Рецензия на книгу Инферно от Jujube

написала рецензию16 октября 2016 16:39

Семь смертных грехов, девять кругов Ада и одна страшная тайна!

Ну оочень заманчиво, не правда ли?

Это уже третья, моя прочитанная, книга о приключениях и загадках, в которых учавствует профессор Роберт Лэнгдон.

Что же ждёт нас в этой книге?

Ещё одна невероятно запутанная загадка, интересные исторические факты, приключения во Флоренции, в Венеции и в Стамбуле, рассказы о Данте и его знаменитой картине!

Всё очень захватывающе, ведь это Дэн Браун!

Книгу прочитала на одном дыхании. Узнала много интересных фактов из истории и искусства. У меня просто рука не поднимается рука написать что-то плохое об этой истории. Всё настолько гладко и хорошо сделано, что долгое вреия находишься под какими-то чарами господина Брауна.

Большой плюс ещё в том, что поднимается тема о перенаселении в мире (хоть такой сюжет уже не в новинку) Согласитесь, людей на самомо деле уже слишком много, особенно в бедных странах. Нужно найти какой-то способ, но, конечно, не такой варварский, какой предлагается в книге "Инферно"

Интересно было в таких подробностях унать о Данте и об картине Ада. Ведь сложно найти полезную информацию, да ещё и с такой замечательной стороны.

Всем советую прочитать!

Чувствую, что пора уже знакомиться с творчеством Дэном Брауном )

Катя (@katzhol)16 октября 2016 19:13

Надеюсь, что в 2017 я все-таки найду время для знакомства с Брауном.

Zlata Korzhova (@jujube)16 октября 2016 19:25

@popillon92, @katzhol Конечно, скорее начинайте) Вы не пожалеете. И кстати, там не особо играет роль, с какой книги начинать, но рекомендую с "Ангелов и Демонов")

@lora-art16 октября 2016 20:00

Если и начинать, то с "Кода да Винчи"

@loki16 октября 2016 20:29

@lora-art, Ангелы и демоны первая в серии)

@lora-art16 октября 2016 22:04

@loki, я, конечно, читала давно, но если так, и первая книга "ангелы и демоны", то разницы тогда действительно нет... Хотя, мне кажется, самая интересная именно "код да винчи"

@loki16 октября 2016 22:34

@lora-art, а мне больше понравились Ангелы и демоны)
Ну можно читать непоследовательно, да, но хз в чем прикол, если это серия и если собираешься читать все книги или хотя бы Ангелы и Код

@lora-art17 октября 2016 9:19

@loki, странно, выходит, что они пропустили одну часть и вовсе не экранизировали ее - "Утраченный символ". Их в серии всего получается 4 штуки))

@amir17 октября 2016 17:44

Вы правда до сих пор думаете, что Данте художник???

Zlata Korzhova (@jujube)17 октября 2016 18:25

@amir, Нет, конечно) Данте - это поэт)

@ligr-44 5 декабря 2013
Сюжет нового романа Дена Брауна тесно взаимосвязан с величайшим произведением мировой литературы - "Божественной комедией" Данте. Нестареющий и неунывающий профессор Роберт Лэнгдон на этот раз ...Читать далее
@rword rword rword 16 декабря 2013
«Инферно» - вещь для любителя умного детектива. Не читали Дэна Брауна? Добро пожаловать. Кому будет интересно? Конечно, любителям прошлых книг автора. Герой - тот же ...Читать далее
@alena3006 Алёна 25 декабря 2013
В центре событий снова профессор Лэнгдон. Только он способен помочь спасти многомиллиардное человечество, что особенно и неудивительно, если вспомнить предыдущие книги автора. Книга не отпускает ...Читать далее