Лиана Мориарти

15 ноября 1966 г.
Сидней, Австралия

Лиана Мориарти родилась в ноябре 1966 года в Австралии. Была старшим ребенком в семье. У Лианы есть четыре сестры и брат. После окончания школы некоторое время работала в отделе рекламы и маркетинга в издательской компании в качестве составителя рекламных текстов.

В 2004 году, после получения степени магистра в университете Macquarie в Сиднее, в рамках степени, Лиана Мориарти написала свой ​​первый роман "Три желания", который был опубликован и получил признание, как и последующие написанные ею три романа.

Сейчас Лиана Мориарти живет в Сиднее с мужем и двумя детьми.

Большая маленькая ложь
<p>Шампанское не бывает неуместным</p>
Добавила: irischarichert
Последний шанс
<p>Софи знала, например, что правильно – любить мужчину за доброе сердце и неправильно – за банковский счет. </p>
Добавила: katzhol
Большая маленькая ложь
<p>Каждый хочет быть богатым и красивым, но по настоящему богатым и красивым, приходится притворяться, что они такие же как и все.</p>
Добавила: holodushka
Тайна моего мужа
<p>Влюбляться вообще не сложно. С каждым может случиться. Вот сохранить чувство уже труднее.</p>
Добавила: klepka13
Тайна моего мужа
<p>Брак как форма безумия, любовь, постоянно колеблющаяся на грани раздражения.</p>
Добавила: klepka13

написала рецензию11 февраля 2020 5:54

Девять незнакомцев встречаются в дорогом, роскошном лечебном пансионате для того, чтобы преобразить свою жизнь - подтянуть тело и просветить разум. Так должно было быть. Но они не представляют, какие испытания им уготованы.

Нет, это не детектив. Не ждите "Десяти негритят". Но автор заставит вас понервничать и с нетерпением перелистывать страницы, особенно ближе к финалу.

В первой половине книги сюжет развивается размеренно. Мы знакомимся с 9-ю персонажами, 9-ю судьбами во всех подробностях. У каждого своя история и причина оказаться тут. Вы обязательно узнаете в ком-то себя или своего знакомого. А далее сюжет набирает обороты как снежный. Но больше ни слова, читайте сами🤫

Эта та категория книг, которые легко и увлекательно читать, но при этом есть над чем поразмышлять. Качественная женская проза, где раскрываются социальные проблемы обычных людей.

"... незнакомые люди интересны по определению. Именно своей незнакомостью. Тем, что ты их не знаешь. Когда ты узнаешь о человеке всё, значит ты готова к разводу с ним."©️

написала рецензию6 февраля 2020 17:29

В Австралию до востребования

Уважаемый автор,
Нет, не так...

Уважаемая Лиана,
позвольте называть Вас сразу по имени и не сочтите за панибратство, просто в своих книгах Вы настолько мастерски описываете такие близкие проблемы и мысли, вскрываете внутренний мир абсолютно любого героя, будь это даже губастая блондинка, что просто обезличенным словом "автор" назвать Вас у меня не поворачивается язык.

Как и в последней главе, Вы обращаетесь к нам "Ах, читатель", так хочу обратиться к Вам и я: ах, Лиана, что за сюжет был в книге в этот раз! Я будто находилась на качелях, то восхищалась поворотом сюжета, но думала, что за бред происходит? Но, знаете, даже этот с первого взгляда бред у меня по большей части вызывал восторг. Я с невероятным напряжением наблюдала за поведением всех героев книги, начиная от девяти посетителей пансионата "Транквиллум-хаус", заканчивая её необычной хозяйкой и консультантами по велнессу.

Лиана, Вы очень точно схватили мысль, что почти каждый в современном мире в связи с темпами жизни и занятостью, доступностью разной информации о трендах, брендах (и других хрендах) мечтает за короткий срок пусть и за немалую плату очиститься, встать на путь просветления, избавиться от ненужного, исправить что-то в жизни, похудеть поправить здоровье, скорректировать поведение и т.д. и т.п. Одни люди, как писательница Фрэнсис и бывший футболист Тони приехали, чтобы отвлечься и найти дальнейшую траекторию движения, поскольку одна уже, кажется, исписалась и не знает, куда двигаться дальше, а другой зациклился на своей бесполезной житухе-рутине. Другие люди, как семья Маркони (мама, папа и дочь), поселились здесь, чтобы наладить струны внутри себя и перестать каждый день себя казнить после тяжёлой потери своего любимого близкого. Третьи, как молодая пара Джессика и Бен, желают разобраться и наладить отношения между собой, вернуть счастливый брак. Четвёртым, как молодому адвокату Ларсу, просто по приколу раз в конкретный период времени кататься по пансионатам и типа очищаться. Пятым, как еще довольно молодой разведенной женщине с четырьмя детьми Кармел, хочется воспрянуть, набраться энергии, встряхнуться, отдохнуть от семейных обязанностей, похудеть и стать красивее.

