Рецензия на книгу В поисках Аляски от 111222333444555

написал(а) рецензию28 декабря 2016 23:34

Существует еще тот человек, который не читал Джона Грина.
Согласна, я не единственная, но все же, Грин, как автор, нехило раскручен. Собиралась всё прочитать его «Виноваты звезды», но руки так и не дошли пока. В итоге мне пришлось из-за флэшмоба познакомиться наконец с его творчеством.
«В поисках Аляски» - всё время думала, что они будут искать штат Аляска. Моё неведение о книге и авторе просто божественно)
Книга по итогу мне понравилась и я еще раз убедилась, что люблю youngadult. Без фанатизма, но всё же люблю. Это идельный жанр для легкого чтения, ведь весь мой фанатизм и любовь направлены на ужасы.

Заинтриговала книга своим делением на «до» и «после» определенного дня. Чем ближе к нему, тем больше догадок, что может произойти. Всё действие происходит в школе Калвер-крик, куда отправляется один из главных персонажей – Майлз. Он в некотором роде «устал» от своей жизни и решил найти «великое возможно». В этой «крутой» школе он находит себе друзей: полковник, Такуми, Лара и конечно же Аляска.
Прекрасна жизнь, пока ты молод. Друзья, приключения, алкоголь, наркотики, первая любовь, сеск. Либо у тебя всё будет хорошо, пока ты не повзрослеешь или пока не надоест. Либо что-то произойдёт, что перевернет твою жизнь. Собственно тот самый день всё и сделал.

Эта книга о жизни подростков и их проблем, о любви и дружбе. И о печальных событиях.

Пойму, если человек не любит ни сам жанр, ни эту книгу, но у каждого своё мнение. Я не увидела огромнейшее количество соплей, это отлично. К тому же книги данного жанра чаще всего читаются быстро и легко, так как язык прост и понятен.

Осталось понять только одно: «Чёрт возьми. Как же я выйду из этого лабиринта?»

@sh_christina Кристина Шт 14 марта 2014
"...если Аляска действительно наложила на себя руки, я сожалею о том, что вовремя не дал ей надежду. То, что она забыла о маме, подвела и ...Читать далее
@berkowitz 12 июня 2014
До сих пор не могу определиться с отношением к данному произведению. На протяжении всей книги читатель вместе с Майлзом, Полковником и Такуми ищет Аляску, пытается ...Читать далее
@nixie Рената 17 июля 2014
Практически,всё то время,пока я читала этот роман,он мне казался просто историей о подростках,естественно,со своими проблемами,сложными взаимоотношениями с учителями и между собой.Однако,подойдя к самому концу,закончив чтение,я ...Читать далее