Думай и Богатей!

2008

Пожалуй, самая значимая и авторитетная книга в мире - руководство по обретению успеха, богатства, жизненной энергии преодоления и целеустремленности. На протяжении 70 лет "Думай и Богатей!" считается классическим учебником по созданию богатства. В каждой главе Наполеон Хилл раскрывает секреты добывания денег, пользуясь которыми тысячи людей приобрели, приумножили и продолжают приумножать свое состояние, одновременно развивая и обогащая свой личностный потенциал. Перед вами новое классическое издание грандиозной работы Наполеона Хилла, дополненное и переработанное с учетом современных реалий. Для самого широкого круга читателей.

Купить книгу Думай и Богатей!, Наполеон Хилл

Хиллу было 25 лет , и он подрабатывал внештатным журналистом , чтобы накопить деньги на учёбу в университете Джорджтауна . Эндрю Карнеги было 73 , и он собирался выделить на благотворительные цели 350 млн. $ . Осенью 1908 года они встретились - Хилл собирался взять у магната интервью . Получилось , правда , не интервью , а бурная дискуссия - и длилась она не 3 часа , а 3 дня с перерывами на сон и еду .

На цель , узнать секрет успеха 500 богатейших людей Америки , Хилла вдохновил Эндрю Карнеги .

<p>Я торговался с ней за грош - и получал на грош.<br />А попросил Я миллион - возьми и огорошь?<br />Она хоть жила, эта жизнь, но брать дает свое.<br />Мы у нее одни, но мы на службе у нее.<br />Ты подрядился за пятак? Служи, не смей роптать.<br />И не косись на богача, а научись мечтать.<br />Кто миллионщик, кто лакей - ко всем она ровна.<br />И жалует сполна того, кто требует сполна.</p>
Добавил: tarnnmed

написал рецензию3 октября 2016 9:16
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

"Для разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы признаем"

Сразу хочу оговорить, что под словом "богатство" подразумевается не только деньги, а любые ценности, которые можно было бы назвать богатством.

Книга выступает как универсальный путеводитель для тех, кто стремится изменить свою жизнь к лучшему. Для тех, кто понял, что что-то делает не так и хочет понять что.
Книга будто сканирует твой мозг и ищет там все недостатки. Как антивирус, запускает поиск и указывает на все стереотипы, страхи, ошибки, недостатки. Так же предлагает пути решения, а пользоваться ими или нет - дело каждого.
Считаю, что автору можно доверять, ведь он всю свою жизнь посвятил анализу успешных людей и выявил общие черты, которые помогли им добиться желаемого.
Мне книга помогла найти свои недостатки, которые мешают, стало как-то легче и понятнее, действительно как после очистки компьютера от разного мусора.
Обязательно куплю бумажный вариант и буду перечитывать уже с заметками, подчеркиванием и т.д. Это важный момент при чтении, да и вообще она должна стать настольной книгой к которой стоит частенько обращаться. Там есть все что нужно. Но, есть один важный момент: книгу нужно не просто читать, нужно тщательно анализировать и вводить новые знания в жизнь, иначе ничего не выйдет. Можно понять откуда негативные отзывы. От простого чтения ничего не изменится, только вы сами способны изменить свою жизнь.
7 из 10

Рекомендую!

написал рецензию28 августа 2016 10:58

"Что то в ней есть"

После прочтения нескольких глав у меня появилось ощущение, что где то я уже это читал. И правда у каждого в арсенале найдется пару прочитанных книг по данной тематику. Но что то выделяет эту книгу среди прочих, это понимание приходит когда книга уже прочитана и воспринимается как цельная инструкция к действию с мощным положительным зарядом побуждающим к действию. Кроме того четкая структура текста, украшенная различными историями из жизни известных личностей, простота изложения дополнительно внесли толику в головокружительный успех этого труда.

Если говорить о пользе, я оставлю это профессионалам жанра обличенным объективностью и читателям не лишенным субъективизма. Хотел бы отдельно отметить тот факт, что многие из людей добившихся успеха в жизни в далеком прошлом и в столь близком настоящем не знакомы с этой книгой, в тоже время, держу пари, что у 99% прочитавших ничего кардинальным образом не изменилось, несмотря на исчерпывающие инструкции.

Напрашивается логичный вывод, что ни эта ни какая другая не способны повлиять на соотношение бедняков и богачей в мире (в городе, в стране или в любом другом ареале на ваш вкус). По всей видимости это константа, своего рода средняя температура по больнице. Саморегулирующаяся система, не иначе!

