Рецензия на книгу Дверь в лето от emmrenny

написала рецензию22 ноября 2016 10:29

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о разбитом сердце. Уж сколько раз твердили миру, что не стоит заводить роман на работе (факт, наблюдаемый на практике). Но нет ГГ умудряется влюбиться в секретаря фирмы, в которой он работал. Далее осознанно или нет, но он подписал кучу бумаг и сам себе вырыл могилу: его выгнали, в добавок ко всему хорошенько его унизив. После этого проблемы сыплются на героя, как из рога изобилия.
ГГ технический гений, но он совершенно не приспособлен к жизни. Он слишком доверчив. Многие его неприятности произошли именно из-за этого.
Что мне понравилось, так это путешествия во времени. Думаю, каждый человек хоть раз мечтал отправиться в прошлое и что-то исправить, получить возможность избежать многих неприятностей. Но увы, в реальной жизни это не возможно. А вот у гг получилось. Он отомстил за себя и обрел счастье.
Диагноз: в целом роман произвел приятное впечатление. Было полезно познакомиться с одним из самых известных произведений автора, но не думаю, что когда-нибудь буду его читать снова.

Джеймс Кот (@andres)22 ноября 2016 13:54

Зато у него есть кот)

Людмила (@liu)22 ноября 2016 14:10

@andres, вот я равнодушна котам, но этот кот Петроний меня обворожил )

@psycho22 ноября 2016 16:42

@andres, скорее у кота есть он))

@allyssa Алина Деревянко 14 сентября 2014
Да я даже не знаю, что там, за "Дверью В Лето". Может, это задрочка типа "Тома и Джерри", Может, просто тупик, и в поисках смысла ...Читать далее
@olli-n 22 сентября 2014
Прочла роман благодаря предыдущей рецензии. Ни в коей мере не пожалела, хотя подобные книги не в моем вкусе. Роман на мой взгляд полностью соответствует своему ...Читать далее
@nikkusha Вероника Киреева 13 октября 2014
Книга добрая и интересная, несмотря на то, что местами довольно предсказуемая - ближе к середине уже примерно представляешь чем все закончится. Читается приятно и легко, ...Читать далее