Рецензия на книгу Волшебная сказка Томми от crazy_rabbit

написала рецензию14 октября 2016 18:47

Если хотите узнать о жизни тусовщика, то эта книга для Вас. Так могла бы закончится эта рецензия, если бы эта книга была об обычном тусовщике. Но не тут-то было. Томми, главный герой, живет в Лондоне со своими друзьями дизайнером Бобби (по совместительству гей) и костюмершей Сейди (гетеросексуалка). Он уже взрослый, но в душе еще совсем ребенок. И обратите внимание на его имя – Томми, не Томас или какая-то другая вариация этого имени, а именно Томми. Считаю, что даже это автор как-то обыграл, чтобы показать нам: смотрите я описываю жизнь взрослого мужика со все еще детским именем. Но несмотря на это, такая деталь играет важную роль все-таки.
Знаете, возможно автор данной книги мне немного напомнил Чака Паланика. Эта открытость, откровенность я бы даже сказала. Описания, которые возможно являются самыми подробными которые я читала, это просто поражает и одновременно затягивает. Описание книги, которое везде дано не до конца соответствует тому, что описывается. По сути это просто огромный текст о жизни одного человека. Его похождения, секс, наркотики, друзья. Не всегда конечно это чисто рассказ обо всем этом, есть еще и доля рассуждений Томми. Да, пожалуй, это один из многих типичных сюжетов для таких романов как этот и даже факты об ориентации Томми только подтверждают это.
На самом деле, книга читается достаточно быстро и легко. Меня это всегда достаточно сильно удивляет, как настолько откровенные книги могут так быстро читаться. Но пожалуй это еще один плюс к таким романам.
#В1_5курс

@korzhik Дарина 27 июля 2014
История Томми близка мне по духу. Даже немного позавидовала этому неординарному парнише. Как бы и мне хотелось прожить пару лет своей быстротечной молодости со своими ...Читать далее
@helenas Helena Pomerantseva 26 августа 2015
Я, как поклонница творчества Алана Камминга (он ведь замечательный актер, а "Волшебная сказка..." является его дебютом в писательской деятельности), уже давно знала про существование этой ...Читать далее