Рецензия на книгу О, Мексика! Любовь и приключения в Мехико от dew__drop

написала рецензию1 декабря 2016 15:02

"О, Мексика. Любовь и приключения в Мехико" - вот какую книгу можно назвать живой. Люси Невилл смогла интересно преподнести свою жизнь в другой стране. Автор смогла ответить на все интересующие меня вопросы о Мексике и мексиканцах.
Что меня подкупает в данном романе?
1."Ненапряжность" языка писательницы. Язык не приедается даже к концу романа. А наоборот, создаётся ощущение, что Люси моя давняя подруга, с которой мы ведём переписку, в которой она делится событиями в её жизни.
2. Читая книгу меня действительно перенесло в Мехико. Я будто бы вместе с Люси ходила на базар и пробовала национальные блюда в ресторане.
3. Автор "О, Мексика. Любовь и приключения в Мехико" не боится поднимать и политические темы в своём романе. Поэтому я ещё улучшила свои знания не только в области культуры Мексики, но и в политической истории. Для меня было удивительно, что в 1929 к власти пришла Институционно-революционная партия, которая продержалась почти до 2000 года. И эта партия так долго была у власти потому что оппозиционеров либо подкупала, либо просто убирала...

Несмотря на то, что книга действительно написана живо, Люси Невилл отбила моё желание посетить Мексику. Я просто не настолько рисковая, чтобы знать о проблемах наркоторговли, похищениях среди белого дня, коррумпированности в органах и спокойно прогуливаться по городу. Я осознаю, что у нас тоже есть такие же проблемы, но с каким размахом они поданы в "О, Мексика. Любовь и приключения в Мехико" меня откровенно пугает.

#ТиП1_1курс География туризма

Waxsell (@raccoon)1 декабря 2016 15:42

Ох как зачастили рецензии о других странах! Так и подмывает тоже пару книжечек прочитать)

Honey Air (@dew__drop)1 декабря 2016 16:23

@raccoon, а почему бы и нет!?

Waxsell (@raccoon)1 декабря 2016 16:24

@dew__drop, меня деканы за такие вольности загрызут))

Penguin Lessons (@cupy)1 декабря 2016 18:07

Тег забыли)

Honey Air (@dew__drop)2 декабря 2016 11:44

@cupy, спасибо большое!! Вот оно оказывается как писать рецензию с температурой 38 (((

Honey Air (@dew__drop)2 декабря 2016 11:55

@raccoon, думаю, что одну книжечку всегда можно, за одну простят, если что))

Даша Моцкене (@elloissa)2 декабря 2016 12:15

@raccoon, смотря какие деканы ;))))

Penguin Lessons (@cupy)2 декабря 2016 12:18

@dew__drop, большое спасибо - много, а вот выздороветь - в самый раз будет ;)) Мексиканская лихорадка?))

Даша Моцкене (@elloissa)2 декабря 2016 12:18

Рада, что книга понравилась! И в копилке у тебя уже третий доп ;) Мексика - это, пожалуй, как раз та страна, по которой лучше путешествовать сидя на диване с книжкой в руке, чем гулять по узким улицам, ожидая, что вот-вот кто-то вывернет из-за угла и подрежет твою сумочку, а то и тебя.. Хотя, если прожить там годик, то наверное ко всему привыкаешь, и развиваешь боковое зрение и реакцию)))

Waxsell (@raccoon)2 декабря 2016 12:49

@dew__drop, мои не простят) У нас рецензий на обоих курсах очень мало(

Honey Air (@dew__drop)7 декабря 2016 18:52

@cupy, скорей университетская - в ожидании сессии)

@cheshirka Полина 13 мая 2016
какой-то момент моего детства у меня в сознании начали формироваться сказочные образы Латинской Америки: сальса, магический реализм, история, изобилующая революциями против жестоких диктатур. Я ...Читать далее
@morika Морика 28 ноября 2016
Австралийка Люси (собственно сама писательница), окончив университет, решает подтянуть свой испанский и исполнить мечту детства – жить в Латинской Америке. И она отправляется испытать свою ...Читать далее
@kleo Анчи 14 декабря 2016
Многие из нас хотят в Мексику, не правда ли? Но кто-нибудь задумывался почему именно? Посмотреть на её красоты, на людей, купить себе наконец самбреро, станцевать ...Читать далее