Рецензия на книгу Белые ночи от Ammmaretta

написала рецензию7 ноября 2016 23:58

Нежно, непорочно, как первый снег! Любовь к женщине и любовь к городу описаны очень романтично. Произведение светлая грусть, это любовное томление. Думаю так надо любить! Так выглядит настоящая любовь!
Сюжет: молодая девушка, ждет возлюбленного и мучается от того, что не уверена во взаимности его чувств. Она знает, что он уже приехал а город, но не пришел и не написал!
В это время она встречает нашего лирического героя, который спасает ее о пьяного и провожает домой. И девушка делится своими переживаниями с ним. Наш герой понимает, что он ее полюбил! Сможет ли он признатьме, дождется ли она своего возлюбленного, оБ этом вам расскажет Федор Михайлович.
А я спешу сказать, что это произведение стоит прочитать всем и всегда. Мне оно встретилось в 20, а сейчас встретив его вновь, перечитала не задумываясь.
#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

@utangatta8 ноября 2016 0:49

Вы так хорошо описали! Тоже захотелось перечитать!

@ponchik Анна Кульша 29 марта 2014
С большим удовольствием прочла книгу Фёдора Михайловича Достоевского «Белые ночи», которая имеет подзаголовок: Сентиментальный роман (Из воспоминаний мечтателя). В наше время слова «мечтатель» и «сентиментальный» ...Читать далее
@rina_rot Катя 21 марта 2015
Петербург, конец весны, светлое небо… Но героя всё равно мучит тоска. Или даже грустная радость, а может быть, радостная грусть. И вот так всё произведение ...Читать далее
@chepenuffka Виктория Строганова 27 марта 2015
#И1_1курс Творчество Ф.М. Достоевского всегда меня пугало - мне казалось, что он очень сложен, что я его не пойму ("Преступление и наказание" в школе в ...Читать далее
Обложка Белые ночи

Экранизации

(реж. Леонид Квинихидзе), 1992г.
(реж. Санджай Лила Бхансали), 2007г.
(реж. Иван Пырьев), 1959г.
(реж. Лукино Висконти), 1957г.
Лучшие книги - Топ 100
97.