Рецензия на книгу Хроники Нарнии (цикл) от ottovi

написала рецензию29 мая 2014 20:08

Что написать о книге, которую читал в детстве?
- Я ее помню!
Это УДИВИТЕЛЬНЫЕ приключения. Не смотря на то, что герои меняются, читать безумно интересно. Все они связаны. И не важно, какую часть ты читаешь, ты читаешь и полностью уходишь в книгу, в мир Нарнии, в незабываемые приключения.. Сама по себе книга очень добрая, рассудительная и справедливая. Ее не скучно читать!
Она заслужила славу и признания, множество добрых отзывов, мировую известность, да и просто хорошая книга! И уж не за что не поверю, что вы и краем глаза не видели экранизацию.
"Хроники Нарнии" точно стоят прочтения. Побольше бы таких теплых книг.

Алина Деревянко (@allyssa)15 сентября 2014 14:09

Как-то так получилось, что я видела экранизацию разве только краем глаза, и уж точно не полностью. Досадное упущение, надо исправить. :)
Но раз прочтя в детстве эту книгу, действительно запоминаешь ее на всю жизнь. Со временем многие воспоминания и впечатления стираются, но "Хроники Нарнии", наверное, врезаются в память навсегда.
Сейчас я взялась перечитывать эти повести, чтобы оценить, что изменилось в моем восприятии... Но оказалось, что я все так же смеюсь над диалогами, злюсь на ситуации и переживаю за героев, как в детстве. Единственное – стала замечать библейские мотивы, которых не видела лет 20 назад. В остальном все так же, и оторваться от книги на пару минут безумно сложно.

@dreaminggirl89 Natasha Dmitrieva 16 декабря 2013
Замечательная книга, одна из моих любимых. Не пугайтесь, что она такая толстая - читается очень легко и быстро. В ней собраны такие рассказы: Племянник Чародея; ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 17 марта 2014
За Нарнию! За Аслана! Думаю, начать эту рецензию надо с того, что Клайв Стейплз Льюис один из моих самых любимых писателей. Честно признаться, я была ...Читать далее
@juice Алёна 18 марта 2014
"Хроники Нарнии" - это один из моих любимых циклов книг. Все истории так гармоничны и добры, что по окончанию прочтения жаль расставаться с героями. Я ...Читать далее