Рецензия на книгу Мешок с костями от vladislava

написала рецензию13 октября 2016 20:27

«Мешок с костями» - это классический роман в стиле Кинга с примесью готики. На его создание Стивена Кинга вдохновил роман Дафны Дюморье «Ребекка», правда с последним я пока не знакома, но как утверждают критики, Кинг позаимствовал некоторые сюжетные линии.

Если говорит о сюжете, то стоит начать с того, что главным героем является писатель Майкл Нунэн, который после трагического происшествия впадает в творческий кризис. И для того, чтобы как-то его побороть, он перебирается в загородный дом, где и начинают происходить странные вещи. Собственно, какие вещи, читателю лучше узнать самому. Скажу только одно, что сверхъестественного в этом романе навалом, хоть в некоторые моменты верится с трудом.
Сам главный герой вызывает у меня, как у читателя, небольшой спектр эмоций, а вот истории второстепенных героев, которые писатель как бы расследует, заставляют задуматься и сопереживать.

Итог таков, что данный роман я, пожалуй, оценю на 8 из 10, хотя роман в своё время получил Премию Брэма Стокера ( а мы то уж с вами знаем о его талантах).

В завершении скажу, что после прочтения советую посмотреть мини-сериал, состоящий всего из двух серий и снятый по мотивам этого романа. Пирс Броснан с главной ролью справился на отлично, хотя признаюсь честно для роли 40летнего мужчины, который ворует сердца молодых красавиц, на его лице слишком много морщин : )

#В1_5курс
#Бойцовский_клуб (2.Книга о книге или писателе)

@natalia 28 декабря 2013
Как-то я задумалась, чем отличается просто хороший писатель от, действительно, великого. Мои измышления вылились в такой вывод: хороший писатель берет увлекательную идею и лепит из ...Читать далее
@arina_a Арина Арсентьева 22 марта 2014
Чтож, эта книга первая, прочитанная мной от данного автора. Книга читается легко. Удивила своим "реализмом". Большая часть книги, это не ужастик с нагнетенной отмосферой, а ...Читать далее
@nikfrock Joker 28 декабря 2015
В нашей жизни всегда были, есть и будут вопросы, которые остаются без ответа. И если мы чего-то и не можем знать наверняка, то уж точно ...Читать далее