Рецензия на книгу Два капитана от lina8

написала рецензию20 декабря 2016 10:42

Замечательный многогранный роман о настоящей любви и крепкой дружбе, чести и справедливости. Интересная книга с захватывающим сюжетом.

Персонажи книги очень яркие, сильные личности, живые, настоящие. Автор рассказывает историю жизни Сани Григорьева, начиная с самого его детства. Читая, ты будто переживаешь с ним определенные моменты жизни. Герои книги сразу становятся какими-то близкими, и поэтому ты действительно сопереживаешь им, находишься в поиске, радуешься и грустить вместе с ними.

Главный герой Саня Григорьев он действительно герой, настоящий мужчина, Человек. Восхищает его сила воли, его смелость и человечность. Он умеет любить и беречь близких и родных людей.

Он многое пережил, но не потерял силу, веру, он борется и верит в лучшее. Он не потерял цель, не потерял себя. Он стал только сильнее. Он остается верным себе и преданным своей Родине.

Учась в школе, Саня встречает замечательную девочку Катю. Знакомство становится знаковым для них обоих. Катя - сильная самоотверженная девушка, ни смотря ни на что она помогает раненным и верит в то, что ее пропавший муж, герой-летчик, жив и вернется к ней. Он хранила верность любимому и не теряла веры в него.

Может книга и идеализированная, но, не смотря на это она поучительная, она настоящая, она несет в себе мудрость, опыт.
У автора действительно красивый слог. Легкий язык повествования, красноречивый и емкий. Важно и то, что нет ненужных описаний. Все просто, вот так как есть.

Яркий и вдохновляющий пример двух капитанов Александра Григорьева и Ивана Татаринова. На их примере понимаешь как важно и нужно бороться за свою жизнь, за счастье, за правду и справедливость. «Бороться и искать, найти и не сдаваться».

#Бойцовский_клуб (10. Книга советского писателя)

@tatyana_romanenko 9 декабря 2013
Как все путано во взрослом мире. Невольно окунувшись туда в детстве, найдя промокшую сумку почтальона, Саня Григорьев задался непростым вопросом, а ответ искал долгое время: ...Читать далее
@juchide Виктор Мамбетов 9 декабря 2013
Два капитана – это первый приключенческий роман, первая книга, первая монетка, которую я бросил в свою копилку литературы. Именно из нее и началось мое познание ...Читать далее
@pnacheta222 Сергей Пиначете 12 декабря 2013
Здравствуйте! Хочу рассказать вам о замечательном романе "Два капитана". Прочитал я эту книгу очень давно. В этой книги очень ярко описывается жизнь мальчика Сани Григорьева. ...Читать далее