Рецензия на книгу Google. Прошлое. Настоящее. Будущее от AprilDay

написала рецензию13 декабря 2016 18:44

В целом, если вы ничего не знаете о компании Google, то можете смело брать эту книгу. Здесь достаточно много самых разнообразных сведений. Чем питаются сотрудники Гуглплекса, как зародилась идея создания поисковой системы, на чем Гугл зарабатывает деньги и как их тратит... Почему стоит работать в Гугл и от какого самого ненавистного занятия избавился Ларри Пейдж, разбогатев.

Как ни странно, книга также довольно скучна. Ларри Пейдж и Сергей Брин - нереально крутые ребята, оказавшиеся в нужном месте в нужное время с нужной идеей. Они создали невероятный бизнес, они занимаются самыми странными и неожиданными инновациями, сами по себе они, мягко говоря, оригинальные личности, а книга скучноватая.

Книга похожа на сборник заметок или статей, собранных под одну обложку. Можно назвать это плохой проработанностью и недостаточной структурированностью. С другой стороны, возможно, это попытка имитировать "слабоконтролируемый хаос" - по такому принципу строится миллиардный бизнес компании Гугл, и раз это срабатывает в бизнесе, почему бы этому не сработать в книге?

Беру половину недовольства книгой на свой счет, так как окончательно убедилась, что биографии IT-божеств мне неинтересны. Но все-таки, думаю, можно было написать интереснее и увлекательнее.

#Пр1_1курс

Кот Баюн (@skantor)13 декабря 2016 19:25

А там не написано как может попасть на работу в Гугл простой программист? А то, меня это в нем больше всего волнует)
Пятый доп сдан! Ура, ура)

Иринка (@aprilday)13 декабря 2016 19:31

@SKantor, а вот кстати этого не было )) наверное, пишешь резюме, учишься кататься на роликах и примеряешь образ фрика )
Еще одну книгу дочитываю, надеюсь успеть написать рецензию.

Кот Баюн (@skantor)13 декабря 2016 19:46

@AprilDay, только не ролики( Буду другую работу искать значит))
Буду ждать ещё доп) Может даже сама успею ещё одну книгу прочитать)

Иринка (@aprilday)18 декабря 2016 15:01

@SKantor, если честно, по впечатлениям от книги работа в Гугле немного похожа на секту. Все в восторге, все преисполнены энтузиазма, все на позитиве...

тюЛенка (@helen.wintersun)18 декабря 2016 15:04

@SKantor, смею вас огорчить, несмотря на то, что там отличные условия работы, сказка эта заканчивается там, где начинается работа. Люди буквально живут там, чтобы работа была сделана. Начать работу в 8 и уйти в 17? Это явно не про Гугл)

Кот Баюн (@skantor)18 декабря 2016 15:33

@helen.wintersun, я прекрасно знаю что на работу в Гугл меня никто не возьмет) Так что это отнюдь не огорчение)
@aprilday, работа на позитиве, это уже звучит странно) Хотя интересно было бы взглянуть на подобное)

тюЛенка (@helen.wintersun)18 декабря 2016 15:37

@SKantor, я и не говорю о том, что вас возьмут/не возьмут))) я просто говорю о том, что не все так радужно, как это привыкли все считать) за позитивом и счастьем прячутся недосыпы и стрессы)

@queen_paper_house Екатерина Рушкина 29 ноября 2016
Было очень интересно читать данную книгу. Затянуло. До того, как взять в руки это произведение, я даже не задумывалась о том, кто создатель Google, чем ...Читать далее
@emmrenny Марина 13 декабря 2016
Данная книга рассказывает о создании компании Google начиная с самых истоков. В книге рассказывается краткая биография обоих основателей компании. Как оказывается, между ними очень много ...Читать далее
@krizalium Stanislav Fionov 14 декабря 2016
Я являюсь поклонником Google и это чуть ли не моя религия. Так как я верю и почитаю этих ребят и боготворю их стабильно работающие, качественные ...Читать далее