Но я искренне верю, что эта книга способна изменить жизнь какого либо конкретного человека. Если он будет постоянно работать над собой, культивировать в себе хорошие качества и безжалостно искоренять свои страхи, то у судьбы не останется выбора, как достойно наградить человеческую настойчивость.

По крайней мере Наполеон Хилл добился успеха, написав эту книгу, а значит получиться и у нас!

УДАЧИ!

написала рецензию12 ноября 2015 18:29
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

Без сомнения книга полезная, в каждой главе установка на успех, только делай, как сказано и будут тебе деньги в неограниченном количестве. Подача тоже располагает, в процессе чтения прямо таки ощущаешь как тебя тактично, но настойчиво подталкивают в спину - "ну же, начни! сделай шаг!". Как и рекомендует автор эту книгу нужно читать несколько раз, а некоторые абзацы, возможно, даже заучивать.
Однако были моменты, которые изрядно раздражали - примеры достижений друзей, знакомых и прочих великих, непомерное восхваление гениального Карнеги, а больше всего, меня, как человека далекого от религии раздражало ежестраничное упоминание ценности Библейских заветов и отсылки к Богу. Вероятно, меня сейчас обзовут еретичкой и закидают камнями, но меня такое навязывание идей напрягает.
Я никоим образом не отрицаю, что Библия и прочие талмуды являются кладезю мудрости, но когда меня так настойчиво тычут в это носом я начинаю бунтовать. Собственно только этот фактор и подпортил общее впечатление от книги.
Что же касается ценности написанного, повторюсь - считаю данный материал обязательным к прочтению всем, кто хочет достичь в этой жизни каких-либо высот.

написал рецензию7 февраля 2015 15:16
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

После прочтения книги "Думай и богатей" у меня появилось непреодолимое желание поделиться ею с некоторыми друзьями и знакомыми. Автор смог мастерски донести до каждого читателя основные принципы достижения богатства. Речь идет не только о материальном благосостоянии, но и о нём, конечно, в первую очередь. Наполеон Хилл позволяет смотреть на деньги с другой точки зрения. У меня лично поменяли взгляды на финансовую сторону жизни. Книга действительно вдохновляет на успех, на действия к достижению своих целей. Не нужно бояться ошибок и страстно верить в свой успех. Когда я читал эту книгу и пытался донести до знакомых основные принципы, изложенные автором, знакомые хихикали и со снисходительной улыбкой отмахивались от меня. Прошёл год. Сейчас я перечитываю "Думай и богатей", потому что основные цели, которые я выделили во время первого прочтения, достигнуты. Но я сделал вывод, никого нельзя "заставить" быть успешны и богатым. Нужно желание. Есть ли оно у вас?

Петр Васильев (@petrvx)7 февраля 2015 19:48

Есть желание! ))) Отличная книга! Мне ее подарили еще в школе. Одна из настольных книг уже долгое время.
Тоже в свое время сильно поменяла мои взгляды на жизнь. И даже сказал бы стала откровением.
Отличная рецензия! Спасибо!

написал рецензию18 декабря 2013 12:42
Думай и Богатей!Наполеон Хилл

Наполеон Хилл повествует нам о принципах поведения успешного человека. Представленные в его книге принципы являются методическим материалом, которым мы с вами можем пользоваться.

Автор книги столь ярко описывает некоторые из принципов, что появляется непреодолимое желание воспользоваться ими самому. Однако не всё и не всегда получается с первого раза. Это естественно. Всему свое время, мы можем только оттачивать мастерство до тех пор, пока всё не будет происходить автоматически.

Другими словами, не отложится в нашем подсознании, путем сознательного повторения изученного материала.

Некоторые рассчитывают после первого прочтения на высокие результаты, это неправильно. По-началу у Вас возникнет чувство огорчения, ведь Вы уже прочли книгу. Однако знания, которые не применяются, это тоже самое, что и незнание. Самый простой и верный способ добиться результатов в поставленной цели, это постоянно думать и практиковаться. Практика - путь к успеху.

Умение убеждать, это искусство. Не каждому это под силу, и всё же это качество можно приобрести. Вы научитесь склонять людей к своей точке зрения не задевая их самолюбия. Но однажды задев за живое кого-либо, Вас никогда не простят, даже если не будут подавать вида. Еще одна большая ошибка большинства людей - это вступление в спор. В споре нет победителей, и это нужно знать.