Рецензия на книгу Торговка детьми от loki

написала рецензию20 октября 2016 14:01

#флешмоб_Эротика

Это была такая эротика, что у меня иногда глаза на лоб лезли. Итак, в старой доброй Франции времен всеми известной революции живет женщина по имени Маргарита. Маргарита держит бордель, но бордель не простой. а золотой. Золотой он для тех людей, которые предпочитают вблизи себя, внутри себя видеть и чувствовать детей, пользоваться ими, унижать и даже насиловать до смерти ужасной и болезненной.

Книга представляет собой письма хозяйки борделя своей подруге, где рассказывает о том, как искать детей, сколько за них платить, как содержать и кому именно какой товар предлагать. Эта книга ужасно мерзкая по своей сути, чего только стоят перечисление прозвищ, которые получили дети в этом заведении. Здесь я столкнулась с описанием таких сцен, без которых бы спокойно жила дальше: засунуть руку, покрутить, дернуть, отрезать... Это еще цветочки по сравнению с тем, что творилось в борделе.

Виткоп отлично удалось показать обратную сторону нашего общества, где монашки продают своих детей извращенцам, а эти самые извращенцы - это священники, которые за час до жесткого секса с ребенком наставляли на путь истинный своих прихожан. Это общество, где за золотом и красотой скрывается беспощадный и злой человек, который играет в хирурга с плодами забеременевших малолеток, куда ж девать их еще.

Эта книга воспевает разврат в самом ужасном его виде, ведь дети - это что-то светлое, чистое и святое, а здесь по этому святому топчутся грязными ногами, выворачивая наизнанку потаенные желания, которые люди наоборот пытаются спрятать как можно глубже. Именно в связи с этим мне безумно понравился конец повести, этот вечный круговорот, который никогда не закончится, который творится где-то у вас за стенкой.

Посоветовала бы особо впечатлительным и слабонервным пройти книгу стороной, иначе могут начать седеть волосы.

Весенний Трунь (@_kodomo_)20 октября 2016 14:09

Начали седеть волосы уже от рецензии, но почитать захотелось, буду думать.

Юлия (@vishenka)20 октября 2016 14:12

а меня подташнивать от рецензии стало(((( читать такое ни за что не буду... даже думать о таких ужасах не хочется(((

@loki20 октября 2016 14:23

@_kodomo_, меня вот тоже привлекла какая-то из рецензий к другой книге автора Некрофил
притягивает все-таки людей грязь...

@vishenka, да, там местами прям мерзко-мерзко

Весенний Трунь (@_kodomo_)20 октября 2016 14:26

@loki, не могу сказать, что меня притягивает грязь, скорее желание увидеть своими глазами, что такое может твориться на самом деле.

@neveroff20 октября 2016 15:06

@_kodomo_, это одно и то же. Она притягивает, и не важно с какой эмоционально составляющей мы подходит - с отвращением или вожделением...

Джеймс Кот (@andres)21 октября 2016 11:57

В духе Де Сада.

@loki21 октября 2016 12:00

@andres, ага, там героиня даже встречала на улице де Сада, общалась с ним

вот это жесть! Я вроде не из впечатлительных, но рецензия шокировала

Таня (@diachenko)23 октября 2016 9:30

Как-то я себе эротику по-другому представляю. Но даже при моей горячей любви ко всяким гадостям и твоей девятке - это не мое

@loki23 октября 2016 10:58

@diachenko, ну тут надо абстрагироваться, чтобы поставить 9, потому что книга очень мерзкая

@lerochka23 октября 2016 11:06

А почему именно это книга для флешмоба Эротика? Что-то она какая-то не эротичная...

@loki23 октября 2016 11:14

@lerochka, хотела давно прочитать эту книгу, а тут тема подходит. В итоге ее выбрала

Юлиана Каракаш (@yuliana)23 октября 2016 12:10

Мне кажется, что больше для флэшмоба ужасов или извращений подойдёт или даже религиозного.
Как по мне книга должна возбуждать в прямом смысле этого слова, а я вот прочитала рецензию и у меня холодок побежал по спине. Хотя, книга довольно таки с интересным сюжетом и я её себе возьму на заметку

@loki23 октября 2016 12:27

@yuliana, для религиозного вообще не подойдет
А почему вы решили, что она не возбуждает?
Она может не возбуждать вас, меня, но возбуждать вашего соседа, например...

Юлиана Каракаш (@yuliana)23 октября 2016 12:37

@loki, а возможно вы правы. По поводу религии, в том плане как священнослужители вели себя в те времена. Религия не всегда с хорошей стороны должна быть описана. Просто тот фрагмент очень хорошо бы подошёл для такой темы. Да, ладно, не будем дальше развивать эту тему.
Меня просто охватывает ужас от тематики извращений. Самая ужасная сторона нашего общества.

@loki23 октября 2016 15:04

@yuliana, там просто про религию не так много. для флешмоба бы было маловато)

@iricia Гузель 7 апреля 2014
Хорошо написанное произведение, отвратительное по своему содержанию. Собственно, я не удивлена, от Витткоп иного и не ожидала. Не могу не проводить параллели с её же ...Читать далее
@magistr_star Денис Шипицин 16 декабря 2014
Скажу прямо, прочитал на одном дыхании буквально за пару часов. Жуткая и уникальная книга. Книга рассказывает правду жизни 17 века. Противную, гадкую, порой отвратительную, но ...Читать далее
@freik Diana Svedskaya 12 февраля 2015
Значит, наткнулась я на эту повесть ночью, прочитала двадцать страниц, и закончила чтение днём после пар. До этого с творчеством Витткоп знакома не была, но ...Читать далее