнь с богатым и красивым мужем, страсть в их отношениях никогда не угасаем, а сыновья-близнецы делают их жизнь идеальной... Но откуда у Селесты синяки по всему телу и страх?!
Жизнь двадцатичетырехлетней Джейн сказкой не назвать и первый день ее ребенка в школе (точнее день знакомств) оказался весьма скверным, что сказалось на дальнейшем к ним отношении. Она мать-одиночка, но кто же отец Зигги и почему девушка переехала в этот город вызывает не меньше вопросов.
Понравилась ли мне эта книга? Не сказала бы. Это как смотришь на какую-то вещь, которую видишь ежедневно и уже давно к ней ничего не испытываешь, есть и есть. Но, признаюсь, концовка мне понравилась и то, как автор подводит читателя ко дню викторины.

Посмотрела сериал. Про сюжет сказать особо нечего, он очень хорошо передан, хотя и были некоторые нюансы. Пришла в восторг от игры Риз Уизерспун, прям идеальная Мадлен. Николь Кидман тоже не отстает, выглядит просто потрясающе. Вообще актерский состав на высоте. Было интересно чем тут закончится история и она меня вполне удовлетворила.

написала рецензию29 ноября 2018 23:37

#играпрестолов
Простой детективчик о простых житейских проблемах. У каждого человека есть свои тайны, «маленькие демоны», но что, если они угрожают близкому человеку и другим людям?

Эта книга о современных людях и о современных проблемах, с которыми может столкнуться каждый – насилие в семье, проблема воспитания детей, переживание развода… У каждой из трех главных героинь – Джейн, Селесты и Мадлен – свои «тараканы» и заботы, которые висят над ними как грозовые тучи, и готовые вот-вот разродиться громом. Знакомятся они волею случая, и в общем-то, если бы не их знакомство, то и не было бы того ужасного обстоятельства, которое произошло. Автор сразу бросает намек на случившееся, но что конкретно произошло и как – остается загадкой до конца. А пока давайте послушаем показания свидетелей, которые кажутся сумбурными и непонятными, и знакомиться с мамашами, которые озабочены поступлением своих детишек в первый класс и как курочки-наседки трясутся над ними. Но кажущиеся «куски» плавно начинают собираться в пазл, и ты понимаешь, что все не просто так – и все упомянутые герои и обстоятельства завязаны на одном общем деле. Такое повествование мне понравилось – я была заинтригована и до конца гадала, что же произошло. На этом положительного у меня все.

Может быть мне нужно стать мамой, чтобы я прониклась темой воспитания детей и понимала диалоги здешних мамочек. Но пока большая часть меня раздражала. Сплетни, сплетни, сплетни… Особенно в главах с опросами свидетелей, которые несли какой-то бред, не относящийся к делу. Я не хочу ни в коем случае никого обидеть (я предупредила), но есть такие «мамочки», у которых после родов как будто часть мозга атрофируется. Все разговоры о детях, детях, а при этом самому ребенку времени уделяется меньше, чем разговорам о нем.

В общем, эта книга явно не моего жанра – не любитель я бытовых детективчиков. И вроде есть жизненные темы, которые могут дать пищу для размышлений, но здесь все так просто, что не впечатляет.

написала рецензию30 сентября 2018 19:54

написала рецензию19 сентября 2018 10:01
Три желанияЛиана Мориарти

Если хочется легкого женского чтения, то обязательно стоит обратить внимание на изящные и чувственные романы Лилиан Мориарти. Отличная проза, наполненная юмором, актуальными темами, захватывающим, я бы сказала, сериальным сюжетом. Добавлю, что в текст каждой книги автор вставляет интересные фишки, здесь это переписка персонажей между собой, такой приём погружает читателя в историю, а герои оживают и становятся простыми людьми.

«Три желания» книга о сестрах - тройняшках из семейства Кеттл, эти девушки настоящая взрывная смесь. Чрезмерно ответственная и правильная Лин, мама, бизнесвумен, живущая по четкому плану, взбалмошная Джемма, не определившаяся в жизни и меняющая парней как перчатки, и Кэт, решительная бунтарка, брак которой неожиданно для неё самой трещит по швам. Все те же женские проблемы - насилие в семье, измена, дети, супружество, семейные ценности, раскрыты автором остро и с точными акцентами. В каждой героине ты узнаешь себя и видишь черты подруг. В процессе чтения, сестры становятся близкими и родными, ты искренне сопереживаешь героиням, даже когда они показывают себя не с лучшей стороны.

Читается книга на одном дыхании, у Мориарти очень легкий, образный слог, и конечно, всегда отличные финалы, закрывая книгу, улыбаешься, и мысленно обещаешь не ставить себе никаких рамок, позволять больше свободы, и уверено смотреть только вперед.

#самсебедекан (сентябрь - математический факультет)

@loki19 сентября 2018 10:25

эта книга мне больше всего у нее понравилась

Kālī (@milenaya)19 сентября 2018 11:42

@loki, а мне "большая маленькая ложь" больше, может быть потому что первой ее прочитала, а здесь уже понимала чего ожидать и впечатления не такие яркие

написала рецензию24 августа 2018 7:28

Путешествие в Австралию с Линой Мориарти прошло успешно. В дороге познакомилась с тремя молодыми интересными женщинами. Мадлен, Селеста и Джейн - подруги. Их дети-погодки ходят в один подготовительный класс в частную школу. У Мадлен, помимо пятилетней Хлои, есть еще старшая дочь от первого брака, жизнь отягощает общение с бывшим мужем и борьба за эту дочь между ней и его новой женой. Селеста удачливая красавица, мама близнецов, но никто не знает, что скрывается за внешним благополучием. А Джейн мать-одиночка, которая переезжает с места на места в поисках...чего?
Роман по-домашнему уютный, здесь есть и типичные королевы домашних запеканок, оставляющие еду на крыльце соседей, и тематические костюмированные вечера, и даже книжный клуб. Что удивительно, родители детей встречаются друг с другом для общения не только о школьных проблемах, но и просто, в качестве развлечения. Пожалуй, для нас это нехарактерно.
Понравилось, как построено повествование. В начале мы узнаем, что произошло что-то криминальное, по обрывочным показаниям разных людей складывается общее представление о картине случившегося. И мы узнаем историю с самого начала под обратный отсчет.
Легкая детективная линия разбавила житейские проблемы и неурядицы бытовой жизни в романе и получилось довольно интересно. Книга очень напомнила сериал "Отчаянные домохозяйки", хотя я с ним знакома немного.
#вокругсветазалето (Австралия)

На странице представлена биография автора Лиана Мориарти, который родился 15.11.1966 в Сидней, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиана Мориарти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиана Мориарти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя любовь гипнотизера, Большая маленькая ложь, Что забыла Алиса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиана Мориарти.