Рецензия на книгу Виноваты звёзды от Kissangel

написала рецензию2 ноября 2016 20:44

Прочитала эту книгу довольно давно, но тем не менее она стала одной из любимых.
Удивительная история о любви, боли, разочарования в жизни, написанная простым языком. Мне было очень жаль главную героиню и последние страницы я читала с крокодиловыми слезами на глазах.
Сюжет далеко известен всем по фильму, но книга в сотни раз заставляет переживать эту историю. Наверное это одна единственная экранизация по книге, которая мне действительно понравилось, обычно выходя из кинотеатра я крайне недовольна фильмами по книгам.
Если возвращаться к книге, то она фантастическая. Я прочитала ее не отрываясь за полтора дня, получив при этом массу эмоций, как радостных так и не очень.
На мой взгляд книгу стоит читать из-за волшебной удивительной истории, любви между подростками, борьбы детей с раком и их мировоззрения. Книга показывают, что испытывают подростки с данным заболеванием, о чем они думают и как они живут в своих будних.

@alibekova_raushan Rau Alibekova 9 марта 2014
Книга очень трогательная, подарит вам незабываемые впечатления. Читала ее до 6ти часов утра. Насколько я знаю многие произведения Джона Грина написаны для подростков и про ...Читать далее
@mockingjay 8 апреля 2014
Сначала мне показалось немного странным, что тридцатипятилетний Джон Грин пишет от лица шестнадцатилетней девушки.Но эта книга оказалась намного лучше, чем я предполагала. Она настолько проницательна, ...Читать далее
@dunkelheit Анастасия Захарова 21 апреля 2014
Я прочитала несколько книг про людей ( в том числе и подростков), которые умирали от рака. При прочтении книги я не переставала надеяться, что исход ...Читать далее