Тайна моего мужа

2013

Некоторым тайнам лучше оставаться взаперти навсегда. Представьте себе, что ваш муж написал письмо, которое вы должны вскрыть после его смерти. Вообразите, что письмо раскрывает мрачную тайну, которая способна разрушить не только ваш устоявшийся быт, но и искалечить судьбы многих окружающих вас людей.

Сесилия Фицпатрик – прекрасная жена и мать трех подрастающих дочерей – случайно находит письмо, написанное ее супругом много лет назад с просьбой вскрыть после его смерти. Но ее муж еще жив и здоров. Он просит ни в коем случае не вскрывать это послание. Однако Сесилия все же вскрывает письмо, и страшная тайна, которую она узнает из него, кардинально изменяет жизнь не только ее семьи, но и людей, которых она едва знает…

Купить книгу Тайна моего мужа, Лиана Мориарти

<p>Сын будет сыном, пока жену не найдет, дочь будет дочерью, покуда живет.</p>
Добавила: regina1
<p>"С тобой такое уже бывало, -нашептывал он. - Это тебя не убьет. Тебе кажется, что ты не можешь вздохнуть, но на самом деле ты дышишь. Тебе кажется, что ты никогда не перестанешь плакать, но на самом деле ты уймешься".</p>
Добавила: regina1
<p>Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы двинуться наши судьбы. И это надо думать к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору.</p>
Добавила: littlemermaid
<p>Влюбляться вообще несложно. С каждым может случиться. Вот сохранить чувство уже труднее.</p>
Добавила: magic_story
<p>Вернуться в родные края - это все равно что зарегистрироваться на «Фейсбуке». И вот бывшие поклонники средних лет уже выползают из всех щелей, словно тараканы, и предлагают «что-нибудь выпить», шевеля усиками в предвкушении возможной интрижки.</p>
Добавила: magic_story

написала рецензию6 ноября 2017 22:31
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

Я была крайне наивна, рассчитывая на раскрытие той самой тайны на первых страницах. Хотя к моменту её разоблачения итак уже понятно, что за ней кроется, но приходит некое успокоение – «ну наконец-то она прочитала это письмо!». И всё-таки, меньше знаешь – крепче спишь. Открыла бы Сесилия Фицпатрик это злополучное письмо, знай она во что это превратит её жизнь? Уверена, что нет.

Книга стала своеобразным манифестом сохранения рушащегося брака, причем по большей части ради детей. Я не приверженец такой позиции, но для меня является оправданием, что, несмотря на все противоречия и веские причины для развода, герои любили друг друга. А если есть любовь – это самая важная и самая серьезная причина для сохранения семьи, хоть автор и делал (почему-то) акцент именно на благо для детей.

Если верить примерам из жизни героев книги, карма настигнет любого, все рано или поздно ответят за свои свершения. Только вот иногда ждать приходится довольно долго. Ах, как мне хочется в это верить!

Эпилог замечательный, автор дал заглянуть за кулисы, показала нам то, о чем сами герои никогда не узнают, а так хотелось бы поделиться с ними некоторыми тайнами…

#флешмоб_Т

Виктория (@littlemermaid)7 ноября 2017 14:34

@loki, оо добавлю к себе)

@loki7 ноября 2017 14:37

@littlemermaid, надеюсь, понравится)

Регина (@regina1)7 ноября 2017 20:46

@loki, вот я смутно помнила, что где-то читала у тебя, что у Мориарти все книги такие, но подумала, вдруг ошибаюсь) Тоже добавлю "Три желания" в хотелки)

написала рецензию23 октября 2017 13:00
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

"Принято считать, будто горе делает вас мудрее, автоматически поднимает на более высокий уровень духовного развития, но Рейчел казалось, что всё как раз наоборот. Горе делает вас мелочным и злобным. Оно не дает вам ни великого знания, ни прозрения".

Вот и всё. Думаю, что в этих трех предложениях вся суть этого произведения.
Ящик Пандоры должен всегда оставаться закрытым, потому что смысла нет в раскрытии тайн, если они послужат только во вред.

Очередной роман о женщинах-мамочках, женщинах-домохозяйках (хотя они очень даже работали, просто флер такой от всех был: ваниль и мимими).

Не скажу, что мне не понравилось. Первую половину с интересом читала, потом слушала и заснула, потом опять читала, но всё больше хотелось по диагонали.

Хороший, добротный сюжет, но, скажем так, совсем не моё. К тому же, слишком похоже на "Маленькая большая ложь", словно читаешь ту же самую книгу.

