Рецензия на книгу Английская мадонна от Saliaris

написала рецензию4 января 2017 14:44

#ТиП1_2курс
#вспискахнебезурода

Я, конечно, удивилась, увидев в списках роман Картленд. Не стесняясь, я скажу, что люблю любовные романы. Они читаются легко, быстро, интересно. Это и была причина выбора этого романа для экзамена.
И так как это любовный роман, то и оценивать его будем, как любовный роман.
Что должно быть в книге этого жанра - ГлГероиня+ГлГерой=знакомство, общение, любовь+какой-нибудь сюжет на фоне которого развиваются их отношения. Что же тут - ГлГероиня - картины, картины, картины, картины, ГлГерой, картины, картины, картины, любовь.
Что? Как? Где переживания? Где общения? Где все атрибуты любовного романа?
Даже та интрига, которую автор добавили, во-первых, подглядела ее у Джейн Эйр, во-вторых, все это выглядит как инородное тело.
В непонятно откуда-то вспыхнувшую любовь у героев не веришь. Хочется вскрикнуть - да ладно?! Вы это серьезно? С чего вдруг?
А вообще хотелось поскорее перелистать в конец. Только то, что эта книга в рамках академии и экзамена, заставило читать все слова, а не читать по диагонали.
Оценка 4 - только за несколько новых художников для расширения кругозора.

Даша Моцкене (@elloissa)6 января 2017 13:44

Экзамен сдан! Очень долго думала перед тем, как добавить эту книгу в списки. Но в конце концов решила, что списки должны быть разносторонние и добавила её, видимо, зря :(

@kleo Анчи 14 января 2017
Не знаю что и сказать, вроде бы понравилась, а вроде бы и не запомнилось ничего кроме картин, хотя любовный роман, должна запомнится неземная любовь и ...Читать далее