Рецензия на книгу Тайна моего мужа от TasselkhofNeposeda

написала рецензию11 декабря 2016 20:18

Три семьи, мало связаны между собой, но волею судеб им пришлось пересечься. Внутренние драмы каждой приводят их друг к другу. Нераскрытое убийство 28-летней давности сводят их вместе.
1. Семья Фицпатриков - идеальная жена, которая успевает все и вся, муж, который обожает своих красавиц-дочерей и три дочери, которые будучи детьми не идеальны и часто ставят родителей в шаткое положение (например, любовь младшей к учителю физкультуры или увлечения средней то одним, то другим). Но у отца семейства есть ужасная тайна, раскрытие которой повлечет за собой что-то типа кармы.
2. Семья Кроули - 28 лет они разбились о скалы, их старший ребенок погибает. Родители винят в этом себя и забрасывают сына. Постоянные вопросы "А что если бы...?" сводят с ума Рейчел, которая пережила мужа и не может найти язык с сыном и его женой, но она очень любит внука, который вот-вот переедет в другую страну.
3. Семья О'Лири - муж влюбляется в кузину жены и ее лучшую подругу, поэтому Тесс вместе с сыном уезжает в Сидней, чтобы склеить свое сердце, но ради сына хочет сохранить брак, ведь ее родители развелись и она так и не смогла наладить отношения отцом. В Сиднее она встречает своего бывшего и смиряется с грядущим статусом разведенки.
Охх, как было интересно читать, если учесть, что браться за книгу не особо хотелось, спасибо обложке и названию. Вот только истории про Берлинскую стену и "во всем виновата Россия" очень раздражали! А как же я хотела, чтобы Тесс осталась с Коннором, я прямо ждала развязки только ради этого. Горю "киношной" семье Фицпатриков совсем не сочувствовала, так как ну какие-то они слишком идеальные, но даже они не испортили впечатление о книге.

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее