Рецензия на книгу Мешок с костями от TasselkhofNeposeda

написала рецензию7 октября 2016 13:57

"Позаботься обо мне, я же маленькая."
Многие писатели рассказывают нам о том, на что пойдет мать ради своего ребенка, некоторые писатели рассказывают нам о том, на что пойдет умершая мать ради своего ребенка. Кинг решил пойти дальше и поведать нам о том как может отомстить уже умершая мать за смерть своего сына.
Майкл Нунэн - писатель, популярный писатель, у него много поклонников, хоть и не очень много романов. Но в 1994 году его жена умерла на автостоянке, его беременная жена умерла на автостоянке и вот уже четыре года Майкл не может смириться с их смертью и написать хоть какую-нибудь книгу. Мне понравилась идея, что некоторые писатели пишут в "стол", прячут какие-то свои произведения даже от агентов/редакторов, если Кинг так делает то сколько же можно будет скрывать смерть писателя от его поклонников... Но вернемся к книге, в 1998 году Майкл решается переехать из Дерри в свой коттедж "Сару-Хохотушку", названную так в честь известной Сары Тидуэлл, которая и жила в нем в начале 1900-х годов. Этот коттедж хранит тайны, ужасные тайны и призраков, добрых и злых, желающих смерти и помогающих. Этот коттедж видел боль родителей и смерть детей.
В Тэ-Эр-90 Майк знакомится с маленькой девочкой Кирой и ее очаровательной мамой Мэтти, к которым придет на помощь в трудное время, а они помогут ему справиться со своими призраками и, возможно, дадут кое-какие ответы на его вопросы, в то время как даже лучшие друзья отвернутся от него.
Поначалу книга читалась с трудом, обычно Кинг с самого начала читается мне легко, а к концу тяжко, здесь все было с точностью на оборот, наверное, только с середины я смогла читать книгу не переводя дыхание. Так что если захотите взяться за эту книгу, то мой совет - не смотря на долгое начало, от концовки просто оторваться уже не сможете.

#В1_5курс
Останки

@natalia 28 декабря 2013
Как-то я задумалась, чем отличается просто хороший писатель от, действительно, великого. Мои измышления вылились в такой вывод: хороший писатель берет увлекательную идею и лепит из ...Читать далее
@arina_a Арина Арсентьева 22 марта 2014
Чтож, эта книга первая, прочитанная мной от данного автора. Книга читается легко. Удивила своим "реализмом". Большая часть книги, это не ужастик с нагнетенной отмосферой, а ...Читать далее
@nikfrock Joker 28 декабря 2015
В нашей жизни всегда были, есть и будут вопросы, которые остаются без ответа. И если мы чего-то и не можем знать наверняка, то уж точно ...Читать далее