Рецензия на книгу Дом, в котором... от snowwhite

написала рецензию3 ноября 2016 23:45

1 октября.

Я отмечу этот день в календаре как воспоминание о том, когда вернулась в реальность в тяжёлом коматозном состоянии.

Я обливалась слезами пол субботы, и ещё пол субботы готова была расплакаться в любой момент. Ну просто потому что. Потому что я никогда ещё не чувствовала себя такой пустой, лишённой всего на свете. Сразу. В один момент.

Я жила в других мирах, где было не важно, как меня зовут и как я выгляжу, что я делаю и как я это делаю. Были важны лишь мои внутренние ощущения.

Каждый персонаж, как живой. Как друг, как застрявший голос в голове, как клубки историй, традиций, песен, рисунков на стенах. Я была переполнена этим, а сейчас ничего. Совершенно.

Это был долгий период магических снов, в которых я умирала каждый раз, а потом появлялась где-то ещё.

Я не хочу отпускать эту жизнь. Я боюсь, что однажды я проснусь, и просто ничего не вспомню. как будто и не было все этого. Я боюсь забыть сразу всё: образы, характеры, фразы.

Поэтому плачу, долго и мучительно. И вовсе не надеюсь на понимание. Не в этот раз. Это только мой траур и только моя смерть.

Вряд ли это похоже на стоящую рецензию, но право, это самое искреннее из того, что мне приходилось писать.

@neveroff4 ноября 2016 0:15

Может, это и не обзор книги, но очень круто и эмоционально. И лично мне очень понятно.)))

Анастасия К. (@terumi)4 ноября 2016 10:54

Да что Вы, это же круто, когда книга вызывает такой эмоциональный взрыв! Что может сказать о книге больше, чем чувства, пережитые во время чтения? Это даже лучше, чем обычный анализ сюжета и героев!

Юлия (@snowwhite)4 ноября 2016 20:19

@neveroff, спасибо, очень приятно :)

Юлия (@snowwhite)4 ноября 2016 20:21

@Terumi, спасибо, я вроде как поддалась эмоциям и просто выговорилась, очень классно, что есть люди, которые оценили! ^^

@snowwhite, о боже! Наконец-то есть человек, который чувствует то же, что и я! Меня книга долго не отпускала. Прочитала её два раза подряд. Хотелось опять начать, но меня уже это начало тревожить. Прошёл почти год. И вот недавно я рассказала о ней подруге. Читаю в третий раз. Я просто не могу уйти оттуда. Каждый раз впечатление, что я там что-то забыла. Наверное, это навсегда)

@allinnf Элина Завальнюк 25 октября 2013
Прочитав один раз этот роман, вы снова будете к нему возвращаться. Он именно выстрадан автором. Мариам писала "Дом в котором..." десять лет. В удивительный мир, ...Читать далее
@adan225 9 декабря 2013
Дом в котором - объемный фолиант где-то на 1000 страниц и, если честно, пока читаешь эту книгу хочется дочитать ее скорее. То есть: А. Книгу ...Читать далее
@cholodnaya 25 февраля 2014
В атмосферу этой книги погружаешься целиком, живёшь вместе с этими странными героями. В своей "реальности" превращаешься в волка вместе со Слепым, гладишь волосы Русалки для ...Читать далее