Рецензия на книгу Туристы от iris_marlowe

написала рецензию19 ноября 2016 16:26

#ТиП1_1курс
Главные герои этой книги – туристы, путешествующие не с целью посмотреть достопримечательности или познакомиться с культурой той или иной страны, а с целью найти себя. Особенно понравились такие места в книге, где описывается жажда к путешествиям.

В центре сюжета три человека, судьбы которых постоянно переплетаются. Их появление в жизни друг друга не случайно – они становятся «спасательными якорями» и, выполнив свою «спасательную» функцию медленно уходят из жизни этого человека.

Судьба персонажей сложилась неожиданным путем, каждый из героев нашел себя и реализовался в той или иной степени. Автор взяла достаточно большой отрезок их жизни: от детства до средних лет, тем самым немного растянув историю, как по мне, ненужными элементами. Основная мысль истории - поиск своего места, предназначения, а также не долговечность каких-либо отношений между людьми. Кто-то приходит, кто-то уходит, и каждый - в свое время.

У книги легкий слог, она не перегружена высокопарными метафорами или глубоким смыслом, так что сойдет для чтения на один раз. Книга не впечатлила и не разочаровала, перечитывать однозначно не буду, но прочитать ее стоило. Мне было интересно, но потом энтузиазм к чтению немного подугас и я читала ее, чтобы дочитать до конца.Особенно, когда учишься на туризме и, полон тяги к путешествиям.

Даша Моцкене (@elloissa)20 ноября 2016 16:08

Рецензия получилась информативная, но она короче 1000 символов с пробелами. Поэтому прошу её немного дополнить, чтобы я смогла зачесть вам экзамен.

@Elloissa, извиняюсь, не знала, что нужно было больше 1000 символов. Рецензию исправила)))

Даша Моцкене (@elloissa)20 ноября 2016 18:48

@iris_marlowe, ничего страшного) Экзамен сдан!

@dew__drop Honey Air 30 ноября 2016
"Когда-нибудь ты посмотришь на свои портреты, на которых тебе было двадцать лет, и подумаешь: хорошее было время! Не потому хорошее, что все было тогда замечательно, ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 12 декабря 2016
Я была так взволнована, когда читала аннотацию книги «Туристы». Подумала: «Вот оно! Это обязательно должно мне понравится». Но оказалось, что аннотация была намного интереснее самой ...Читать далее