Согласитесь, ведь заманчивое предложение: 10 дней - и вы, если не совершенно другой, то хотя бы человек с твёрдой почвой под ногами! Вот и те люди тоже не устояли. Однако ТАКИХ способов терапии они ну никак не ожидали. Дорогая Лиана, как Вам такое могло взбрести в голову? Неужели и правда всё это существует в реальной жизни? И, самое главное, в какой-то степени терапия повлияла на этих девятерых. И да, Вы показали, что жизнь - ни разу не сказка, нельзя вот так сразу взять и стать счастливым и получить всё, что ты хотел. Однако, с любым душевным состоянием и проблемами можно бороться и корректировать их, дабы хоть немного облегчить непростую жизнь.

Я благодарна за Ваши жизненные произведения.
С уважением,
Катя.
#книжный_марафон2020
#курс (письмо автору)

да, вот ты идеально понимаешь меня, почему я люблю Мориарти

Шушундра Локонс (@suuushi)6 февраля 2020 18:59

После такого письма захотелось дать ещё раз шанс Лиане :)

Катерина (@rina_rot)6 февраля 2020 19:07

@suuushi, дай! Правда может не понравиться все равно.
А с другой стороны, какого только бреда на нашем веку мы не читали!:D

написала рецензию4 декабря 2019 4:32

Это может случится с каждым...
Действительно, события, изложенные в книге, встречаются в нашей жизни вокруг да около, постоянно, ежедневно. В книге описаны жизнь людей в небольшом городке Австралии, где главные героини несут через свою жизнь маленькие трагедии. Наверняка, каждая читательница найдет частичку себя в одной из главных героинь (а может и не в главных, а может и не в одной), ведь все они разные, имеющее одно общее - детей, благодаря которым вся каша и заваривается.

Мадлен - счастливо живущая во втором браке, страдает от подросткового возраста своей старшей дочери от первого брака и от бывшего мужа, который тоже стал внезапно счастлив, только с другой женщиной. Обожает шопинг, сплетни и себя.
Селеста - невероятной красоты, эффектности и богатства женщина, картинка, вместе со своим мужем-миллионером. От фоточек таких людей в соцсетях просто не оторваться. Обожает свою семью.
Джейн - мать-одиночка, ходячий комплекс. Обожает сына.
На фоне общего подготовительного класса у детей все три девушки начинают общаться, дружить, наживать врагов...

В общем если бы все это продолжалось в изначально заданном темпе, то пахло бы все обычным бульварным романчиком, со сплетнями, которые в типично женском коллективе распространяют. Но автор сделала ход конем и мы узнаем об убийстве! Спасибо автору еще и за то, что по ходу книги с самого начала, она добавила выписки из полицейской хроники, (иначе я не смогла бы дочитать), но именно они держат интригу: кого же, кого?

В целом, проблемы, затронутые в книге, невероятно глубоки, тяжелы и требуют постоянной борьбы. Поэтому, крайне непривычно видеть их в казалось бы обычном романе. И это не простое перечисление проблем, а настоящий рассказ о жизни, о том, как рождаются эти проблемы, почему они существуют, какие способы их искоренения существуют, как люди могут с ними жить.
Осмысление всех затронутых тем, позволило мне дать достаточно высокую оценку книге. Пожалуй, именно поэтому с удовольствием посоветую ее другим.

#БК_2019 (3. Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать: Австралия).

P.S. Сериал мне понравился больше! Хотя обычно книги всегда выигрывают.

написала рецензию20 октября 2019 10:22

@elenacookie22 октября 2019 13:56

@rina_rot, спасибо:) книжно сообщество - доброе сообщество:)

@elenacookie22 октября 2019 13:57

@loki, я это заметила в новом романе "9 совсем незнакомых людей" - каждый персонаж получился абсолютно живым и не картонным

@ElenaCookie, я тоже не дружу с этим автором. Никак не складывается, зато открываю новых авторов для себя

написала рецензию12 сентября 2019 18:57
Что забыла АлисаЛиана Мориарти

#флешмоб_Ч

Четвёртый в копилке роман госпожи Лианы, и, пожалуй, он мне больше всего понравился. Здесь нет довлеющих тайн прошлого. Никакого криминала. Только взбалмошные сёстры есть, но лишь как побочные герои (ох, я кайфую с их общего прозвища "чекушки").
Алиса Лав конкретно так ударилась головой. Как и что – не помнит и не понимает. Ей говорят, что она сальто назад делала – она не верит, а потом и вообще оказывается, что из памяти ускользнуло не только нынешнее утро, но и последний десяток лет! Начинается интересная, но не всегда весёлая игра в поиск собственной истории и личной жизни, в плюсы и минусы, приобретения и потери. Типа того: плюс дети, минус муж, плюс отчим, минус подруга, плюс деньги, минус счастье...
В целом, мысль о потере памяти меня очень пугает. Проецирую такое на себя и аж тошнит. И в подобных сюжетах иных книг и фильмов в основном показывают больше потерь в результате такой напасти. Поэтому, наверное, этот роман и понравился, что стал вторым шансом, помог переоценить свою жизнь, иначе расставить приоритеты и внести коррективы, пока ещё есть шанс.

На странице представлена биография автора Лиана Мориарти, который родился 15.11.1966 в Сидней, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиана Мориарти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиана Мориарти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большая маленькая ложь, Последняя любовь гипнотизера, Что забыла Алиса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиана Мориарти.