Рецензия на книгу Думай и Богатей! от Sergey.Travelov

написал рецензию3 октября 2016 9:16

"Для разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы признаем"

Сразу хочу оговорить, что под словом "богатство" подразумевается не только деньги, а любые ценности, которые можно было бы назвать богатством.

Книга выступает как универсальный путеводитель для тех, кто стремится изменить свою жизнь к лучшему. Для тех, кто понял, что что-то делает не так и хочет понять что.
Книга будто сканирует твой мозг и ищет там все недостатки. Как антивирус, запускает поиск и указывает на все стереотипы, страхи, ошибки, недостатки. Так же предлагает пути решения, а пользоваться ими или нет - дело каждого.
Считаю, что автору можно доверять, ведь он всю свою жизнь посвятил анализу успешных людей и выявил общие черты, которые помогли им добиться желаемого.
Мне книга помогла найти свои недостатки, которые мешают, стало как-то легче и понятнее, действительно как после очистки компьютера от разного мусора.
Обязательно куплю бумажный вариант и буду перечитывать уже с заметками, подчеркиванием и т.д. Это важный момент при чтении, да и вообще она должна стать настольной книгой к которой стоит частенько обращаться. Там есть все что нужно. Но, есть один важный момент: книгу нужно не просто читать, нужно тщательно анализировать и вводить новые знания в жизнь, иначе ничего не выйдет. Можно понять откуда негативные отзывы. От простого чтения ничего не изменится, только вы сами способны изменить свою жизнь.
7 из 10

Рекомендую!

@rimma 11 декабря 2013
Вы решили стать просто хорошим предпринимателем или великим бизнесменом? Прочитав книгу «Думай и богатей» вы обретете для себя настольную книгу. Её автор, Наполеон Хилл изучил ...Читать далее
@balkida 12 декабря 2013
Эта книга стала своеобразной классикой для тех, кто жаждет денег и успеха. И наивно было бы полагать, что в книге речь идет только о деньгах ...Читать далее
@dmitry_boyko Дима Бойко 17 декабря 2013
Думай и Богатей одна из лучших книг своего жанра. Наполеон Хилл предлагает нам самим создавать свое будущее, и что самое главное начинать следует "здесь и ...Читать далее