Рецензия на книгу Я уеду жить в "Свитер" от marty_murr

написала рецензию13 октября 2016 11:02

#конкурс_новинок

"Линия души"
Про любовь. Про дружбу. Про тебя.

Именно такую книгу можно предлагать читать своей дочке или даже сыну. Уверена, что такая тёплая и уютная история не имеет ограничений по половому признаку или возрасту.

Самая обычная девчонка Юля учится в 9 классе. Она встречается с Лёвой, который уже окончил школу и работает мороженщиком. Посещает с друзьями любимое кафе "Свитер", где существуют свои правила. И обожает книги (типичные мы:D). И всё гладко в жизни Юли, но это всего лишь затишье перед бурей. Её родители соглашаются приютить у себя Веру - дочку известного дирижера и друга семьи. Вот здесь-то и начинаются подростковые проблемы и обиды.

Герои книги невероятно живые и настоящие. Их можно встретить на улицах любого города и даже можно найти похожих ребят в своём круге общения. Они не идеальны. Совершают ошибки и осознают их. Сами просят прощения и прощают своих друзей. Учатся распознавать истинные намерения окружающих людей.

Почти двести страниц книги уместили в себе множество жизненных уроков, которые могут помочь подростку в трудной ситуации. Например, что нужно уметь прощать и что иногда стоит подойти первой. Или же поможет правильно расставить жизненные приоритеты в будущем.

Мне очень понравился момент с отказом от гаджетов. Ребята установили свои собственные правила для своей компании и входя в "Свитер" они убирали свои телефоны. Живое общение намного важнее. И если перед вами сидят ваши истинные друзья, то стоит уделить им максимум внимания и главное получить полную отдачу. Этому надо научиться многим из взрослых, в том числе и мне.

Советую книгу абсолютно всем, особенно она хороша в холодную осеннюю пору. С пледом, горячим кофе и пушистым котиком под боком. Уют обеспечен!:)

@jujube Zlata Korzhova 8 октября 2016
#конкурс_новинок Счастье - глубинная радость от того, что ты живой. На что же я обратила внимание, когда выбирала, что почитать?) Конечно же, на уютное название ...Читать далее
@dr.zllo Света Королева 26 мая 2017
Герои в книге получились живые, настоящие - как обычные люди вокруг нас. Вера поначалу действительно кажется заносчивой, а ее поведение в какие-то моменты ставит в ...Читать далее
@skerty Яна 28 октября 2017
Несмотря на то, что я уже давно вышла из подросткового возраста, книги для подростков читаю с удовольствием, наверное, потому что в душе мне все еще ...Читать далее