Рецензия на книгу Правила секса от psy_today

написала рецензию4 ноября 2016 0:50

"Пункт лишения чувств"

Эта книга перенесёт Вас в студенческие годы. Действия разворачиваются в конце 1980-х в Новой Англии.

Если Вы хотите прочесть, то готовьтесь, что изобилует сценами секса и приёма алкоголя. Поэтому лицам младше 17 лучше воздержаться от прочтения.

Можно выделить несколько основных затронутых в романе тем:
- стремление жить не в реальной действительности, а в иллюзорном мире видеоклипов, музыкальных треков вечеринок и наркотического угара;
-постоянное чувство опустошенности, подавленности и инертности, неизменно преследующее каждого, кто хоть на минуту выбивается из царящей повсюду атмосферы нескончаемого праздника;
-смерть романтики, подмена её отношениями, построенными исключительно на сексуальном влечении.

Я осталась довольна этим произведением, поскольку мне нравится стиль Эллиса. Также роман написан от первого лица и от разных людей, что позволит Вам посмотреть на одни и те же ситуации с разных сторон.

@berkowitz 22 июня 2014
Решила прочитать "Правила секса" после того, как посмотрела одноименный фильм. (Кстати фильм и книгу можно рассматривать как две несвязанные истории, уж слишком много несоответствий). Книга ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 15 июля 2016
Сразу оговорюсь, что книгу до конца я не осилила, честно пыталась дочитать, но на середине прочтения бросила ее. Не выдержала моя душа такого изложения. Книга ...Читать далее
@asyaa Asya L 1 февраля 2019
Прочитанная за день она взорвала мне мозг. Просто невероятно, как может испортить настроение одна очень глупая книга. 1. Да, вроде бы в аннотации предупреждается, да ...Читать далее