Рецензия на книгу Мосты округа Мэдисон от mariana

написала рецензию26 мая 2014 21:35

Около месяца назад я взялась за чтение этой книги, но по каким-то причинам (возможно не под то настроение начала читать) я ее отложила до лучших времен. Спустя месяц и несколько прочитанных книг я все же решила к ней вернуться. Начала читать заново (ведь возможно что-то пропустила, раз книга считается литературным феноменом Америки!). Постепенно сюжет книги стал затягивать и вот я уже засыпаю с ней и просыпаюсь.

История о любви. О любви, которая встречается довольно редко и только в книгах. Франческа Джонсон - домохозяйка из провинции, жена фермера, живет тихой, спокойной жизнью, вместе с мужем воспитывает двоих детей. Каждый новый день до боли похож на предыдущий. Роберт Кинкейд - фотограф журнала "National Geographic", объездил весь мир в поисках отличных кадров. Каждый день в дороге. "...она, жена фермера из Айовы, и он, творение засыхающей ветви эволюционного дерева, один из последних на земле ковбоев"(с). Сама судьба знакомит их друг с другом. Что может произойти за 4 дня? По нашим меркам ничего существенного. Но для них это были лучшие 4 дня в их жизни! Влюбиться до умопомрачения за такой короткий срок! И любить друг друга до конца жизни! "... в эти четыре дня я прожила целую жизнь."(с)

После прочтения очень хочется верить в такую любовь!

И книгу дочитала, и рецензию уже дописываю, а слезы до сих пор в глазах стоят... Хочется закончить еще одной цитатой из книги: "Эта красивая легенда стоила того, чтобы рассказать ее миру - тому миру, где обязательства в каких бы то ни было формах считаются вредными для нервной системы, а любовь стала вопросом удобства."(с)
#флешмоб

@blackcat27 мая 2014 3:23

Как всегда рецензия на высоте! а мне остается только пополнять список "хотелок")

@blackcat, спасибо!

@viktoria1010 Виктория К. 22 июля 2014
Закончила читать эту великолепную книгу около часа назад, а веки все еще напухшие от слез. Эта книга не о распутстве женщины, не о вольностях, которые ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 августа 2014
По мере прочтения книга всё больше захватывала меня своей простотой, бесхитростностью. В ней нет ничего лишнего, ничто не отвлекает читателя от происходящего на страницах. Чем-то ...Читать далее
@lidya Лидия Нестерова-Беляева 2 декабря 2014
Когда я дочитала эту книгу, я была вся в слезах. И вот так навзрыд, я давно не плакала. И что тут скажешь? Это - Любовь ...Читать далее