Рецензия на книгу Стеклянные книги пожирателей снов от cereres

написала рецензию14 ноября 2016 1:36

#И2_3курс

"Стеклянные книги пожирателей снов" Гордона Далквиста, захватили меня с первых страниц и не отпускали до 800.

На страницах этой книги вы найдёте историю о таинственном заговоре, организованным влиятельными людьми, для достижения своих целей ( абсолютная власть, подчинение, богатство ну и далее по списку). Заговор этот непрост и оригинален, ведь тут замешана алхимия, при помощи это таинственной "науки", наши заговорщики создают синее стекло, обладающее очень полезными свойствами. Якобы просветляя людей, на деле оно ещё и укрощает их свободу воли.

Но повествование здесь ведётся не от лица заговорщиков. Наши главные герои- это люди, случайно попавшие в самую гущу событий: Богатая знатная девушка, Селеста, наемный убийца Чань и доктор Свенсон, немецкий доктор.

Мы постоянно переключается между этими героями и видим происходящее с разных сторон ( отсюда и объём книги). Таким образом, мы знаем о происходящем больше, чем сами герои и имеем возможность разобраться со всеми секретами раньше их.

Мне понравилось, как здесь закручена история, и персонажи пришлись по душе. Здесь много ярких личностей и характеров, а не бездушных кукол. И антураж в книге прописан очень живо и ярко. Я всем советую познакомиться с пожирателями, только предупреждаю, она немного пошловата.

@kleo Анчи 19 февраля 2016
«Дамы и господа! Объявляется бал-маскарад в честь помолвки принца Карла-Хорста и Лидии Вандаарифф.» Приглашено много почтенных гостей: главы города, министерств, многие знатные семейства, графиня и ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 октября 2016
#Б1_5курс (5.2 Основы учета и ревизии в библиотеке) Вот и состоялось моё знакомство с книжным стимпанком. Хотелось бы сказать «не прошло и 3 года», но ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 27 октября 2016
Когда-то давно, когда я читала только приключения и фантастику, я обожала серию "Книга-загадка, Книга-бестселлер". Поэтому едва завидев книгу из этой серии в списках #И2_3курс , ...Читать далее