Английская мадонна

1978

После смерти отца молодой граф Хэвершем, знаменитый игрок и сердцеед, получил в наследство солидное состояние и уникальное собрание картин. Правда, почти всем полотнам нужна была реставрация, и граф пригласил лучшего мастера. Откуда же было знать, что вместе с реставратором в замок приедет его дочь? И как не стать жертвой прекрасных глаз Теодоры Колвин – скромной девушки, словно сошедшей со знаменитой картины из коллекции его светлости?

Купить книгу Английская мадонна, Барбара Картленд

написала рецензию14 января 2017 17:07
Английская мадоннаБарбара Картленд

Не знаю что и сказать, вроде бы понравилась, а вроде бы и не запомнилось ничего кроме картин, хотя любовный роман, должна запомнится неземная любовь и красота героев...

Теодора с отцом живет в поместье, которое буквально разваливается по кускам. Денег на реставрацию нет, да что уж там реставрацию, на еду нет ни копейки. А все потому, что отец Теодоры - знаменитый мастер по реставрации живописи, из-за своей гордыни не берет с людей ни рубля за свой труд. Однако праздник на улице Колвинов всё же состоится, по крайней мере по замыслам самой Теодоры, приглашение в графство Хэвершем неожиданно всплывает на горизонте, и оно дает семье надежду на славное будущее.

Примитивная книга, было интересно читать, но местами. Довольно много описания картин, буквально на каждой странице, что очень напрягает, особенно когда ждёшь уже стремительного развития событий.
Соглашусь с @saliaris , что в любовь в книге не веришь, она возрождается будто на пустом месте, нет даже обычных примитивностей, свойственных любовному роману.
Не сказала бы, что книга совсем уж разочарование, но интересного в ней мало.

#ТиП1_2курс
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 15:00

Экзамен сдан!

Даша Моцкене (@elloissa)18 января 2017 8:18

Меня так отталкивала обложка книги.. надо было послушать интуицию))

Анчи (@kleo)18 января 2017 10:00

@Elloissa, зато списки различные, что очень радует. В этой книге, тоже можно найти немного полезного, тем более она не большая по объему. Так что все хорошо и я не очень то жалею, что прочла ее.

написала рецензию4 января 2017 14:44
Английская мадоннаБарбара Картленд

#ТиП1_2курс
#вспискахнебезурода

Я, конечно, удивилась, увидев в списках роман Картленд. Не стесняясь, я скажу, что люблю любовные романы. Они читаются легко, быстро, интересно. Это и была причина выбора этого романа для экзамена.
И так как это любовный роман, то и оценивать его будем, как любовный роман.
Что должно быть в книге этого жанра - ГлГероиня+ГлГерой=знакомство, общение, любовь+какой-нибудь сюжет на фоне которого развиваются их отношения. Что же тут - ГлГероиня - картины, картины, картины, картины, ГлГерой, картины, картины, картины, любовь.
Что? Как? Где переживания? Где общения? Где все атрибуты любовного романа?
Даже та интрига, которую автор добавили, во-первых, подглядела ее у Джейн Эйр, во-вторых, все это выглядит как инородное тело.
В непонятно откуда-то вспыхнувшую любовь у героев не веришь. Хочется вскрикнуть - да ладно?! Вы это серьезно? С чего вдруг?
А вообще хотелось поскорее перелистать в конец. Только то, что эта книга в рамках академии и экзамена, заставило читать все слова, а не читать по диагонали.
Оценка 4 - только за несколько новых художников для расширения кругозора.

Даша Моцкене (@elloissa)6 января 2017 13:44

Экзамен сдан! Очень долго думала перед тем, как добавить эту книгу в списки. Но в конце концов решила, что списки должны быть разносторонние и добавила её, видимо, зря :(