Рецензия на книгу Странное путешествие мистера Долдри от victoria_b

#ТиП1_1курс

Прозрачные, неведомые тени
К Тебе плывут, и с ними Ты плывешь,
В объятия лазурных сновидений,
Невнятных нам, - Себя ты отдаешь.....

Удивительная история о судьбе девушки, жизнь которой изменилась после встречи с ярмарочной гадалкой. Алиса, девушка из Лондона, потерявшая родителей в второй мировой войне, очень скептически отнеслась к предсказаниям гадалки.
Алиса - живая общительная девушка, и перед её обаянием не устоит никто, даже немного вздорный сосед Итан. Итан - непризнанный художник, настоящий джентельмен. У Алисы исключительный талант - она парфюмер, и созданные ею духи даже продаются в магазинах Лондона.
После предсказаний Алису мучают сны, в которых кроется разгадка её прошлого.
И по стечению обстоятельств, жизнь приводит её в Стамбул. Конечно не без помощи Итана. И
В этом городе её обоняние в вышей степени обострено, и конечно прекрасный город раскроет ей тайны о которых она даже не подозревала...... Недаром она видела такие странные сны ..... И ветер с лазурных волн Босфора непременно станет ветром перемен

Даша Моцкене (@elloissa)21 ноября 2016 18:30

Вы хорошо написали, атмосферно, но почему же такая низкая оценка? Какие минусы вы увидели в книге? Экзамен зачитываю, но рецензию бы немного дополнила минусами/плюсами, но это только на ваше усмотрение))

@Elloissa, для меня 8 из 10 довольно таки высокая оценка )))). Минусом данного произведения могу назвать некоторую затянулость - а-ля они гуляли по узким улочкам, пошли в ресторанам, выпили и так изо дня в день .

Спасибо вам за зачет ;) и в будущих рецензиях зачту ваши замечания.

@Elloissa, учту замечания ))))

Даша Моцкене (@elloissa)21 ноября 2016 18:52

@victoria_b, просто на самой рецензии стоит 6, а не 8, вот я и удивилась)) а мне, кстати, затчнутыми эти моменты не показались, наоборот, хотелось ещё больше улочек и Стамбула!)) а пишите очень душевно, мне нравится!

Penguin Lessons (@cupy)21 ноября 2016 18:59

@Elloissa, а видела рецензию Виктории на Героя? А то там тег с опечаткой)

Даша Моцкене (@elloissa)21 ноября 2016 19:33

@cupy, чтоб я без тебя делала)) не видела, завтра обязательно прочту! Спасибо за внимательность и помощь декану!)

@cupy, уже исправила тег )))) еще раз благодарю

@Elloissa, да я сама была в Стамбуле в прошлом году. Буквально на прошлой неделе закончила роман Памука " Музей невинности" этакий не заканчивающийся круговорот страданий, мысленно прогулялась с ним по этому прекрасному городу и даже не могла представить что Марк Леви опять таки приведет меня в Стамбул.

Даша Моцкене (@elloissa)22 ноября 2016 3:08

@victoria_b, иногда, все дороги ведут в Стамбул ;)

Penguin Lessons (@cupy)22 ноября 2016 4:15

@Elloissa, без меня у тебя было бы больше свободного времени, раз не читала бы мои рецки, но это уже какая-то параллельная реальность, а их мы будем изучать только с 3 курса))

@victoria_b, отлично) Просто на тот момент были комментарии, но не было исправления, вот я и черканула на всякий случай)

@Elloissa, в моем случае да .

@anastasiaremiz Анастасия Ремиз 21 января 2015
Странное путешествие мистера Долдри весьма увлекательная книга. После прочтения она стала моей второй по списку любимой книгой. Я восхищаюсь автором Марком Леви с еще большей ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 22 февраля 2015
Название книги как нельзя лучше раскрывает суть произведения. Мистер Долдри - один из главных героев книги, сосед Алисы. Он - художник. Она - парфюмер. Оба ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 24 сентября 2015
Наконец-то мне довелось познакомиться с творчеством Марка Леви, и всё благодаря Академии! Для написания заключительной рецензии в рамках учебы на географическом факультете эта книга, пожалуй, ...Читать далее