Лиана Мориарти

15 ноября 1966 г.
Сидней, Австралия

Лиана Мориарти родилась в ноябре 1966 года в Австралии. Была старшим ребенком в семье. У Лианы есть четыре сестры и брат. После окончания школы некоторое время работала в отделе рекламы и маркетинга в издательской компании в качестве составителя рекламных текстов.

В 2004 году, после получения степени магистра в университете Macquarie в Сиднее, в рамках степени, Лиана Мориарти написала свой ​​первый роман "Три желания", который был опубликован и получил признание, как и последующие написанные ею три романа.

Сейчас Лиана Мориарти живет в Сиднее с мужем и двумя детьми.

Тайна моего мужа
<p>Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы двинуться наши судьбы. И это надо думать к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору.</p>
Добавила: littlemermaid
Большая маленькая ложь
<p>Мы живем в обществе, помешанном на красоте, когда главное для женщины - сделать себя привлекательной для мужчин.</p>
Джейн
Добавила: regina1
Последний шанс
<p>Женщина мечтает, чтобы ее обожали, но не хочет почитания.</p>
Последний шанс
<p>Жизнь непредсказуема, и это прекрасно. Это дает ей ощущение свободы. Нет в мире ничего застывшего. Все меняется. И вполне можно передумать. Можно изменить свое мнение.</p>
Последний шанс
<p>Людям не нравится, когда их дурачат, верно? Особенно мужчинам.</p>
Роза

написала рецензию7 апреля 2017 8:47
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

"Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы двинуться наши судьбы. И это надо думать к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору."

Лиана Мориарти - автор для меня новый, доселе неизведанный. Книгу взяла по положительным отзывам, и знайте - не прогадала)
По названию и по описанию мне казалось, что передо мной легкий городской детектив. В реальности, я думаю, это драма.

Место действия - Австалия (знаю уже несколько крутых книг, где место действия именно Австралия, видимо это очень колоритный континент). Небольшой городок со своей тихой жизнью. На первом плане три семьи: Тесс, живущая, как она думала, в идеальном браке, Сисилия - примерная жена и мать, перфекционист во всем, и Рейчел, у которой жизнь круто уже не изменится, как у первых двух героинь, ведь она уже изменилась, когда много лет назад умерла ее молодая дочь.

Судьбы этих людей, на первый взгляд, друг с другом не связаны. Все они не более чем соседи в маленьком городе. У каждого из них своя жизнь и, собственно, свои в ней проблемы. У кого то кризис в отношениях, у кого то многолетнее горе, наложившее огромный отвечаток на всю семью, а у кого то, за внешним фасадом благополучия, скрывается самый настоящий и не банальный скелет в шкафу.

Общая нить прослеживается сразу - кризис семьи, у каждого в данном случае он свой. На самом деле читать понравилось очень, эта бесподобная эмоциональная составляющая - такие живые переживания женщины, эти внутренние метания, стремительная смена настроения,(как же это на нас похоже)). Градус драматичности - переживаешь за всех, потому что у каждого из них своя правда, под своим углом.

Книга оставила после себя приятное послевкусие и мысли в голове, Лиана Мориарти понравилась очень - буду знакомиться дальше))
#БК_2017
2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.

@loki7 апреля 2017 10:27

о, прибавление в секте)

Виктория (@littlemermaid)7 апреля 2017 15:33

@loki, да)) в ближайшее время ещё Большую маленькую ложь планирую.

написала рецензию3 апреля 2017 13:27
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

Желание прочитать эту книгу возникло внезапно - давно ждала появления на Лабиринте "Большая маленькая ложь", но потом вышел сериал и желание прочесть книгу как-то ушло. Но познакомиться с книгами писательницы мне очень хотелось - выбор пал на книгу "Тайна моего мужа".

Читать было утомительно, порой очень скучно. Мне показалось, что книга направлена на более возрастную категорию - некоторые моменты и переживания всех трех героинь мне было сложно понять, возможно поэтому я их невзлюбила.

Хотя, стоит отметить, что героини получились достаточно противоречивыми. Сначала я сопереживала Тесс, которая попала в довольно запутанную ситуацию. Но после ее самокопаний и разговоров с мамой становится понятно, что у нее довольно странные отношения с сестрой, и само ее поведение могло повлиять на то, что произошло.

Рейчел - женщина, пережившая ужасное горе, которое отразилось на всей ее жизни. Но при этом не смогла я оправдать ее холодность к сыну и непонятные (на мой взгляд) упреки к невестке.

Сесилия - несомненно, попала в самую жестокую ситуацию. Ее я пожалуй понимала больше всех - борьба справедливости и любви, которая неустанно ее преследовала.

Автору удалось интересно переплести сюжетные линии, но при этом за ними было неинтересно следить. Мне хотелось узнать, чем все это закончится - и конец меня порадовал. Он заставляет задуматься, кто прав, кто виноват. Тех ли людей настигла карма? Существует ли судьба, которая так "подшутила" над героями? Эпилог в стиле "что было бы..." тоже очень порадовал. Но думаю остальные произведения читать я не буду.

