Рецензия на книгу О, Мексика! Любовь и приключения в Мехико от kleo

написала рецензию14 декабря 2016 22:38

Многие из нас хотят в Мексику, не правда ли? Но кто-нибудь задумывался почему именно?
Посмотреть на её красоты, на людей, купить себе наконец самбреро, станцевать сальсу, поглядеть на горячих мексиканцев/мексиканок или попробовать мексиканскую кухню? Что из этого вас привлекает больше всего?
Например, Люси мечтала попрактиковаться в испанском и узнать Мексику изнутри, а не со стороны книг и брошюр. И вот она здесь - совершенно одна, без крыши над головой, без работы и с весьма небольшим бюджетом, но быстро сообразив, как надо "крутиться" в Мехико, Люси быстро справляется со всеми проблемами, находит новых друзей и встречает любовь.

История мне понравилась, но банальна она "до мозга костей". Сама главная героиня довольно яркая, обладает боевым характером, готова идти до конца и наивность ей не свойственна. Но вот всё что с ней происходит предсказуемо и это немного надоедало? на протяжении почти трехсот страниц.
Говоря о книге в целом, не хватило мне к примеру, описаний самой Мексики, на смену им приходились описания жизни главной героини, иногда даже через чур много их было. Понятное дело, что это биография, но вот таков мой каприз :D
Удивило, на самом деле то, что в Мексике так трудно найти жилье без чужой помощи. Было интересно узнать о политике страны. Еда также привлекла моё внимание.

В качестве путеводителя по достопримечательностям Мексики, книга не очень годится, но вот рассказать о традициях и о жизни разных слоев населения она может довольно подробно.
#ТиП1_1курс
#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография)

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 5:10

Экзамен по географии туризма сдан! О, я мечтаю надеть самбреро и пуститься в безудержное веселье сальсы (а сальсу танцуют в самбреро?)) И , кстати, в названии книги есть слово Мексика, так что автору можно было бы побольше написать о стране, а не только о своих похождениях)

@cheshirka Полина 13 мая 2016
какой-то момент моего детства у меня в сознании начали формироваться сказочные образы Латинской Америки: сальса, магический реализм, история, изобилующая революциями против жестоких диктатур. Я ...Читать далее
@morika Морика 28 ноября 2016
Австралийка Люси (собственно сама писательница), окончив университет, решает подтянуть свой испанский и исполнить мечту детства – жить в Латинской Америке. И она отправляется испытать свою ...Читать далее
@dew__drop Honey Air 1 декабря 2016
"О, Мексика. Любовь и приключения в Мехико" - вот какую книгу можно назвать живой. Люси Невилл смогла интересно преподнести свою жизнь в другой стране. Автор ...Читать далее