написала рецензию18 сентября 2017 19:11
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

Вторая книга данного автора, которая понравилась гораздо больше чем " Большая маленькая ложь". Первое что хочу отметить,это интересная манера повествования. Автор подкидывает информацию небольшими дозами, но регулярно,дабы не угасал интерес и, в то же время, так сразу и не поймёшь в чем там было дело, пока не дочитаешь до финальных глав.
Способ автора выражать эмоции героев по поводу совершенно обыденных вещей просто потрясающий. Думаю Мориарти одна из немногих, кто может описать неприятный запах изо рта столь поэтично и прочувствованно.
Наверное правильное определение- это книга о чувствах. Только это не розовые сопли, а вполне правдоподобная хроника человеческих эмоций и мыслей.Что чувствует мать, дочь, которой убили, а убийцу так и не нашли? А как на счёт жены, чей муж изменил ей с сестрой?
Я не Станиславский, но хочется сказать :" Верю".
Уверяю вас вы не потратите время зря. Есть такие книги, дочитав которые вы просто не можете сразу переключиться и бежать по своим делам. Возможно, вам нужно будет посить минут 20 пялясь отрешенным взглядом в пустоту и осмыслить прочитанное. Не торопитесь)))

написала рецензию7 апреля 2017 8:47
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

"Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы двинуться наши судьбы. И это надо думать к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору."

Лиана Мориарти - автор для меня новый, доселе неизведанный. Книгу взяла по положительным отзывам, и знайте - не прогадала)
По названию и по описанию мне казалось, что передо мной легкий городской детектив. В реальности, я думаю, это драма.

Место действия - Австалия (знаю уже несколько крутых книг, где место действия именно Австралия, видимо это очень колоритный континент). Небольшой городок со своей тихой жизнью. На первом плане три семьи: Тесс, живущая, как она думала, в идеальном браке, Сисилия - примерная жена и мать, перфекционист во всем, и Рейчел, у которой жизнь круто уже не изменится, как у первых двух героинь, ведь она уже изменилась, когда много лет назад умерла ее молодая дочь.

Судьбы этих людей, на первый взгляд, друг с другом не связаны. Все они не более чем соседи в маленьком городе. У каждого из них своя жизнь и, собственно, свои в ней проблемы. У кого то кризис в отношениях, у кого то многолетнее горе, наложившее огромный отвечаток на всю семью, а у кого то, за внешним фасадом благополучия, скрывается самый настоящий и не банальный скелет в шкафу.

Общая нить прослеживается сразу - кризис семьи, у каждого в данном случае он свой. На самом деле читать понравилось очень, эта бесподобная эмоциональная составляющая - такие живые переживания женщины, эти внутренние метания, стремительная смена настроения,(как же это на нас похоже)). Градус драматичности - переживаешь за всех, потому что у каждого из них своя правда, под своим углом.

Книга оставила после себя приятное послевкусие и мысли в голове, Лиана Мориарти понравилась очень - буду знакомиться дальше))
#БК_2017
2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.

@loki7 апреля 2017 10:27

о, прибавление в секте)

Виктория (@littlemermaid)7 апреля 2017 15:33

@loki, да)) в ближайшее время ещё Большую маленькую ложь планирую.

написала рецензию3 апреля 2017 13:27
Тайна моего мужаЛиана Мориарти

Желание прочитать эту книгу возникло внезапно - давно ждала появления на Лабиринте "Большая маленькая ложь", но потом вышел сериал и желание прочесть книгу как-то ушло. Но познакомиться с книгами писательницы мне очень хотелось - выбор пал на книгу "Тайна моего мужа".

Читать было утомительно, порой очень скучно. Мне показалось, что книга направлена на более возрастную категорию - некоторые моменты и переживания всех трех героинь мне было сложно понять, возможно поэтому я их невзлюбила.

Хотя, стоит отметить, что героини получились достаточно противоречивыми. Сначала я сопереживала Тесс, которая попала в довольно запутанную ситуацию. Но после ее самокопаний и разговоров с мамой становится понятно, что у нее довольно странные отношения с сестрой, и само ее поведение могло повлиять на то, что произошло.

Рейчел - женщина, пережившая ужасное горе, которое отразилось на всей ее жизни. Но при этом не смогла я оправдать ее холодность к сыну и непонятные (на мой взгляд) упреки к невестке.

Сесилия - несомненно, попала в самую жестокую ситуацию. Ее я пожалуй понимала больше всех - борьба справедливости и любви, которая неустанно ее преследовала.

Автору удалось интересно переплести сюжетные линии, но при этом за ними было неинтересно следить. Мне хотелось узнать, чем все это закончится - и конец меня порадовал. Он заставляет задуматься, кто прав, кто виноват. Тех ли людей настигла карма? Существует ли судьба, которая так "подшутила" над героями? Эпилог в стиле "что было бы..." тоже очень порадовал. Но думаю остальные произведения читать я не буду.

#БК_2017 (Книга (часть книги), в которой действие происходит в праздничный день)