#БК_2017 (Книга (часть книги), в которой действие происходит в праздничный день)

написала рецензию30 марта 2017 19:46
Три желанияЛиана Мориарти

После длительного безкнижного поста, обусловленного разными причинами я долго не могла решиться, какую книгу взять почитать. Это как после длительного голода. Главное правильно подобрать первый прием пищи, а в моем случае книги. Брать что-то научное или серьезное не стала, ибо могло привести к необратимым последствиям работы мозга после столь длительного отдыха. Что-то эпическое тоже не вариант, т.к. литературное переедание могло привести к летальному исходу покорного читателя. А брать что-то "невкусное" было чревато полным отказом от дальнейшего приема литературных продуктов. Поэтому я решила остановиться на проверенном авторе и многообещающей книге. И не прогадала! Книга попала прямо в цель!!
Интересная, местами забавная, местами драматическая история о сестричках - тройняшках: об их разном отношении к жизни, взаимоотношениях с людьми, ценностях и мечтах.
Описание настоящего легко и непринужденно переплетались с воспоминаниями из детства. А список целей, написанный 20 лет назад - это полный драйв.
Книга, на мой взгляд в большей степени рассчитана на женскую аудиторию с явно выраженным кризисом среднего возраста. А именно на меня! Жизнь еще не заканчивается и ты полон сил, но уже есть, куда оглянуться и "собрать камни", чтобы, либо вымостить себе новую дорогу в будущее, либо закидать этими булыжниками неверного мужа с большегрудой любовницей.
В общем, достаточно "избитая" тема отцов и детей, обманутых жен, взросления и переживаний, но вкусно преподнесенная пришлась как раз кстати.
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра).

написала рецензию27 марта 2017 14:33

ВНИМАНИЕ! Прежде, чем прочитать книгу, даже не думайте читать аннотацию.

Если все же вы не слушаете чужие советы и любите учиться на своих ошибках, и после предупреждения все же прочитали аннотацию. То поздравляю, теперь вы можете пропустить больше половины книги. Потому что тот (не хочу писать плохие эпитеты), кто писал аннотацию, просто чемпион среди спойлерщиков.

Ну, а я тот человек, который, буквально, на днях разочаровался в аннотациях, и просто перестала их читать. Поэтому я получила бонус – больше половины книги я гадала, что же произошло в тот злополучный день, вокруг которого строится вся история.

День икс, день барбекю. В тот день собрались три семейных пары. И произошло что-то такое, ТАКОЕ, что все после этого дня в депрессии и с угрызениями совести. Все с содроганием вспоминают тот день. Я уж начала предполагать, что там случился акт насилия или кого-то убили и закопали в саду. Ну или массовая оргия с детьми и предметами утвари. НО! То, что произошло, конечно, печально, но это происшествие точно не стоило, чтобы растягивать его на столько страниц.

Мориарти здесь снова использовала прием, который был в Большая маленькая ложь, но здесь он не сработал. Было откровенно скучно и долгое подведение к «тому самому дню» меня порядком утомило. И в этот раз, даже так понравившееся мне в других книгах, описание психологических портретов героев, книгу не вытянуло.

@skerty28 марта 2017 5:07

@rina_rot, какие две еще не читаны? Я пока всего три прочитала.

Катерина (@rina_rot)28 марта 2017 7:40

@skerty, Алиса и Гипнртизёр

@skerty28 марта 2017 7:52

@rina_rot, я "Три желания " хочу прочитать)

написала рецензию14 марта 2017 15:55
Что забыла АлисаЛиана Мориарти

Готова прямо со счастливой улыбкой заявить, что мое долгожданное знакомство с Лианой Мориарти состоялось. Уж очень многие ее хвалили, более того, те, чье мнение часто сходится с моим, называют Мориарти автопокупаемым автором. Такие заявления звучат более, чем заманчиво, а потому устоять мне было невозможно. Должна признаться, жалею, что я так долго откладывала наше с автором знакомство.

Книга повествует нам историю Алисы Лав, женщины, которой вот-вот должно исполниться 40 лет. Вот только после несчастного случая она приходит в себя и понимает, что она забыла целые 10 лет своей жизни. Алиса думает, что ей 29, что она беременна первым ребенком, что она счастлива в самом идеальном браке. На деле же у гг трое детей, а брак находится на грани крайне неприятного развода. Более того, сама Алиса очень изменилась, стала неприятной даже самой себе. Героине предстоит вспомнить последние 10 лет, разобраться в своей жизни и понять, в какой момент и что именно пошло не так. Иногда крайне полезно удариться головой и посмотреть на себя со стороны!

Ну что же, Мориарти мне понравилась. Понравился ее слог, понравилось, как она ведет и развивает историю, понравилось, как просто она пишет о довольно сложных бытовых проблемах, которые случаются сплошь и рядом. Чего только стоит линия сестры Алисы! А потому автору веришь, веришь ее героям, веришь тому, что происходит и как проблемы решаются. Я даже не ожидала, что мне настолько понравится!

По маленькой традиции назову все же и минусы, которые не дали книге получить 5 баллов: дети совершенно не ведут себя соответственно их возрасту, есть несколько затянутых моментов, одна лишняя линия и все же слишком приторный финал.

Но знакомство с книгами Мориарти я продолжу обязательно, причем уже довольно скоро. Вдруг и для меня она станет автопокупаемым автором?

@loki14 марта 2017 16:08

тем более, это не лучшая ее книга

@loki, рада это слышать))) А какая для вас лучшая?

@loki15 марта 2017 9:33

@lipstickslie, можно на ты, мы уже общались в печеньках)
Мне больше всего нравится Три желания

На странице представлена биография автора Лиана Мориарти, который родился 15.11.1966 в Сидней, Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиана Мориарти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиана Мориарти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большая маленькая ложь, Последний шанс, Последняя любовь гипнотизера. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиана Мориарти.